Хизб-ут-тахрир Вилайет Ирака извещает о смерти одного из своих членов

بسم الله الرحمن الرحيم

مِنَ الْمُؤْمِنِينَ رِجَالٌ صَدَقُوا مَا عَاهَدُوا اللَّهَ عَلَيْهِ فَمِنْهُم مَّن قَضَى نَحْبَهُ وَمِنْهُم مَّن يَنتَظِرُ وَمَا بَدَّلُوا تَبْدِيلًا 

«Среди верующих есть люди, которые правдивы в том, в чем заключили с Аллахом завет. И среди них – такие, что уже завершили свой срок, и такие, что еще ожидают и не сделали никакой замены» (33:23)

Хизб-ут-тахрир  Вилайет Ирака извещает о смерти одного из своих членов, шейха чтецов, проницательного хафиза, Ясина Та Ха аль-Аззави, который скончался от инфаркта после полудня во вторник 24 зуль-хиджа 1426 х. – 24/01/2006 г.

Умерший – да смилуется над ним Аллах – был примером в пожертвовании, деятельности и настойчивости в распространении призыва. Из-за этого он подвергался мучениям и арестам во времена бывшего режима. В 1974 году он был приговорен к 15 годам тюремного заключения.

После оккупации Ирака в 2003 году шейх – да смилуется над ним Всевышний Аллах – продолжал следовать своему пути, и ничто не могло отклонить его от распространения призыва, осуждения оккупации и деятельности для возрождения исламского образа жизни путем установления Халифата по образцу пророчества.

Да будет милосерден к нему Аллах и поселит его в просторах Своего рая!

إِنَّا لِلّهِ وَإِنَّـا إِلَيْهِ رَاجِعونَ 

«Поистине, мы принадлежим Аллаху, и к нему мы возвращаемся!» (2:156)