Капиталистическая кампания против мусульманки (3)

ООН и ее различные организации в услужении американской атаке против мусульманки

Мусульманка испытывает направленную против нее яростную кампанию со стороны неверных капиталистических стран Запада, который хочет уничтожить в ней чистоту и целомудрие и потом сделать ее коммерческим товаром и предметом для удовлетворения страстей. Эта кампания Запада началась с самого начала его действий против исламской уммы. Однако темпы этой кампании усилились в последнее время и особенно после 11 сентября. Как мир до Ислама смотрел на женщину и как он сегодня смотрит на нее? Что по этому вопросу готовят Соединенные Штаты и их воспитанница ООН? Ниже мы объясним это, иншааллах.

ООН: ее интерес к проблемам мусульманки в современное время явно проявился в середине прошлого века. Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о проведении нескольких конференций, затрагивающих права женщины наряду с международными соглашениями и заявлениями, как «специальное соглашение о политических правах женщины в 1952 году», «специальное заявление об устранении дискриминации в отношении женщины в 1967 году», «тегеранское заявление о правах женщины в 1968 году». Были приложены последовательные усилия для проведения международных конференций для этой цели.

Первая конференция в 1975 году, названная «международным годом женщины», которая состоялась в Мексике, призвала к равенству, развитию и миру. Затем были проведены конференции по вопросам прав женщины: в 1980 году в Копенгагене, в 1985 году в Найроби, в 1995 году в Пекине (четвертая конференция), потом в Каире и в Аммане. Эти конференции с достигнутыми на них соглашениями стали представлять собой опасности для женщины по двум причинам:

1. Эти конференции рассмотрели религию как одну из форм ограничения прав женщины и призвали освободиться от нее.

2. Они обозначили для мусульманки западный стиль жизни. Она должна следовать этому стилю жизни, чтобы освободиться от ограничений религии, а также получить свою полную свободу и абсолютное равенство с мужчиной.

Были даны рекомендации в том, чтобы эти конференции возглавлялись и проводились женами президентов и королей из каждой страны. Цель этого – показать серьезность обсуждаемых вопросов и затем исполнять решения конференций, потому что эти женщины находятся близко к постам, на которых принимаются государственные решения.

Следствием этих конференций стало проведение региональных конференций, на каждой из которых обсуждались касающиеся женщины темы, такие как женщина и СМИ, женщина и образование, женщина и развитие и другие темы, имеющие своей целью ввести женщину в заблуждение. Особенно это было направлено на мусульманку, чтобы она приняла западное мировоззрение, которое зовет к абсолютному равенству между двумя полами, к половой распущенности и дозволенности аборта. Появившийся на пекинской конференции термин «джандар» не что иное, как открытый призыв к равенству между двумя полами. Для распространения различными путями этих взглядов в мусульманских странах приложены большие усилия, чтобы люди согласились с сексуальной аномалией, ассимилировали сексуальные меньшинства в обществе и не считали их изгоями. Об этом гласят многие законы западных стран.

Что касается организаций ООН, то в этой сфере они сыграли большую роль. Фонд ООН по спасению женщины (ЮНИФЕМ) в сотрудничестве с женскими организациями в некоторых арабских странах провел активную деятельность для ознакомления участников и участниц конференций с понятием «джандар» и его внедрения в правительственные и неправительственные учреждения различными способами, которые направлены на то, чтобы увеличивать общение между двумя полами, обнажать тело женщины, преуменьшать преступность занятия проституцией. Смысл «джандар» состоит в абсолютном равенстве между мужчиной и женщиной и упразднении всех естественных различий между ними и даже биологических, как беременность и кормление грудью.

Также и международная организация по заботе о ребенке (ЮНИСЕФ) выбрала рассмотрение вопроса о вреде раннего брака, – вопрос относился к числу рекомендаций этих конференций – для того чтобы побудить молодежь к отказу от раннего брака, к сокращению рождаемости, употреблению контрацептивных (противозачаточных) таблеток молодыми девушками, дозволению абортов и так далее, что во многих странах привело к росту среднего возраста вступления в брак.

