Две статьи, выявляющие недостаток гнилого капитализма

Доктор Назрин Нуваз, информационный представитель Хизб-ут-Тахрир в Британии, написала две статьи, и журнал аль-Ваъй решил опубликовать их на своих страницах. В них содержатся живые факты, указывающие на порочность, ложь, обман, крайнее зло и позор, которыми облачена гнилая капиталистическая жизнь в западных странах.

Они показывают, насколько унижены и опозорены правители-тираны в странах мусульман по причине их молчаливой реакции на преступления неверных колонизаторов в странах мусульман. Эти молчаливые правители являются реальными помощниками неверных во всех их ужасных деяниях, и с их помощью легко осуществляются эти преступления.

Статья первая:

«Позор Западу! А еще больший позор правителям мусульман в проблеме доктора Афии Сыддыкый».

Поистине, вопрос доктора Афии Сыддыкый является не только трогательным, а сжигает сердце любого человека, у которого есть самые малые чувства. Ужасная беда, которая произошла с матерью троих детей, открывает новую главу человеческих бедствий в спектакле "война против террора". А это является синонимом войны против самого Ислама. Это является позором для тех, кто замешан в этом деле, и для тех правительств, которые занимают главенствующее место на местном и международном уровне в сфере прав человека.

Они предпочли молчать перед проблемой доктора, опуская головы от стыда. Доктор Афия Сыддыкый – ученая в сфере неврологии и наследственности. Она училась десять лет в Соединенных Штатах, чтобы получить степень доктора по неврологии. Затем она вернулась в Пакистан, на родину, за пять лет до случившегося события. Однако в марте 2003г. доктор Афия Сыддыкый пропала вместе со своим детьми, которые были в возрасте семи, пяти лет и шести месяцев. Она пропала тогда, когда хотела навестить своего отца в Карачи.

Есть большая вероятность того, что она была арестована пакистанскими спецслужбами, когда ехала в аэропорт. Они и передали ее американским федеральным органам, считавшим ее одной из активисток аль-Каиды. Это еще одна история о передаче Мушаррафом пакистанского гражданина американцам за горсть денег или за оказание помощи в его лидерстве. В начале об ее аресте говорилось в пакистанских газетах, которые опирались на комментарии официального представителя министерства внутренних дел Пакистана и двух официальных американских сотрудников. Однако странно, что через несколько дней министерство внутренних дел Пакистана и американское правительство стали отрицать то, что они знают о месте ее ареста, и даже о самом аресте.

Пять лет о местонахождении доктора Афии и ее детей не было известно, пока афганские полицейские чины в провинции Газна в июле 2008г. не заявили о том, что она была арестована в регионе по обвинениям, связанным с террором, и что она сейчас находится в тюрьме в Бруклине в Нью-Йорке. Таким образом, гражданка Пакистана отправляется в Соединенные Штаты без проведения каких-либо законных расследований, и по обвинению в попытке убийства солдат американской армии в Афганистане. Местонахождение ее детей до сих пор не известно! Многие ее адвокаты и организации по правам человека утверждают, что она была арестована и находилась на американской базе Баграм в Афганистане. Многие организации по правам человека и члены ее семьи говорят, что она на протяжении этого времени подвергалась зверским пыткам до такой степени, что потеряла рассудок.

Они утверждают, что в Баграме ее называли «заключенная 650». Как описывают сбежавшие заключенные или же те, которых выпустили из Баграма, женщина под номером 650 сидела в изоляторе, и ее крик и плач доносился до разных уголков тюрьмы. Глава военной полиции Назир Ахмад затронул историю «заключенной 650» в афганском сенате, когда ее личность не была установлена. Он заявил, что она подвергалась телесным пыткам и периодическому изнасилованию со стороны офицеров тюрьмы. Он сказал, что у «заключенной 650» не было своей душевой, где она могла бы закрываться, и что она мылась на виду у остальных заключенных.

