Чечня

Вот уже несколько месяцев российская военная машина жестоко и беспощадно наносит авиаудары по малочисленному мусульманскому народу Чечни. Они применяют всю технику, предназначенную для разрушения и уничтожения. Если бы не риск заражения своей территории радиоактивными веществами ядерных бомб, то русские их несомненно применили бы.

Эта жестокая военная машина именно здесь впервые опробовала самолеты СУ-32, 34FM в составе тяжелой авиации. Так же здесь, в Чечне, русские используют дальнобойную артиллерию, установки залпового огня «Град» и «Ураган», а так же огромные вакуумные (объемного действия) снаряды, предназначенные для разрушения хорошо укрепленных и защищенных позиций.

Около 100 российских самолетов методично, день за днем совершают полеты над территорией Чечни и бомбят ее несмотря на то, что погибают младенцы, старики или женщины.

Войска русских смогли войти в Грозный только по истечении длительного периода ожесточенных боев, широкомасштабной осады и удачного прорыва чеченских бойцов в горы сквозь блокаду русской армии.

Грозный, один из самых красивых городов Кавказа, превратился в руины. Москва, учитывая масштаб разрушений и желая хоть так отомстить чеченцам за стойкое сопротивление, известила о своих планах по переносу столицы из Грозного в другое место. Потому что Грозный дался русским после кровопролитных боев и длительной осады.

В Грозном войска русских с еще большим ожесточением принялись убивать, разрушать, мародерствовать и учинять насилие. Более того, российская авиация начала бомбить караваны беженцев, состоящих исключительно из стариков, женщин и детей.

Русские организовали концлагеря, назвав их фильтрационными. Русские солдаты тащат людей за руки и за ноги и бросают их как каких-то животных. Все это демонстративно проделывается перед фотокамерами. По этому поводу один чеченец сказал так: «Если они проделывают это перед камерами, то что они делают в их отсутствие?»

В этих тюремных лагерях они выборочно убивают или пытают чеченцев доселе невиданными страшными и отвратительными способами Фотографии, запечатлевшие братские могилы, состоящие из захороненных и не вполне трупов, на которых видны следы самых страшных жесточайших пыток, обошли весь мир.

Русские провели торжественный военный парад в аэропорту разрушенного Грозного, демонстрируя этим свое хвастовство, самодовольство и трусливое ничтожество. Это событие совпало с 56-летием предыдущего преступления – насильственного переселения Сталиным чеченского народа. Тогда, во время ссылки полумиллиона чеченцев в Сибирь, 200 000 из них погибли.

Почему происходят такие кощунственные преступления? Правительство России начало войну как борьбу против терроризма, сначала составив план взрывов в Москве, уподобив их терактам и приписав чеченцам. Однако эта их ложь и притязания длились недолго, потому что бывший премьер-министр России Сергей Степашин откровенно заявил, что операция разрабатывалась еще в марте месяце, то есть за полгода до начала войны. Поэтому для оправдания нападения на Чечню они запланировали и осуществили взрывы в жилых районах Москвы. После этого президент Путин сказал, что основная цель операции – борьба против терроризма и восстановление административных структур. Из этого следует, что истинная причина нападения на Чечню – это желание маленького чеченского народа освободиться от пут рабства жестокой русской тирании.

Героическая стойкость этого великого народа стала легендой в устах и явилась примером для подражания. Несмотря на огромную разницу в численности населения Чечни и захватнической России (их численность в 200 раз меньше) и презрев огромную разницу в оснащении военной техникой, чеченцы вот уже несколько месяцев не ведут неравную войну, сражаясь против захватчиков на равнинах, в горах и долинах. Они вооружаются тем, что находят – очень ограниченное и скудное вооружение, однако их великая вера в Аллаха и Его Пророка – это их сильнейшее оружие.

