Информационное нагнетание

Некоторые арабские СМИ проводят всякого рода информационное нагнетание, скрывая истинные причины происходящего, что вводит в заблуждение некоторых зрителей и читателей. Делается это с той целью, чтобы сформировать общественное мнение в пользу намеченных планов алчных вражеских держав в мусульманских странах, а отнюдь не в интересах уммы. То есть, СМИ на арабском языке стали орудием в руках противников, даже если поверхностно они кажутся иными.

Возьми любое средство массовой информации на арабском языке. Например, один из спутниковых телеканалов. Наблюдай за ним ежедневно или ежечасно. Что ты услышишь и увидишь?

Взгляни на метод этого канала, как он утаивает происходящие в Исламском мире события. Как «согласуются» противоположные и противоречивые вещи. Наблюдающий за этим человек не в состоянии прокомментировать эту противоречивость никак иначе, кроме как, только, назвав это мистификацией и обманом зрителей. Это скрытая роль, которую играют СМИ для «промывания мозгов».

Ты видишь, как они информационно создают атмосферу умиротворения с навязанным еврейским государством. Затем переносятся с одного места на другое, чтобы скрыть информацию о тех, кто противостоял израильтянам на юге Ливана. Передавая новости из Палестины, одни стоят на стороне одной группы против другой, в зависимости от того, кому принадлежит теле(радио)компания, а вовсе не по причине враждебного или дружеского отношения к еврейскому государству. Также и в Ираке, одни восхваляют сопротивление, другие осуждают, в зависимости, опять же, от своей «принадлежности» и геополитических изменений, а вовсе не по причине враждебного или дружеского отношения к американской оккупации. Напротив, они как флюгер, куда ветер – туда и они.

Ты видишь как одни, яростно, борются за светскость, а другие фабрикуют видеозаписи аль-Каиды. Они постоянно охвачены духом соперничества относительно трансляции этих видео(аудио)материалов и мастерски подбирают время трансляции этих записей.

Ты слышишь, как одни усердно стремясь к переменам, защищают оппозицию в арабских странах и в Исламском мире и всеми возможными словами изобличают изъяны и порочность правящего режима. Другие, и слова не промолвят в отношении других, более порочных режимов, которые финансируют этот канал и покровительствуют ему, что превращает их порочность в «добро»!

Неужели не настало время понять этим агентствам, что их ухищрения в отношении людей уже разоблачено и стало достоянием общественности, брошенной посреди дороги! И сколько бы они не пытались скрыть свое подлинное лицо, их принадлежность известна. Эти телерадиовещательные компании и информагентства лояльны к политике тех держав, которые основали их. Одна (аль-Джазира), которая в Катаре, координируется британским каналом «BBC». Другая (аль-Эмират), которая в ОАЭ (Объединенных Арабских Эмиратах), прославляет и согласовывается с Саудовской Аравией. Третья (Русия аль-Явм), которая на Востоке, согласовывается с Россией. Четвертая, которая на Дальнем Западе… с Францией и так далее. Поэтому, с разнообразием государств, учредивших эти СМИ, различается лояльность, в рамках использующихся допустимых инструментов борьбы в данном регионе мира. Однако воображает тот, кто полагает, что такая ситуация продлится долгое время. Всевышний Аллах говорит:

          

«Аллах победно завершает Свое дело, но большая часть людей не знает!» (12:21).