О мусульмане! Положите конец своим страданиям, установив Халифат по методу пророчества!

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Аллах даровал этой Умме великую религию и вывел её посредством Ислама из мрака к свету, возвеличил, оказал ей почёт и сделал её лучшей Уммой, выведенной для людей.

До тех пор, пока Умма правильно несла эту религию, она господствовала в мире на протяжении тринадцати веков. Её армии шли на восток и на запад, преодолевая все преграды на своём пути в доведении блага Ислама до других народов. Было завоёвано немало стран, и там распространилась справедливость. Пришёл конец власти персидских царей, тирания византийских императоров была раздавлена, королевства пали вместе с тронами их монархов, страны и народы вошли в состав Халифата и стали его неотъемлемой частью. Мусульмане вырвали эти земли и народы из пасти Запада, который высасывал из них все соки и грабил их. Народы приобрели свободу, а их богатства были возвращены им.

Столетиями шла борьба между Исламской Уммой и Западом, перевес в которой находился на стороне Уммы, ведь она не отрывалась от своей религии, которая продолжала оставаться основой её мышления, откуда извлекались все законы для жизни, способные решать все возникающие проблемы. На земле не было такой силы, способной победить Исламскую Умму, поскольку она была движима своей акъыдой, ответственность за которую если бы была возложена на горы, то они бы рассыпались. Исламская Умма на деле показала силу своей религии, выводя из своего числа героев ещё со времён сподвижников и табиинов и заканчивая временами последних султанов.

За эти столетия борьбы против Ислама и его государства Запад осознал, что ему не победить Умму до тех пор, пока она связана со своей акъыдой и законами Шариата. Тогда он начал работать над отделением мусульман от их акъыды. Он усердно принялся за разрушение их государства, поняв, что именно оно защищает и распространяет их акъыду в мире, претворяет Исламский Шариат и обязывает людей придерживаться его законов. Запад понял, что только так он сможет победить Умму. Прошло долгое время войн и заговоров, прежде чем Британия всё-таки смогла разрушить Халифат, раздробив Умму руками своего агента Мустафы Кемаля.

С тех пор Запад заставил Умму огнём и мечом жить по его законам, после чего воспитал внутри неё политические круги и светские партии, которые стали его агентами, полностью живущими согласно светской культуре, после чего им доверили власть и оказали военную помощь, чтобы они смогли принудить мусульман смириться и жить согласно западной цивилизации. Образ жизни мусульман поменялся, система образования тоже, в итоге выросло новое поколение, не знающее своей истории, потерявшее свою идентичность, не связанное со своей акъыдой, и вот мы стали жить так, как видим сегодня.

В ответ на попытки ассимилировать Умму и отделить её от исламской акъыды и идентичности появились движения и партии, как, к примеру, Хизб ут-Тахрир, стремящийся к переменам и работающий над тем, чтобы вернуть Умму к прошлым временам её величия. Хизб ут-Тахрир желает добиться этого, работая над восстановлением исламского образа жизни посредством образования Праведного Халифата по методу пророчества. С этой целью он пытается распространять внутри Уммы идею освобождения от гегемонии и зависимости от Запада, раскрывает заговоры правителей мусульман, разоблачает их предательства и агентурную работу на неверный, колонизаторский Запад. Хизб ут-Тахрир стал оживлять эти мысли внутри Уммы, страдающей от репрессий, подавлений, обнищания, порабощения, постоянного разграбления её богатств и ресурсов, возложения на неё всё большей тяжести налогов и займов, до тех пор, пока мы не увидели, как внутри Уммы вспыхивают революции одна за другой, начавшиеся в Тунисе и перекатившиеся в Египет, Ливию и Йемен, а также в Шам, где революция набрала наибольший оборот.

Мы видели, как Запад облепил эту революцию, смог обуздать народы, пусть даже на время, вернув своё чуть было не утраченное положение посредством приведения к власти новых правителей-агентов, ставших ещё более жестокими, чем прежние. Только лишь революция в Шаме смогла выстоять по сей день и разоблачить их планы, потому как с первого дня своего возникновения она понесла истинный, ясный проект, требующий установления Халифата по методу пророчества, смогла выстоять против заговоров, плетущихся Западом, сорвав их все, один за другим, так, что Америке пришлось вылить на жителей Шама весь свой гнев и собственнолично, а также руками своих агентов и союзников, бомбить их безо всякой пощады.

