«Ось сопротивления» — колонизаторское политическое искусство и мерзкий союз с чисто американской формой

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

На встрече с главой СССР Сталиным в Тегеране во время Второй мировой войны премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль сказал: «Истина драгоценна настолько, что её чаще всего нужно оберегать ложью...». Правду сказал человек, являющийся лжецом, ибо он говорит языком всех стран-колонизаторов. Нет ничего удивительного в поведении этих стран, в котором полно обмана для того, чтобы ввести в заблуждение народы и осуществить свои планы и заговоры. История сторонников освободительных движений полна политическими инцидентами, которые были скрыты не только для простой массы людей, но и для тех многих, кто ежедневно через газеты, телевидение и радио старался быть в курсе событий. Если достаточно того, что известно, чтобы увести внимание людей от «драгоценной истины» Черчилля, то скрываемое намного страшнее и обманчивее.

Иран, Сирию и их союзников принято называть «ось сопротивления». Этот термин широко использовался во всех политических кругах в последние десять лет, где Америка пыталась представить эту ось — Иран через «исламскую революцию» и Сирию под предводительством алавитов и Хизбаллы в Ливане — как своего заклятого врага... При этом представители этой «оси» постоянно громогласно заявляют, что Америка — самый большой шайтан и колонизаторское империалистическое государство, «Израиль» — это раковая опухоль, а освобождение Иерусалима — это цель этой «оси»!

Тому, кто строил американскую стратегию, не сложно было использовать человека с чалмой, который достиг степени вилаят аль-факих (шиитский факих), — аятоллу Хомейни. И тот, кто строил эту американскую стратегию, знает, как сефевидское государство раньше нанесло удар в спину Османскому Халифату, когда последний был занят предписанием, являющимся вершиной Ислама — джихадом, для завоевания Европы. Также тому, кто строил эту американскую стратегию, не сложно было использовать алавитов, которые сотрудничали с Францией в деле захвата Сирии согласно договору Сайкс–Пико, вследствие чего ей и достались богатства великого Османского Халифата.

С возникновением холодной войны между Америкой и Советским Союзом и с захватом власти в Кабуле Афганской коммунистической партией, а также с приближением русского медведя к тёплым водам стран «чёрного золота» Америке не оставалось ничего, кроме как принять революцию мулл, которая свергла шаха Ирана в 1979 г. Хотя сам Хомейни — который купил дом во Франции, чтобы жить в нём, если его революция потерпит неудачу — не ожидал того, что его революция увенчается успехом настолько быстро, всё же она осуществилась гармонично с разведывательными и военными движениями Америки в регионе. Президент США Джимми Картер в июле 1979 г. подписал директивы, разрешающие ЦРУ агитировать людей для восстания против коммунистического правительства в Афганистане, лояльного Москве. И Америка предала шаха ради недопущения просоветской революции в Иране, несмотря на то, что она обещала защищать его. Посол США в Иране на то время Уильям Салливан говорит, что советник по национальной безопасности США Збигнев Бжезинский неоднократно заверял шаха в том, что Америка полностью поддержит его и будет поддерживать его до конца. Но политика Белого Дома была обратной, и Америка решила, что шах должен уйти, пусть даже в Ад. И это происходило вопреки их знанию о том, что его место может занять человек с чалмой вали аль-факих — Хомейни! Также Америка привела в замешательство руководство иранской армии и не дала ему принять соответствующие меры по недопущению Хомейни к власти. Кроме того, президент Америки Картер отменил решение направить авианосец «Constellation» в Индийский океан, чтобы поддержать шаха.

Картер также выступил против поддержки военного переворота против революции Хомейни. В результате всего этого раскололись силы, на которые полагался шах, и Хомейни начал вырезать старших офицеров армии. По его приказу было убито более двухсот руководителей служб безопасности шаха, что привело к полному краху монархической системы и к господству Хомейни и его последователей над страной. Для осуществления заговора и прикрытия связи Америки с Хомейни нужно было придать личности Хомейни определённый антиамериканский вид, и инцидент с похищением сотрудников посольства США в Тегеране был организован как раз для того, чтобы представить режим Хомейни как врага самой сильной колонизаторской силы в мире.

