Новости мусульман в мире

Азербайджано-армянский конфликт: часть глобальной войны против мусульман

Французские газеты сообщили, что Марк де Кокерей-Валменье, лидер крайне правой экстремистской группировки «Парижские зуавы», заявил, что поедет в Карабах, чтобы сражаться на стороне армян против Азербайджана в рамках того, что организация называет «глобальной войной против мусульман».

Кокерей-Валменье называет себя фашистом и подтверждает, что его группировка приняла неонацистскую идеологию. Группировка неоднократно заявляла о своей поддержке сепаратистов и армянских сил на оккупированной территории на протяжении десятилетий в рамках «глобальной войны против мусульман», считая, что «в Нагорном Карабахе поставлено на карту будущее всего континента и европейской цивилизации». До сих пор неясно, сколько французов находится в Карабахе, чтобы сражаться вместе с армянами против Азербайджана.

Сообщается, что лидер ультраправых планирует создать в Карабахе «бригаду иностранных волонтёров» при поддержке армян. Кроме того, Азербайджан заявил о присутствии иностранных элементов, особенно из «Рабочей партии Курдистана» («РПК») и ополченцев армянского происхождения из разных стран, особенно Ливана. Газета указала, что это происходит в рамках «старой традиции» крайне правых, объяснив, что десятки этих людей участвовали в боевых действиях в Ливане на стороне христианских батальонов в семидесятых годах помимо их участия в конфликтах в других регионах, таких как Мьянма и Ангола.

По данным газеты, совсем недавно многих французских боевиков привлёк конфликт на Украине. Кроме того, отмечена активная деятельность «Парижских зуавов» внутри Франции. Слово «зуав» восходит к частям французской оккупационной армии в Алжире, в состав которого входили местные и иностранные наёмники.

«Аль-Ваъй»: война с Исламом ведётся в различных формах, как объявленных, так и необъявленных. Все они осуществляются государствами или группировками, в которых преобладает расизм. Армяне же забыли всё, что сделал для них Халифат, и присоединились к этой войне против мусульман.

Посол США в «Израиле»: победа Трампа изменит Ближний Восток на следующие 100 лет

В интервью англоязычной газете «The Jerusalem Post» американский посол в «Израиле» Дэвид Фридман заявил, что политика, которую президент Дональд Трамп намерен проводить в случае победы на второй президентский срок, приведёт к изменениям на Ближнем Востоке на следующие сто лет. Фридман отметил, что проводит работу по расширению круга нормализации и по усилению давления на Иран. Посол добавил, что нынешние и потенциальные друзья США стремятся присоединиться к договору о мире и извлекать выгоду из этого, в то время как «враждебные стороны должны держаться подальше от него». По его словам, Иран стонет от нарастающего давления на него, в то время как доноры палестинцев страдают от «засухи».

Похваставшись тем, что арабские страны нормализовали свои отношения с «Израилем», Фридман сказал, что есть от 5 до 10 других стран, готовых установить отношения с «Израилем», и тогда, по его словам, палестинцы поймут, что они находятся на неправильной стороне истории и изменят своё направление. Далее посол США сказал, что переизбрание Трампа президентом изменит менталитет от сопротивления к «построению для посадки в самолёт мира».

«Аль-Ваъй»: к словам американского посла, который считается одним из наиболее поддерживающих «Израиль», мы добавим, что Иран находится на той же линии нормализации. Но вверенная ему роль требует того, чтобы он занял эту, казалось бы, враждебную позицию. Но мусульманам, преданным велению своего Господа, известно, что «Израиль» будет уничтожен могущественными рабами Аллаха под управлением государства Халифат. С каждым часом благословенная земля приближается к обещанной победе.

Армяне Ливана вовлечены в карабахскую войну

Армяне Ливана существенно влияют на армяно-азербайджанскую войну. На улицах Ливана можно услышать армянские песни или увидеть кампании по сбору средств для армянского народа и боевиков в регионе Нагорного Карабаха, как они говорят, «чтобы защитить себя». Также можно услышать, как они говорят: «Наши тела — в Ливане, а наши души — в Армении. Мы чувствуем боль из-за того, что не находимся на поле боя, но мы сопротивляемся изо всех сил. Мы чувствуем новую попытку истребить нас в Арцахе (Нагорном Карабахе) после 100 лет резни, которая знаменовала нашу историю и изменила судьбу наших жизней. Мы сделаем для них невозможное. Если будет необходимо, мы все добровольно вступим в армянскую армию. Либо мы обеспечим себе существование, либо нас не станет».