О мусульмане! После того, как вы увидели, что произошло после революций, вы должны понять, что у вас нет иного выбора и ничто не исправит вашего положения, кроме одного, что действительно покончит со всеми бедами и проблемами — это Халифат по методу пророчества. Нет у вас иного пути, кроме этого. Всё иное никогда не выведет вас из положения, в котором вы оказались, сколько бы вы ни пытались, сколько бы раз вы ни соглашались с обманами Запада, который пытается вас одурачить. Знайте, что только это решение приведёт вас к довольству Аллаха, когда над вами и среди вас начнёт править Шариат. Только Халифат даст вам возможность получить то, что вы желаете, то, ради чего вы подняли свои революции, желая достойной жизни для себя. Как в прошлом вы не смогли, так и в будущем никогда вы не сможете добиться такой жизни в сени светского, жадного государства, которое может сколько угодно менять свои одежды и названия, но будет всё так же мерзко вонять.

О мусульмане! Знайте, что не будет освобождения и истинного развития на ваших землях, кроме как при Халифате! Порочный круг бедствий не закончится, пока Халифат не станет вашим настоящим требованием, пока вы не станете работать над его установлением ради довольства Аллаха как своей цели в этой жизни больше, чем вы желаете жизни в достатке, которая и так, несомненно, наступит после начала претворения Ислама над вами. Наша история свидетельствует о лучших примерах такой жизни, о примерах справедливого правления. Для вас есть пример в халифе Умаре ибн аль-Хаттабе, который говорил, будучи в Медине: «Если споткнётся верховое животное в Ираке, то мой Господь спросит меня: «Почему ты не подготовил для него дорогу, Умар?». Сколько сегодня наших людей умирают на дорогах?!

Был пример в халифе Умаре ибн Абд аль-Азизе, который сказал: «Рассыпьте пшеницу на вершинах гор, чтобы никто не говорил, что на землях мусульман голодают птицы». Как много сегодня детей мусульман голодают по причине правления капитализма и гегемонии Запада над нами?! Был халиф Муътасим, который мобилизовал целую армию для завоевания города Аморий в помощь одной единственной мусульманке, попавшей в плен к византийцам! А честь скольких мусульманок сегодня попрана?! Сколько убито наших детей и молодёжи?! Сколько наших богатств разграблено?! Сколько наших земель и домов было отнято Западом безо всякого подсчёта?!

О мусульмане! Таким было наше положение, когда у нас был халиф, правящий по Книге Аллаха Всемогущего! Мы были лидерами в этом мире, а наш халиф Харун ар-Рашид в своём письме византийскому правителю писал: «От Харуна ар-Рашида, повелителя верующих, к Никифору, римской собаке! О сын неверной! Ты увидишь, а не услышишь! Клянусь Аллахом, я отправлю к тебе армию, начало которой будет у тебя, а конец — у меня!».

Но когда исчез Халифат, наша гегемония была утрачена, Запад разделил наши земли и расколол наше единство, то мы стали словно сироты... и так будет продолжаться, пока мы остаёмся без Халифата. Нет нам иного выхода, кроме как в праведном правлении по методу пророчества, которое вновь сплотит нас и будет защищать наше единство. Аллах сплотит наши сердца и снова вернёт нам господство в этом мире, в который мы вернём справедливость и выведем людей из тьмы капитализма к свету Ислама... О Аллах! Приблизь это время! Сделай нас воинами и свидетелями этого государства!

Сказал Всевышний:

يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ ٱسۡتَجِيبُواْ لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمۡ لِمَا يُحۡيِيكُمۡۖ وَٱعۡلَمُوٓاْ أَنَّ ٱللَّهَ يَحُولُ بَيۡنَ ٱلۡمَرۡءِ وَقَلۡبِهِۦ وَأَنَّهُۥٓ إِلَيۡهِ تُحۡشَرُونَ  ٢٤

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах — между человеком и его сердцем (может помешать человеку добиться того, что он желает), и что вы будете собраны к Нему» (8:24).


Абдуллах Абд ар-Рахман
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Египте