Открыто множество центров под покровительством добровольных иностранных организаций, которые бесплатно раздают контрацептивные таблетки молодым девушкам и замужним женщинам, проводят просветительскую деятельность, которая призывает к ограничению и сокращению рождаемости. Также МВФ, Международный банк и Организация международная амнистия вмешиваются в дела женщины для поощрения этих действий. Именно они финансируют многие эти конференции и соглашения, центры по приюту проституток и заботе о незаконнорожденных детях. На этом пути прилагаются большие усилия и расходуются огромные средства.

Что касается США, то события 11 сентября и последовавшие за ними реакции были приняты ими в качестве повода для осуществления масштабных изменений в военных, политических и экономических сферах в мусульманских странах, и особенно в арабских, под предлогом борьбы с терроризмом. Но США не ограничились лишь этими сферами, но и занялись другой важной сферой, а именно той сферой, которая касается женщины. Для этого ими был образован специальный отдел при министерстве иностранных дел, во главе которого был назначен крупный координатор по международным проблемам женщины. Она начала свою деятельность с чтения лекций, объезжая мусульманские страны. Первая ее лекция была прочитана в Стамбуле, в которой она определила цели, которые ставят США и стремятся к их осуществлению в мусульманских странах. Эти цели:

Поощрение понятия о правах женщины и предоставление женщине возможности участвовать в политической жизни.

Поощрение женщины в настоятельном требовании получить свою свободу личности, которая утверждена для нее капиталистической системой.

Образование обществ и объединений с другими правительствами, международными организациями и неправительственными организациями для ознакомления с имеющимися у других людей положениями о женщине и использования их.

Вдобавок к разъяснению этих целей она установила рабочую программу и определила механизмы реализации этих целей, а также отметила о том, что для этого ее правительством выделено 29 миллионов долларов.

К числу американского внимания к мусульманке относятся слова заместителя советника Буша по национальной безопасности, который сказал: «Президент Буш вновь заверил о том, что США стоят на стороне того, что назвал неоспоримыми «требованиями человеческого достоинства». Это право закона, равенство перед судом, уважение женщины…». Он также сказал: «Имеются начинания, которые обещают продвижение реформ и открытость в арабском и исламском мире и в частности в Бахрейне, Иордании, Марокко, Катаре и Афганистане».

Все эти усилия привели к появлению некоторых изменений в относящихся к женщине областях, касающихся политического участия, гражданских состояний и другого.

В области политического участия в ряде стран женщина получила право выдвигаться кандидатом и участвовать в правлении наряду с занятием некоторых важных постов в государстве.

В области гражданских состояний некоторые страны, как Египет и Марокко, стали стремиться к изменению некоторых шариатских законов, касающихся женщины. В Египте в Народном собрании с 2000 года обсуждается закон о гражданских состояниях для внесения поправок, касающихся одежды, спора вокруг отъезда женщины на дальние расстояния, расторжения гражданского брака, образования гражданского суда по семейным делам и другие вопросы, в которые они хотят внести изменения.

Что касается Марокко, то самым видным делом, которое было сделано в этой стране для реализации целей, которые поставил Запад по отношению к мусульманке, стал так называемый «национальный проект по привлечению женщины к развитию». Этот проект является частью международного плана, который имеет целью навязать мусульманской семье западный светский образец. В этом проекте было принято:

Поднять возраст вступления в брак для девушек от 15 до 18 лет.

Разделение имущества между супругами после развода.

Открытое упразднение многоженства.

Взятие обоими супругами на себя обязанностей по совместному содержанию семьи, каждый по своему вкладу.

Предоставление женщине права требовать развод.

Предоставление женщине права самостоятельного выхода замуж без согласия опекуна.

Равенство супругов в правах и обязанностях.

