По плану тех, кто говорит о диалоге культур

Недавно члены национальной английской партии признались в совершении нападений на мусульман в Англии, описывая Ислам презренной религией, что заставило исламский комитет по правам человека потребовать наложить запрет на деятельность этой партии. Английская телевизионная программа показала лидера этой партии, Ника Джрифена, который плохо отзывался о Коране, говоря: «Таким путем распространилась эта плохая и презренная религия через горстку сумасшедших глупцов примерно 1300 лет назад и сейчас стала вторгаться в страны одну за другой». Программа показала кадры одного из членов этой партии, выражающего свое желание уничтожать мечети при помощи базуки и расстреливать молящихся. Другой член говорил, как он ударил мусульманина: «Это было великолепным ощущением, когда я его пинал!»

26/8 американский суд штата Массачусетс решил, что появление на людях только в нижнем белье не считается поведением, противоречащим вкусу. Это решение было сделано по поводу 6 человек, защищающих права животных, сняв свою одежду и стоя полуголыми возле Гарвардского университета в марте прошлого года.

Буш и Кери гордятся, что защищают христианство в Америке и заграницей. Они оба вошли в церковь, чтобы использовать чувства избирателей. Это применяется для избирательной гонки, несмотря на то, что государство в Америке является светским, ее правители требуют от мусульман отделить религию от государства и направиться к светскости и демократии и, в конце концов, уничтожить религию, потому что она является «религией, стимулирующей терроризм», как это сказал, представитель Конгресса, который недавно посетил Лондон.

Недавно вышел доклад от организации «Ранид», который описывает то, что называется «политическим христианским фундаментализмом» под заголовком «Цивилизованный и демократический Ислам» и в котором говорится: «Из предложений и альтернативы выявляется возможность сделать светскость и современность альтернативным культурным выбором для исламской молодежи и стимулировать взгляд, говорящий о том, что отделение религии от государства возможно также и в Исламе, что не представляет опасности для религии, а наоборот, возможно, усилит ее. По этой причине светские персоны станут самыми лучшими нашими союзниками в исламском мире».

23/8 Лига исламского мира, которая призвала к диалогу религий и культур, потребовала от международной общественности, которая «работает над борьбой с терроризмом, ввести сионистскую организацию, призывающую к уничтожению мечети аль-Акса и строительству на ее руинах мнимого храма, в список террористических организаций и применить по отношению к ней закон о борьбе с терроризмом».