Хизб-ут-Тахрир солидарен с уничтожением противников Ислама

Перед нами еще одна статья, испускающая яд ненависти против Хизб-ут-Тахрир, включая те истинные исламские убеждения и правильные позиции, которые он несет. Однако, как может слепота ненавистников выявить истину и как язык шайтана может излагать правду. Мы предлагаем мусульманам прочесть их гнусные слова и самим понять насколько они ненавистны.

Статья была опубликована 11/09/2006 в журнале «ас-Сияса аль-Алямия», её автор – Грим Рональд. В ней пишется:

===========================================================================
До сих пор в Англии еще легально ведет свою деятельность исламская радикальная группировка, поддерживающая уничтожение противников Ислама, вопреки запрету, обещанному британским премьер-министром Тони Блэром в августе 2005 года после августовских терактов в Лондоне. Хизб-ут-Тахрир имеет крайне радикальные цели. Его члены желают вернуть исламское правление в исламском мире. Эта идея вдохновляется средневековым Арабским халифатом, правление которого простиралось от Аравии до Испании. Невзирая на то, что Хизб-ут-Тахрир попал под наблюдение британского правительства, тем не менее, деятельность его еще не запрещена.

Хизб-ут-Тахрир провел широкую вербовку в Великобритании и поднял ряд политических проблем, наподобие кампании против исламофобии в британских сообществах, чтобы собрать необходимое для вербовки количество людей. В основном новообращенными является молодежь.

Хизб-ут-Тахрир не оглашает численность своих членов. Однако, судя по количеству присутствующих на его мероприятиях людей, число их составляет около 8000 только в Великобритании, и примерно 100000 по миру.

Международная организация по борьбе с терроризмом (FGL) внесла информацию и наблюдает за Хизб-ут-Тахрир с 7 августа.

Минк Вайтмэн, официальный представитель организации, путем электронной почты сказал: «Хизб-ут-Тахрир стремится к образованию «точки опоры» в количественной форме из новоявленных членов в любом регионе своей деятельности». «Хизб-ут-Тахрир привлекает мусульманскую общественность на свою сторону, следуя стратегии Магомета (Мухаммада) при взятии Мекки, затем насильственного свержения государств (в том числе Британии). Члены этой группировки настолько заблуждаются, что верят в то, что имеют возможность основать свой индивидуальный Исламский Халифат в Британии» - отмечает Вайтмэн.

Указывая на первую копию конституции Хизб-ут-Тахрир (в интернетовском сайте Хизб-ут-Тахрир) Вайтмэн говорит: «Эта конституция содержит в себе общие крайне фанатичные законы, попирающие права женщин и других народностей. Примером сказанному являются следующие пункты: «Преступники по обвинению в вероотступничестве от Ислама должны быть ликвидированы согласно закону о вероотступничестве. Халиф должен быть мужчиной. Джихад является обязательным приказом для каждого мусульманина мужского пола. Мусульманка не может жить с посторонними мужчинами».

В качестве комментария Вайтмэн сказал: «Эта конституция средневековой эпохи является распространенной исламской деятельностью, которая не имеет правительственного будущего в Великобритании. Она написана личностями, убежденными в том, что, будучи мусульманами, они имеют божественное право на владение ключами Британии и Европы, и навязать нам свой страх по отношению к женщинам и свои варварские идеи в целях использования Британии в качестве отправного центра Джихада (исламской священной войны) против остальных государств. Эти люди привлекают к себе новых членов по принципу заговора и взгляда мирового манихеизма, изображая этим самым образ неверующих, как желающих ликвидировать Ислам». «Они как нацисты. Члены группы проводят промывку мозгов новоявленных ребят, чтобы последние верили в преемственность между историей и нынешними происшествиями. Они разместили мерзкие страницы на своем электронном сайте, с призывом к уничтожению всех евреев, и вовсе не желая сожительствовать с ними» - заявляет Вайтмэн.

Также он говорит: «Хизб-ут-Тахрир заявляет о том, что не прибегает к насилию и считает вооруженную борьбу запретной по шариату. Однако его просвещение проходит в противоречие его публичным заявлениям. Это ясно показывает то, что они лжецы».

Вайтмэн подчеркнул: «Запрет значительно сократит дееспособность этой группы. Она заморозиться и разделиться в попытке переформирования своей конструкции на множество других общин вследствие её запрета. Что касается нас британцев, отцы и предки которых боролись на берегах Нормандии против фашистов, единоличного врага, то нас бросает в дрожь из-за того, что Англия позволила самым злым фашистам войти через заднюю дверь. Подобно своим отцам и предкам нам следует изгнать эту угрозу и запретить эту группу. Пусть засыхает сама собой. Лично я горжусь тем, что работаю на стороне британских мусульман по устранению чувства ненависти, в особенности со стороны Хизб-ут-Тахрир, который считает себя смышленым. Мы в состоянии спасти Британию изнутри от этого циничного врага, который осмеливается называть себя мусульманином. Хотя в действительности это группа страдающих от ужасного заблуждения людей».