Унижение этой сестры не остановилось у грани Баграма. Она сейчас заключена в Бруклине, где администрация тюрьмы призналась в том, что после каждого посещения ее адвоката или пакистанских дипломатов и даже членов ее семьи, ее, раздев донага, подвергают обыску. Все это, несмотря на то, что федеральный центр тюрем с самого начала наложил запрет на какое-либо ее взаимодействие с посетителями. Это заставило ее отвергнуть это унижение, после чего она была лишена возможности связываться со своими адвокатами.

Сейчас Афия Сыддыкый находится перед американским судом и политическим приговором, дабы Соединенные Штаты защитились от разоблачения. Ее адвокат Илин Вайтфилд заявила, что ее подзащитная была арестована по политическим мотивам. И как сейчас эта женщина, которая разыскивалась на протяжении пяти лет американскими федеральными органами как террористка, теперь арестована афганским правительством? И этот арест аргументирован тем, что она несла в руке дипломат с взрывчатками и бутылки с опасными химическими смесями. И как это так внезапно, к большому удивлению, она осуждается не по обвинению в терроре, а в нападении и в попытке убийства?!

Американская сфабрикованная история касательно ареста доктора указывала на то, что она выхватила пистолет у одного американского солдата во время ее допроса в Афганистане и открыла огонь по американским офицерам. Они стали утверждать, что один из офицеров открыл по ней огонь и попал ей в грудь, когда пытался остановить ее. Если судить ее, то она получит наказание, которое достигнет двадцати лет за каждое обвинение. Однако есть много пробелов в этой истории. Показания, которые давала афганская полиция во время допросов не соответствовали данной истории. Некоторые из афганских полицейских заявили агентству «Reuters», что американцы отняли оружие у афганской полиции, когда те отказались сдать его им. Они сказали СМИ, что американцы открыли по ней огонь с самого начала, когда стали подозревать, что она смертница, которая желает взорвать себя.

Возникает вопрос: как может женщина оказывать сопротивление и стрелять по американским офицерам, когда они пытались арестовать ее? И это та женщина, которая весила меньше 45 кг, к тому же раненая в грудь, и была слаба до такой степени, что нуждалась в помощи, чтобы войти в зал суда, ибо она не могла идти?! Элизабет Фенк, защита доктора Афии, задалась вопросом относительно «насильственной» истории женщины, которая весила меньше 45 кг. Согласно американскому утверждению это ни не что иное, как фабрикация и обман. Даже независимая организация по правам человека в Пакистане и ее генеральный директор Абдуррахман заявили, что история ареста Афии является самой большой ложью двадцать первого века.

Реакция западных правительств и правителей мусульман, в частности пакистанского правительства на ужасную беду, которой подверглась доктор Афия, была крайне унизительной. Многие вопросы по ее проблеме остались без ответа. Кто виновен в ее исчезновении? Почему она была осуждена на базе Баграм на протяжении всех этих лет, даже не получив на это законного представления? Почему она была без причины выслана из Афганистана в Америку? Где ее трое детей? Многие другие подобные вопросы должны задаваться любым западным правительством Америке и пакистанскому правительству.

Лживые допросы и двойные стандарты, присущие западным правительствам, которые претендуют на ведущее международное место в сфере прав человека, стали явными в случае с этой женщиной. Нет сомнения в том, что подобные термины, как права человека, господство закона, справедливость, международные нормы – все это ни не что иное, как политические инструменты для расширения и гегемонии на международном уровне и защиты своих личных национальных интересов. Можно использовать их, или плохо претворять, или же оставить без внимания при необходимости вместо того, чтобы принять права, имеющие настоящую ценность для человечества.
 
Как осмеливаются правительства говорить о мировой этичности, когда раскрывается лицемерие, исходящие исходящее от них?! Как осмеливаются эти правительства обвинять Ислам в плохом обращении с женщиной, в то время как проблема доктора Афии показывает нам, что колчан колдуна еще не опустошался?! Кто в действительности является злым, совершая такой поступок?