С приходом президента США Рейгана в Белый Дом, Хомейни ответил на добро, сделанное ему Америкой, хоть он и был человеком, облачённым во враждебную Америке одежду и противостоящим первому государству в мире. Хомейни сам дал указ отпустить сотрудников посольства США, которые были похищены в Иране. С началом ирано-иракской войны Америка в эпоху Рейгана заключила соглашение с Ираном на поставку современного оружия, что стало известно позже как «скандал «Иран-контрас» (также известный как «Ирангейт»). Это соглашение было подписано, и, согласно ему, Иран должен был получить оружие для обороны от Ирака Саддама Хусейна взамен на то, что он окажет влияние на освобождение семерых американцев, арестованных в Ливане силами, сотрудничающими с КСИР (Корпус стражей исламской революции). Данное соглашение было подписано Джорджем Бушем-старшим, на тот момент — вице-президентом Рональда Рейгана, в 1985 г. во время встречи с бывшим президентом Ирана Абольхасаном Банисадром в Париже в присутствии агента разведки «Израиля» Ари Бен-Менаше, который сыграл определённую роль в передаче оружия Ирану через «Израиль». Так Иран осуществил стратегические интересы Америки в регионе, благодаря чему правители Ирана заслужили её помилование.

Таким образом, Америка избавилась от режима Резы Пехлеви, которого Великобритания поставила шахом Ирана во время Второй мировой войны в 1941 г., правившего до момента его свержения в 1979 г., и этим Америка воспрепятствовала советскому расширению в регионе, которое шло со стороны Средней Азии. Также она разожгла межмазхабный конфликт между шиитами под руководством Ирана, который призывал к экспорту образца своей революции в другие мусульманские страны под предлогом борьбы с великим шайтаном, и между суннитами, олицетворёнными в ваххабитах-салафитах, которые являются продуктом режима аль-Саудов. Этим Америка пыталась отвлечь внимание мусульман от Халифата как единого для всей Уммы государства. Вдобавок к этому, Америка навязала свой контроль странам Персидского залива, дрожащим от иранских угроз после того, как Америка сделала из Ирана пугало, изнурившее регион своей возможной агрессией.

С другой стороны — в Сирии — Америка назначала династию Асадов-алавитов правителями после серии военных переворотов, после которых иногда оставалось английское влияние, а иногда — американское. Но решающий переворот в пользу американского господства был проведён руками Хафиза Асада, министра обороны Сирии, который во время войны 1967 г. передал Голанские высоты еврейскому образованию. Таким образом, Америка добилась успеха в распространении второго крыла своей «оси сопротивления», а затем картину дополнило создание партии Ирана «Хизбаллы» в придаток к этой оси.

Америка использовала региональное положение Сирии и её влияние на другие регионы. Династия Асадов — отец и сын — проявила крайнее усердие в служении Америке под лозунгом борьбы с американским империализмом: сотрудничество Хафиза Асада с Америкой в войне против Ирака («Буря в пустыне») в 1991 г. вдобавок к сотрудничеству его сына с ней в войне против «террора». А также Асады обеспечивали поддержание безопасности евреев на протяжении сорока лет, где не было выпущено Асадом ни одной пули в сторону этого подлого образования (в соответствии с американским решением). Вдобавок к этому возникло партнёрство сирийского режима с Ираном в деле урегулирования положения, которое стало критическим для Америки после оккупации ею Ирака в 2003 г. И это происходило в соответствии с рекомендацией комиссии Бейкера–Гамильтона (американская двухпартийная исследовательская группа по Ираку, которую возглавляют бывший госсекретарь республиканец Джеймс Бейкер и бывший конгрессмен демократ Ли Гамильтон). Нельзя также забыть, как Сирия обязала Ливан освободиться от французского и английского влияния и навязала ему американский контроль и опеку, начавшуюся в 1975 г. и продолжавшуюся до гибели ливанского оппозиционера Рафика Харири, Гебрана Туэни и других сильных оппозиционеров Башару-младшему в 2005 г.

Затем Америка объявила свою крестоносную войну против террора после событий 11 сентября 2001 г. С того момента, как она погрязла в болоте Афганистана и Ирака, на помощь к ней приходил Иран. Бывший президент Ирана Хашеми Рафсанджани заявил в Бонне (Германия) в 2002 г. о позорной иранской роли в избавлении Америки от болота Афганистана. Если Америка оказывалась в критическом положении из-за ударов сил иракского сопротивления, то решающее слово было за аятоллой, который утверждал политическое решение в Ираке, заключающееся в его разделении на шиитов, суннитов и курдов. Всё это происходило на глазах Ирана после того, как Америка начала терять величие лидирующего государства в мире от рук джихадистских группировок Афганистана и Ирака.

