Колонизация Америкой Ирака и Афганистана

Кто сказал, что эпоха колониализма уже прошла? Колониализм не завершился, а существует в исламском мире от Афганистана до Ирака в различных формах. То, что изменилось – это только его виды. На небе владений американской империи не садится солнце, которое заменило Англию. Изменение, произошедшее в этом плане, представляется в падении влияния предшествующих колонизаторов в пользу американской империи, которая мечтает о мифическом влиянии в мире.

Важно называть вещи своими именами, и сынам исламской уммы нужно смотреть на Америку, как на колониальное государство, стремящееся захватить богатства региона, вернуть слову «колониализм» его блеск и даже сопровождать его другими словами, подобно «враг-колонизатор», «кафир-колонизатор», «презренный колонизатор» или «заклятый колониальный тиран». Нужно отвергнуть всякого агента и шпиона, сотрудничающего с этим вражеским и преступным колониализмом. Всевышний Аллах говорит:

وَمَن يَتَوَلَّهُم مِّنكُمْ فَإِنَّهُ مِنْهُمْ 

«А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них» (5:51)

Агент кафиров, который шпионит за своей умой в пользу врагов, не отличается от них в сравнении с теми грехами, которые он совершает по отношению к своей умме и Исламу.

Полвека тому назад колониальная Америка обратила внимание на эти термины, когда попыталась искоренить английскую колонизацию и занять ее место, и тогда начала подстрекать своих агентов усердно порицать колониализм и регрессивность. Под колониализмом она в то время подразумевала английский колониализм, а под регрессивностью – королей и предводителей из английских агентов, которых она попыталась заменить правителями республик. В глазах Америки президент республики является прогрессивным лицом, но король, потому что он английский, был регрессивным.

Тот, кто вспомнит некоторые речи «очень даже революционных лидеров» в 50-ые и 60-ые годы прошлого века, обнаружит, что слово «колониализм» повторялось десятки раз в одном и том же обращении или в анализах новостей по радио, а кто желает узнать больше, может обратиться к архиву «Голоса арабов», где он обнаружит такие слова, как «колониализм», «помощники колониализма», «изгнание колониализма» и «колониализму следует взять свою палку и убираться» и другие громкие американские лозунги, цель которых было изгнание Англии и занятие ее места. Сейчас умме нужно искренне работать, для того чтобы установить гарант для изгнания американского колониализма, имеющего безобразный лик, избавляя умму от его зла и агентов.