Поистине, действия пакистанского правительства в этой проблеме, равно было ли это посредством ареста доктора Сыддыкый или же молчанием в вопросе ее защиты, по меньшей мере, можно назвать преступными. Как это унизительно – позволить нарушить господство судебной системы и передать гражданку Пакистана американским властям! Как это унизительно – обменять честь этой сестры на горсть долларов! Как это унизительно – продать одну из дочерей этой Уммы тем, которые не упустят возможности проявить свою вражду к Исламу.

Поистине, предательство правителей мусульман не знает границ и их безразличие к потребностям и правам их народа стало явным. Действительно, они ничего не дали своей Умме. Как может правительство Мушаррафа, не промолвя ни слова, согласиться с отправлением одного из своих граждан в Соединенные Штаты, дабы подвергнуться судебному процессу? Поистине, позиции правителей служат только для сохранения своих кресел. Их чувства притуплены по отношению к бедам, страданиям и слезам, которые претерпевают их народы, лишь бы были сохранены их кресла и личные богатства. Как может согласиться любое правительство с тем, что подвергают пыткам до потери рассудка одного из его граждан? Какое правительство может позволить отнять у матери троих детей, где самому маленькому шесть месяцев, и который еще не ощущал ничего в этой жизни, кроме теплых рук матери? Действительно, проблема заключается в предательстве правителей мусульман, обычаем которых является трусость.

Поистине, проблема Афии Сыддыкый отражает еще более настоятельную потребность в установлении государства Халифат. Поистине, женщины этой Уммы с нетерпением ожидают искреннее исламское руководство, которое защитит их честь, вернет им их права, устранит их страх и распространит безопасность на их земле.

Они призывают к государству, которое поставит конец всем их бедам, боли, слезам, и начнет новую эпоху наполненную надеждой, силой, справедливостью этой Уммы. Поистине, это государство покажет миру настоящее определение человеческой жизни, его величия, благочестия и его прав.

Поистине, дочери этой Уммы ожидают присяги Халифу, который ответит на их нужды и защитит их. Угнетенные рабыни мусульманки найдут прибежище, и найдут искреннего амира мусульманина, который отправит смелых детей этой Уммы освободить женщин мусульманок из тюрем тиранов, как это произошло в восьмом веке, когда раджа Дальхий взял в плен некоторых женщин мусульманок. Тогда Халиф отправил Мухаммада ибн аль-Къасима с шестью тысячами всадников, которые противостояли армии в несколько раз превышающую армию мусульман. Однако истина возносится всегда. И армия мусульман разгромила армию неверного раджи.

Я призываю вас, о мусульмане, о рабы Аллаха, к тому, чтобы вы отдали свои души и жизни и говорили истину, направляя все свои усилия для установления того прочного государства, которое обратит отчаяние наших сестер в надежду, их гнет в сияние. Всевышний Аллах сказал:

وَعَدَ اللَّـهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِي الْأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِن قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَىٰ لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُم مِّن بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْنًا ۚ يَعْبُدُونَنِي لَا يُشْرِكُونَ بِي شَيْئًا ۚ وَمَن كَفَرَ بَعْدَ ذَٰلِكَ فَأُولَـٰئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (24:55).

Статья вторая:

«Лозунги об освобождении женщины мусульманки не устранят гнет от женщин в исламском мире. Напротив, претворение Ислама посредством Халифата устранит его».

Двадцать третьего ноября началась третья конференция, приуроченная к освобождению женщины мусульманки, и продолжалась три дня в испанском городе Барселона. Эта конференция прошла под покровительством испанского представительства по развитию и международному сотрудничеству, а также сотрудничеству с британским культурным советом.

В целом конференция была посвящена женскому пониманию Корана, пути получения женщиной мусульманкой больших прав в исламском мире и даже внутри западного общества. Конференция предлагала противоядие от экономического гнета, возникшего в процессе глобализации и политической несправедливости, которая называется религиозным фундаментализмом, и определила, что это возможно посредством предоставления неограниченной поддержки женским исламским организациям и тем, кто призывает к равенству между двумя полами в исламском мире. А также посредством работы для образования светского общества, при этом полагаясь на права человека, демократические ценности, социальную справедливость, на свободу вероисповедания и на равенство между полами.

