Формирование самого крупного военного повстанческого образования, насчитывающего 80 000 бойцов на севере Сирии

Под патронажем Турции была сформирована единая армия повстанцев на севере Сирии, численность солдат которой достигает 80 тыс. человек. Они подчиняются указаниям министерства обороны временного правительства Сирии под руководством генерала Салима Идриса, одновременно занимающего пост главы Генштаба этой армии.

Этот шаг был сделан с целью покончить с периодом группировок и образовать единую национальную армию как военный институт, работающий согласно военному уставу. О создании армии Салим Идрис объявил на пресс-конференции в турецком городе Урфа. Формирование армии произошло в ходе политического урегулирования, достигнутого в результате объединённых действий Турции, Ирана и России под опекой Америки в целях установления будущего обновлённого сирийского режима. Затем эта армия будет объединена с армией режима Асада после того, как из последней предварительно уволят некоторых военных преступников-офицеров.

Сейчас Турция использовала «Национальную сирийскую армию» для войны против курдского «YPG» («Отряды народной самообороны») на востоке Евфрата, а затем она эту армию отправит воевать против всех тех группировок, которые откажутся признавать соглашение о политическом урегулировании конфликта, к которому придут международные и региональные стороны. Таким образом, военные действия «Национальной сирийской армии» против группировок станут последним шагом для окончания сирийского кризиса, т.е. будет покончено со всеми, кто выступит против американского плана, навязываемого Турцией, Ираном и Россией.

Группировки будут осаждены во время этой решающей битвы в Идлибе и его провинции после того, как местное гражданское население вывезут в безопасную зону, которую Турция разворачивает на севере Сирии, или это будут территории, неподконтрольные группировкам в провинции Идлиб. Солдаты «Национальной армии» войдут на территорию провинции Идлиб после того, как будет открыто международное шоссе и как развяжут военные действия против местных группировок под лозунгом борьбы с терроризмом. Группировки будут разбиты под тяжестью ударов, против них будет применено неконвенционное оружие, что на международном уровне никто не осудит. После этого ни о какой вероятности продолжения революции речи уже не будет.

Когда битва закончится, наступит очередь провести конференцию в Женеве, где стороны сядут за стол переговоров. Конечно же, со стороны оппозиции за стол сядут только те, кому позволит Америка. Ими станет политическая оппозиция, отсиживающаяся сейчас вне Сирии в ожидании команды выползать из пятизвёздочных отелей, оплаченных за них, и приступать к своей роли как часть нового сирийского правительства. Со своей стороны, режим Асада направит на переговоры тех людей, чьи руки ещё не успели замараться кровью, внешне похожих на ягнят, но внутри являющихся волками... Они соберутся, чтобы признать заранее разработанную для них конституцию, поставить подписи под дальнейшими преступными планами, определиться с тем, как будут проходить последующие выборы, сформировать законодательный совет, выбрать главу государства, главу правительства... согласно тексту новой конституции.

Примерно такой план «дорожная карта» разработан Америкой для прекращения сирийского кризиса, и Америка выполняет намеченное шаг за шагом. Турецкая наступательная операция против сил «YPG», установление безопасной зоны на севере Сирии вдоль турецкой границы, формирование «Национальной сирийской армии» — всё это составные части американского плана, описанного выше.

«Аль-Ваъй»: все эти государства во главе с Америкой заинтересованы в одном: покончить с революцией в Сирии, да так сурово, чтобы местный народ больше не смог поднять новую революцию. Однако мусульмане Сирии — не те люди, что привыкли сдаваться! Все козни Америки, перечисленные выше, могут обернуться против неё же самой в случае, если руководство над революцией перейдёт в руки тех, кто не станет опираться на помощь преступных правителей-агентов, потому что все современные правители мусульман без исключения — агенты. Если эти люди возглавят революцию, то они развернут военные операции таких масштабов, что враги содрогнутся и побегут вспять, неся огромные потери. Эти операции затмят все прежние битвы, которым не доставало порядка и дисциплины. У этих людей будет политический проект по установлению правления законов Аллаха в сени государства Халифат, способного вернуть былое величие Уммы и заслужить довольство Аллаха... Это уже будет дорожной картой Ислама для Исламской Уммы.