Вот из-за чего они долго не давали возможности русским войти в Грозный. Русские неоднократно заявляли о том, что они контролируют Грозный, но каждый раз, сталкиваясь с яростным и упорным сопротивлением чеченцев, они вынуждены были бесславно оставлять город. Только после нескольких недель трусливого обстрела и бомбардировки города издали, разрушив Грозный до основания, смогли они в него войти. Они боялись встретиться лицом к лицу с чеченскими мусульманами – с их отвагой, мужеством, с их страстным желанием попасть в рай сами в открытом бою, с их мужеством, с их сильным желанием попасть в рай, воюющими на пути Аллаха, убивающими и бывающими убиты – настоящими мужчинами.

С соизволения Аллаха, зверская резня русских и их отвратительные преступления не смогут сломить волю и мужество чеченцев, ослабить их стойкость. Зайдя в Грозный, русские не смогут легко там закрепиться, напротив, теперь они ощутят всю горечь своего поступка и заплатят высокую цену. Прошедшие и будущие сражения показывают истинность и несомненность этого. Но внимание заслуживает то, что видя все эти гнусные преступления, молчат организации по защите прав человека, которые выли на весь мир даже по поводу мелких преследований. Лицемеры же, от которых происходят все бедствия мусульман, всячески оправдываются и стараются установить дружественные отношения с русскими.

Например, Путин сообщил о проведении переговоров с Клинтоном. Это сообщение прозвучало в то время, когда новых русские самолеты сбрасывали бомбы на головы младенцев и женщин, крики которых доходили аж до Белого дома. Сегодня мы видим, что США, прикрывшись лозунгом самоопределения и прав человека, и задействовав армию и Совет Безопасности смогли отделить Восточный Тимор от Индонезии, но когда дело дошло до Чечни и преступлений русских там, США кажется забыли или делают вид что забыли о всяких правах человека, о которых больше всего и разглагольствуют. Когда же просто нельзя избежать ответа на этот вопрос, тогда руководство США лишь поверхностно касается данной темы и спокойно переходит на обсуждение других

Что же касается Европейского Союза, то после выражения обеспокоенности игнорированием Россией ее требований о прекращении огня, ЕС как будто бы испугался своих требований и ответной реакции на нее России. Поэтому министр иностранных дел Британии Робин Кук посетил Москву и провел переговоры с Путиным. После этого Москва сразу сообщила о поддержке Европой своей политики в Чечне и понимании Британии принимаемых русскими мер. НАТО, утверждавший, что Россия применяет неадекватную военную мощь и предупреждавший о гуманитарных последствиях этих действий, отказался от ранее высказанных утверждений, и согласился провести переговоры в Москве. После переговоров генерального секретаря НАТО Джорджа Робертсона с Путиным, последний заявил что НАТО придает огромное значение своим отношениям с Россией. Как следует из протоколов встречи, эта встреча несколько смягчила напряженные отношения между сторонами

Однако в самой России, в Московском государственном университете состоялась дискуссия по проблемам прав человека в Чечне. Один из участников дискуссии бесстыдно и нагло воскликнул, что права человека в Чечне не нарушаются по той причине, что там и людей-то нет!

Самодовольство, себялюбие, претенциозность и политическое двуличие в западных странах достигли таких «высот». Но должны ли мы обвинять их такую подлую позицию? Должны ли мы надеяться на неожиданную перемену позиций неверного запада, с жадностью пожирающего богатства мусульман? Неужели мы хотим, чтобы они плечом к плечу воевали вместе с чеченцами?

Конечно, все эти страны объединены в союз и враждебны к мусульманам и Исламу, при этом имея общие интересы. Их наивысшие ценности меняются с течением времени. Выбранный ими путь – это путь колонизации, убивающий людей и сосущий их кровь. Они могут бесконечно разглагольствовать о правах человека и самоопределении, если это совпадает с их планами, но хранят гробовое молчание, когда это идет вразрез с их интересами. Например, для расчленения мусульманской страны Индонезии они использовали принцип самоопределения и считают это правильным делом. В это же время борьба за освобождение Чечни от русского гнета и колонизации они считают незаконной и террористической, нарушающей спокойствие в мире. Вот это их ценности. Поэтому зверская агрессия России против Чечни является правильной и приемлемой. Эта агрессия, с одной стороны, приемлема потому, что направлена против мусульманского государства, а с другой – вследствие потенциальных выгод из-за ослабленности России.