Доктор Назрин Нуваз – женский информационный представитель Хизб-ут-Тахрир в Британии сделала следующий комментарий:

«Нет сомнения в том, что женщины мусульманки все еще подвержены тому, чтобы быть жертвами страшных преступлений, таких как посягательство на честь, обжигание кислотой. Мы видим женские лозунги об освобождении, вместо того, чтобы сконцентрировать внимание на обычаях и племенных традициях, которые являются причиной тех бедствий. Они пытаются показать, что причиной всего происходящего является Ислам, и что только он продлевает страдания многих женщин. Вдобавок к этому призыв к освобождению мусульманки посредством нового понимания шариатских текстов и с точки зрения секуляризма подтверждает, что все это является не ничем иным, как попыткой распространения капиталистической доктрины с ее ценностями, которые не дали человечеству ничего кроме несчастья.

И это, несмотря на то, что многие женщины мусульманки были жертвами культурного, экономического и социального крушения в самом капитализме.

Такие ценности как свобода слова и свобода личности дали разрешение на раскрытие женских постыдных мест посредством распущенныхразвратных фильмов, вывесок и бесконтрольных развлечений. Все это опустило степень женщины и привело к появлению позорных поступков в обществе, как незаконные половые контакты, изнасилования. Доказательства этого заметны посредством увеличения численности преступлений в западном обществе. Половая свобода и свобода личности привели к появлению определенной культуры, соглашающейся с высокой степенью беременности среди молодых девушек в результате прелюбодеяния. Вдобавок к этому аборты, болезни, передающиеся через половые контакты, родственные и семейные прелюбодеяния в этих либеральных обществах.

Поистине, идея равенства между полами принесла с собой трудные проблемы и противоречия. Как может женщина, призывающая к межполовому равноправию, перешагнуть через телесную природу каждого из них. И в то же время мы видим, как она призывает к правам материнства и говорит об усталости во время рабочего дня, аргументируя свои призывы различием природы между полами. Может быть, многие женщины теоретически поднимают лозунги, такие как: «О, женщина, получи все». Однако в реальности лозунг должен быть таким: «Делай все, о, женщина».

Женщина, которая изнемогала от домашних проблем, сегодня стала изнемогать еще от денежных проблем семьи, возложенных на ее плечи. Понятия освобождения женщины и межполового равенства появились на Западе по причине угнетения женщин секуляристскими законами. Эта «политическая борьба» не имела никакого проявления во время исламской истории. Напротив, права женщины были защищены посредством шариатских текстов с самого начала Халифата. А иначе, почему в июле прошлого года было празднование восьмидесятилетия издания закона, позволяющего женщине в Британии голосовать подобно мужчине.

В то время, как в декабре будущего года будет празднование 1430 лет с того времени, когда Ислам дал женщине право голоса как и мужчине. И в то время, когда женщины Европы привязывали себя цепями к рельсам и объявляли забастовки и бойкоты, для того чтобы получить право голоса в политике и получить право на образование, Ислам, тем временем, приказывал женщинам быть политически активными в обществе, и исламская история полна женскими именами, которые обладали ученой степенью.

Женщины мусульманки не нуждаются в новых толкованиях Корана для защиты своих прав. Они нуждаются в установлении Исламского Государства, которое обеспечит данное им шариатом право. Существенная разница между теми, кто призывает к освобождению женщины, и призывали к нему на протяжении всей истории Запада, вдобавок к их пониманию прав и обязанностей, показывают их неудачу. В то время как Ислам дал ясное определение семьи и социальных обязанностей мужчины и женщины равным образом.

Исламская история не припомнит, чтобы был такой закон или текст, который угнетал бы женщин мусульманок. Это только система, которая правит исламским миром, которая не придает значения тому, что обеспечивало бы женское счастье, спокойствие и развитие. Поэтому давайте работать вместе для установления Халифата, который оживит надежды миллионов женщин не только в исламском мире, а во всем мире в целом.