Таким образом, для каждого разумного человека становится очевидным, что так называемая «ось сопротивления» была и остаётся гарантом американских интересов в регионе. Самоотверженность бесов в служении большому империалистическому шайтану — это лучшее, что может сделать раб для своего хозяина. С другой стороны, Америка не забыла о заслугах этих своих рабов, поэтому она приложила усилия для сохранения этой оси и для поддержки её перед лицом бури, которую поднимают Европа и еврейское образование конкретно против Ирана. Я имею в виду бурю по поводу ядерного оружия и обладания Ирана им, а затем — требование введения международных санкций против него, более того, приветствие еврейским образованием идеи военных действий против Ирана. Примером этому служат следующие события:

– Америка стремится избавить Иран от любых европейских военных ударов в целом (и «израильских» — в частности) до такой степени, что шестнадцать аппаратов разведки США каждый год с 2007 по 2010 гг. объявляли об отсутствии ядерной угрозы со стороны Ирана.

– Америка закрыла глаза на жестокость иранского режима в отношении демонстрантов вслед за так называемой «зелёной революцией» в 2008 г., когда миллионы восстали в поддержку реформистского кандидата против кандидата режима — Ахмадинежада.

– Сегодня отношения между «большим шайтаном» и Ираном — «осью зла», согласно классификации Буша-младшего — выстраиваются открытым образом. Президент США Барак Обама в воскресенье 17 января 2016 г. сказал вслед за вступлением в силу ядерного соглашения между Ираном и странами группы (1 + 5) следующее: «Дипломатический бойкот в отношении Ирана не принёс пользы американским интересам», — и в угоду Европе и еврейскому образованию он также сказал: «Иран, согласно рамкам этого соглашения, не получит ядерное оружие, и данное соглашение с Ираном сделало мир более безопасным». Иран приветливо принял это соглашение и даже счёл его своей победой. Президент Ирана Хасан Рухани, назвавший это соглашение славной победой, призвал американских и мировых инвесторов прийти в свою страну. Так Америка освободила свою падчерицу — Иран — от ограничений международных санкций и даже обязала Европу и ООН признать это.

– Что касается режима младшего Асада, то его убийства, разрушения и изгнания на протяжении пяти лет, а также молчание Америки по отношению к этим преступлениям и даже использование Ирана и его партии в качестве помощи ему, а затем направление туда русского медведя, чтобы тот бомбил, разрушал и помог свергнутому (или находящемуся на грани свержения) режиму, а также поддержка этого режима политическими движениями, конференциями № 1, 2, 3, а между этим и другим — льющиеся финансы для покупки Асадом дешёвых кресел и турецких и саудовских ролей, — всё это происходило потому, что Америка пытается сохранить алавитско-баасистский режим, последний оплот секуляризма, до новой политической поры, которая устроит её и обеспечит её интересы в регионе. Но как бы ни обстояли дела, эпоха Америки закончилась. Время обернулось против неё и её приспешников из числа неверующих и марионеток.

Заключительное слово: после обнаружения порочности национализма Абдель Насера для мусульман и после стремления Уммы к Исламу как к решению её различных проблем Америка решила использовать революцию мулл, алавитов и их партий как троянского коня для своих интересов на Ближнем Востоке. Иран был и является опорным плечом Америки, а режим Асада был и есть надменным её помощником. А Хизбалла Хасана Насраллы — это палка в руках Америки. Поскольку в американо-иранских отношениях стала замечаться гармония, то здесь искренние сыны этой Уммы должны остановить всех, кто замышляет против неё, и должны усердствовать для смещения марионеток, а затем официально объявить о смерти капиталистической системы, которая наполнила землю грабежом и убийствами, а после этого объявить об установлении второго Праведного Халифата по методу пророчества. Тогда расцветёт земля из-за справедливости Ислама, и Умма вновь станет такой, какой была — лучшей Уммой, выведенной перед людьми, неся благо, безопасность и спокойствие всему миру. Сказал Аллах:

وَيَقُولُونَ مَتَىٰ هُوَۖ قُلۡ عَسَىٰٓ أَن يَكُونَ قَرِيبٗا

«И скажут: «Когда же это произойдёт?». Скажи: «Быть может, это произойдёт очень скоро!» (17:51).