Я говорю, должны ли мы обвинять неверный Запад за его действия? Разве нам неизвестна их враждебность и ненависть к Исламу и мусульманам? Они всего лишь стараются осуществить свои интересы и достичь поставленные цели. Так вправе ли мы их обвинять? Ведь они не делают ничего, что обрадовало бы миллионы мусульман и устрашило и огорчило бы их врагов.

Состояние, когда чеченцы противостоят нашествию русских извергов, с верой и мужеством одни воюют против них, убивают и бывают убиты, надеются и призывают на помощь своих братьев по религии, но в ответ не видят никого и не слышат ни единого возгласа – не является ли такое состояние убийственным для духа мусульман?!

Правители мусульманских стран, будь то арабы или неарабы, беспристрастно созерцают происходящее в Чечне. Они не только остаются нейтральными; более того, вследствие беспрестанных визитов русских представителей и их бесстыдной пропаганды этой войны как внутреннего дела России, борьбы против терроризма они молча, а иногда с аплодисментами встречают приветствуют это.. Если кто из них и спросит невзначай и с запинкой, а не переусердствовала ли Россия в уничтожении мусульман, то тут же, с испугу заберет свои слова обратно и, дабы не вызвать гнев русского агрессора, сразу же поменяет тему.

Поистине, Великий Аллах обязал мусульман помогать друг другу:

وَإِنِ اسْتَنصَرُوكُمْ فِي الدِّينِ فَعَلَيْكُمُ النَّصْرُ إِلَّا عَلَى قَوْمٍ بَيْنَكُمْ وَبَيْنَهُم مِّيثَاقٌ

„А если они попросят у вас помощи в религии, то на вас лежит помощь“. [8:72]

Пророк наставлял, что мусульмане подобны одной плоти и приказал советоваться и помогать ущемленным в правах. Однако, несмотря на это, мусульмане молча наблюдают за тем, как кровь чеченцев льется рекой. Несмотря на то, что численность мусульман перевалило за миллиардную отметку, они беспомощны и слабы как дождевая пена. Как же был прав пророк Мухаммад, когда он сказал: «Придет время, когда люди набросятся на вас как ненасытная саранча». Его спросили: «Это случится из-за нашей малочисленности?» Пророк ответил: «Нет, в тот день вас будет очень много, но вы будете как дождевая пена». Пророк также добавил: «Конечно на ваши души нападет слабость». Его спросили: «Какая же эта слабость, о Пророк?». Пророк ответил: «Любовь к жизни и ненависть к смерти».

Разве не является бедствием то, что сегодня мы не видим ни одного правителя в мусульманских странах, который возглавил бы армию или отправил бы ее на помощь своим братьям, или хотя бы занял бы жесткую позицию в свете невиданной жестокости русских?

Неужели не найдется среди нас мужественного Муътасима, или настоящего мужчины, который ответил бы на призыв и бросился бы на борьбу словно Муътасим? Неужели среди нас не найдется ни одного мужчины, который пошел бы праведным путем?

Неужели не пришло мусульманам время понять, что их правители абсолютно чужды им, что все беды и несчастья обрушились на их головы оттого, что они потеряли своего Халифа и боятся бороться за его восстановление?

Не настало ли время для тех, кто старается вернуть Халифат, объединить свои ряды и быть готовыми к жертвам? Только тогда мусульманское войско, возглавляемое Халифом, сможет уничтожить искусственно возведенные преграды и поразить врагов. Эта атака изведет из их рядов лживые посулы дьявола. Тогда неверные поймут, к чему приводит унижение чести мусульман.

Главное обязательство мусульманской Уммы – говорить правду и делать правое дело. Может быть, эти поступки устрашат изменников и предателей, разбудят тех, кто находится в неведении или вернет разум тем, кто его потерял.