Что касается Иордании, где правящий режим, наряду с другими режимами, постоянно лидирует в том, что удовлетворяет Запад, то здесь прилагаются постоянные и большие усилия в том, что касается женщины и ее дел, прилагаются усилия, для того чтобы был услышан ее голос, чтобы она участвовала во всех сферах жизни без различия между ней и мужчиной, т.е. ведется призыв к полному равенству между ними. В этой связи, в угоду Америке и неверным, были приняты меры для исполнения политики по ограничению рождаемости, к которой относится:

Открытие в Хашимитском университете при фельдшерском факультете новой специализации «Фельдшерское дело и здоровый плод». Здоровый плод и устройство семьи являются двумя терминами, которые придуманы, для того чтобы через них ограничивать рождаемость.

Открытие возможностей перед международными комитетами, обществами и организациями для реализации программ, связанных с прерыванием беременности, как, например американская организация «Хопкинс», которая путем предоставления денежных поощрений смогла подготовить девушек для пропаганды своих целей. Эта организация выпустила книгу под названием «Основы технологии контрацептивных средств – справочник для работников в клиниках». Эту книгу преподают работницам, которых использовали для сбора информации об иорданских женщинах и населении страны в сотрудничестве с мировой организацией здоровья и американским департаментом международного развития.

Образование высшего совета для населения, цель которого сократить рождаемость путем ее ограничения и стерилизации. (Делается это под предлогом улучшения экономических условий населения).

Образование суда по рассмотрению случаев семейного насилия. Суд будет состоять из судьи, врача и прокурора.

Учреждение и проведение различных женских конференций и комитетов и форумов, касающихся здорового плода.

Открытие клиник, выделение денежных средств, формирование женских делегаций, обученных для постоянного посещения женщины на дому и их агитации к ограничению рождаемости путем применения противозачаточных таблеток и других средств (большинство этих дел целенаправленно финансируется из заграницы).

Связывание экономического развития с ростом населения и связывание бедности и безработицы с ростом семей, чтобы добиться того, что они называют балансом между доходом и численностью населения. При этом понятно, что официальная статистика опровергает эти утверждения. 17/03/2004 был официальный доклад, свидетельствующий о том, что рождаемость в 1976 году достигла 7,4%, а недавно опустилась до 2,1%. Если произошло такое падение рождаемости, то эта проблема уже должна была быть решенной, и должен был начаться постоянный рост экономического развития. Однако увеличиваются безработица, бедность и дефицит ежегодного бюджета.

Участие в международных конференциях и проведение у себя женских конференций, на которых принимаются решения, призывающие к предоставлению женщине права в свободе мышления, совести, религии и убеждении, к тому, чтобы она полностью сама распоряжалась в делах, которые касаются ее здоровья и в частности тех, которые касаются рождения ребенка под тем предлогом, что она вправе иметь свою свободу личности.

Вся кампания неверных против мусульманки под предводительством Америки направлена на осуществление следующих целей: отдалить мусульманку от ее религии, вывести ее из своего дома, чтобы уничтожить мусульманскую семью и прекратить воспитание детей, а также побудить ее к аборту, употреблению противозачаточных таблеток, заканчивая стерилизацией, для того чтобы ограничить рождаемость у мусульман.

Всего этого Америка желает для нас. При этом для самой Америки американские мыслители желают иного. Исследование, проведенное Гарвардским университетом (один из старейших американских университетов) рекомендовало женщинам в Соединенных Штатах, чтобы они «подражали мусульманской женщине в ее благопристойности и нравственности, призывая всех американских женщин пытаться подражать мусульманкам в их поведении как единственный пример для спасения американского общества от падения в безвозвратную пропасть по причине морального упадка и распространенности болезней, возникших из-за незаконных отношений между мужчинами и женщинами в этом обществе».

Национальный институт по исследованиям здоровья в штате Мэриленд провел специальное исследование на тему Ислама и его обрядов. В этом своем изучении он доказал, что если мусульманин старается исполнять их, они ведут к тому, что он становится психологически и физиологически здоровой личностью, ведет превосходную психологически чистую жизнь, не подвергаясь никаким психологическим кризисам. И совершенно наоборот обстоит дело с мусульманином, который не старается исполнять исламские обряды, или с немусульманином.

(продолжение следует)