Демократия и ее развал

В эти дни Англия является свидетелем жарких споров вокруг законов о борьбе с «терроризмом». Пакет новых предложений включает в себе ряд статей, возвещающих о развале демократии в Англии, которая является самым старым демократическим государством и последней твердыней демократии. В начале списка новых законов содержится закон о задержании на 90 дней без обвинения, запрещение и арест каждого, кто прямо или косвенно призывает к «терроризму» и ненависти, будь то партии или индивиды.

Совершенно очевидно, что предложенные законы направлены именно против мусульман и это видно в спорах, которые проходят в парламенте, где один из членов парламента возразил против первого закона, сказав: «Как мы можем арестовывать «Мухаммада» на 90 дней без обвинения? А что если в итоге выяснится, что он не тот, кто разыскивается, и что разыскиваемый «Мухаммад» это другой человек?!» Это говорит о том, что, в конце концов, разыскиваемым должен быть «Мухаммад», а не Джон, Джордж и так далее. И это слышится со стороны оппозиции, а что говорить тогда о правительстве и его сторонниках.

В ходе обсуждений упоминали и о Хизб-ут-Тахрир, считая, что он побуждает к ненависти и терроризму. Говоря о Хизб-ут-Тахрир, это не было заключением обсуждений, так как ранее Тони Блэр конкретно упомянул о Хизб-ут-Тахрир. Он и министр внутренних дел Кларк открыто заявили о необходимости принятия новых законов, которые дадут им право запретить Хизб-ут-Тахрир и считать членство в этой партии преступным.

Призывы к запрещению означают привлекать к наказаниям по обвинению в том, что человек состоит членом в незаконной партии. Сроки этих наказаний доходят до 10 лет тюремного заключения. Для тех, кто не знает, следует сказать, что в программе Хизб-ут-Тахрир нет цели – свергнуть королеву Элизабет или правительство Блэра, как и то, что Англия однозначно находится за пределами сферы политической деятельности этой партии. Со времени своего основания, в 1953 году, Хизб-ут-Тахрир прилагает усилия, для того чтобы добиться развития исламской уммы и установить в исламском мире государство Халифат.

Со времени появления Хизб-ут-Тахрир абсолютно не известно, что он совершил на кого-то нападение или был причастен к каким-то насильственным акциям. Это означает, что запрет Хизб-ут-Тахрир является возмутительной агрессией против права человека принимать лишь идею, даже если в призыве к ней он использует только слово, диалог и обсуждение, а место ее практической реализации находится за пределами всего Запада.

Следует упомянуть о том, что Хизб-ут-Тахрир нещадно подвергается гонениям со стороны слепых тиранических режимов, как это происходит в Сирии, Египте, Ираке, Иордании, Ливии, Турции. И вот теперь он вносится в списки запрещенных организаций в странах западной системы, которые хвастаются демократией. Это означает, что демократия, как и диктатура, запрещает свободу слова, которая несет ей угрозу, показывает людям свою порочность и ничтожность своих основ, на которых она построена. Лозунги о противоположном мнении и свободе слова не что иное, как абсолютная ложь, которая подходит лишь для тех, кто находится во власти обмана.

Ежедневные события показывают фальшивость и ничтожность демократии и свидетельствуют о последовательном развале демократии фальшивой западной политической системы. Мы видим события в Гуантанамо и Абу Грейб, варварские американские тюремные лагеря, расовая дискриминация вдобавок к беспощадной войне против хиджаба во Франции, изгнанию и запрещению тех, чьим оружием является лишь слово, как поступают Германия, Дания, Австралия и Англия с Хизб-ут-Тахрир. После всего этого мы можем говорить, что крах демократии стал неизбежным и это всего лишь вопрос времени. Человечество, бесспорно, стоит перед грядущими изменениями и особенно сегодня, в условиях усиления гнета, который практикуется большими державами и их приспешниками в мире в отвратительной форме, на виду у всего человечества под именем распространения демократии, ее укрепления и борьбы с «терроризмом».

Демократия постоянно была бессодержательным названием, кроме того содержание, которое желали власть имущие всегда и всюду, где они заявляли о ее применении. Блестящие слова, которые приписаны демократии, осуществлялись лишь в той мере, которая была выгодна правящим режимам. Что касается народовластия, то это чистая ложь, которой называют то, чего никогда не было, ни в Афинах, ни в Лондоне и нигде в другом месте. Демократия является заклятым врагом для того, кто желает построить свою жизнь на основе своего идеологического представления о вселенной и жизни, о своей связи с причинами своего появления и своего конечного исхода. В действительности демократия не означает ничего более чем гармония человека с чисто материальными и инстинктивными желаниями, а также использование всех высоких возможностей и умственных сил человека на пути осуществления чисто эгоистического наслаждения и выгоды.

Заявления и действия таких лиц как Рамсфельд, Чейни, Путин, Кларк, Саркази и других видных политиков отвратительной демократии служат не иначе как яркими примерами гнета, который хотят навязать человечеству под предлогом их демократизации и защиты демократии, что приведет всех в пропасть. Не иначе как явным произволом можно назвать запрет того, кто призывает к свержению тиранических режимов в мире, не имея при этом иного оружия кроме мысли и слова, тогда как Буш и Блэр отправляют сто пятьдесят тысяч солдат для свержения режима Саддама.

Это явный произвол, с которым Запад однозначно объявляет всему человечеству о своем крахе. В их законах истребление бедных людей стало рассматриваться как путь для избавления от проблемы бедности; уничтожение мусульман рассматривается как путь для обуздания того, что они словесно называют терроризмом, а фактически имеют в виду Ислам; запрет противников международного порядка, поборников справедливости и спасения человечества стал считаться путем для стабильности и распространения демократии.

Запад уже надоел всему миру словами о своей демократии, хотя эта идея настолько ничтожна, что не сможет устоять в серьезном несколько минутном споре. Как сказал один из западных философов: «Если относительно демократии выносить демократическое решение согласно количеству тех мыслителей, кто за нее, и тех, кто против, то она проиграет». Один датский мыслитель вполне серьезно сказал: «Если и есть польза от демократии, то она состоит в том, что демократия служит статистическим средством и не более того».

Разве не пришло время миру опомниться после всей этой мучительной реальности и убедиться в своей потребности в идеологии, где человек подчиняется своему Создателю, после того как злополучная демократия принесла нам две мировые войны, в которых были погублены десятки миллионов людей, а потом в Палестине появилось еврейское государство на руинах народа, который разбросан по всему миру, не говоря уже о нищете, гнете и бедствиях в мире, об узаконивании колониализма, истреблении народов и разграблении их богатств.

Хасан аль-Хасан