Они отказываются называть присоединившихся к сражениям армян «наёмниками» и считают, что эти боевики «защищают своё право на существование в Армении и во всём мире». Таким образом, мы видим, что армяне Ливана живут в состоянии ожидания и тревоги, что побудило десятки из них отправиться в Армению, чтобы либо доставить помощь, либо сражаться вместе с армянскими силами, либо следить за сражениями и документировать события. Родственные узы ливанских армян с теми, кто живёт в Армении, заставляет их ежедневно следить за списками имён погибших.

«Аль-Ваъй»: где бы ни находились армяне, они чувствуют единство и ненавидят мусульман.

ОАЭ защищают Макрона и поддерживают его позиции против мусульман

«CNN» сообщает, что наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммад ибн Зайд Аль Нахайян подтвердил в телефонном разговоре с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, что «террористические действия» противоречат принципам божественных религий, подчеркнув своё неприятие «языка вражды». Наследный принц подтвердил «глубину и твёрдость отношений между двумя дружественными странами» и выразил осуждение «террористических» атак во Франции, а также сказал, что «категорически отвергает любое оправдание преступлений, насилия и терроризма». Он выразил «признательность за культурное разнообразие Франции и её поддержку мусульманских граждан, живущих под эгидой закона и государства институтов, которые служат их верованиям и культуре, а также за возможность реализовать свои права, предоставленную мусульманам».

В том же контексте государственный министр иностранных дел ОАЭ Анвар Каркаш в интервью немецкой газете «Die Welt» отверг мнение о том, что Макрон хочет изолировать мусульман. Каркаш сказал: «Вы должны послушать, что на самом деле говорит Макрон. Он не хочет изолировать мусульман на Западе, и он абсолютно прав». Каркаш добавил, что мусульмане должны лучше интегрироваться и что французское государство имеет право искать пути для достижения этого параллельно с борьбой с экстремизмом и сепаратизмом.

«Аль-Ваъй»: шейх Мухаммад ибн Зайд больше остальных вовлечён в войну против мусульман. Поэтому его контакты с президентом Франции означают поддержку и советы в том, что касается дальнейших действий в кампании против Ислама.

Твит пресс-секретаря правительства Британии со словами Абу Бакра вызвал бурное обсуждение среди пользователей сети

Пресс-секретарь британского правительства на Ближнем Востоке и в Северной Африке Рози Диас (Rosie Dyas) вызвала бурное обсуждение среди пользователей сети «Твиттер», процитировав на своей странице праведного халифа Абу Бакра. Она написала (01.11.2020): «Абу Бакр ас-Сыддык сказал: «Не рубите плодовых деревьев, не разрушайте домов. Забивайте овец и верблюдов ровно столько, сколько вам необходимо для вашего пропитания. Не сжигайте и не топите пальмы». Сегодня начинается обратный отсчёт до 26-го саммита по борьбе с изменением климата, который планируется провести в Великобритании в предстоящем году. Наш долг — сохранить землю. Давайте вместе бороться с изменением климата».

Двадцать дней смертельной жары в году, разрушение экосистем и перемещение более миллиарда человек — всё это потенциальные сценарии, которые могут разрушить человеческое общество к 2050 году, если не будут приняты быстрые и решительные меры по сдерживанию изменения климата. Об этом говорится в отчёте исследовательского центра при поддержке бывшего австралийского высокопоставленного военного. Отчёт Национального центра исследований изменения климата в Мельбурне предсказывает безрадостное будущее, поскольку более миллиарда человек могут покинуть свои дома, производство продуктов питания сократится, а некоторые из самых густонаселённых городов мира могут оказаться частично безлюдными.

«Аль-Ваъй»: климатическая катастрофа — ещё одно доказательство необходимости скорейшего возвращения Ислама на международную арену и доказательство несостоятельности западной цивилизации, которая привела к глобальному климатическому кризису, угрожающему народам мира. Кризис проявляется и не находит своего решения из-за амбиций капиталистов, которые заботятся только о своих интересах.

Китай отделил тысячи уйгурских детей от родителей

Согласно британской газете «The Guardian», в рамках «систематической политики разделения семей» тысячи детей-уйгуров вынуждены страдать после того, как их матери, отцы или оба родителя были отправлены в китайские концентрационные лагеря, тюрьмы и другие места содержания под стражей.

Исследователь Адриан Зенц пишет: «Стратегия Пекина по подчинению беспокойных меньшинств в Синьцзяне переходит от арестов к долгосрочным механизмам социального контроля. Это битва, которая оказывает влияние на сердца и умы следующего поколения».

По оценкам ООН, в Синьцзяне задержано более миллиона мусульман. Активисты говорят, что там совершаются преступления против человечности и геноцид. Исследователи и правозащитники заявляют, что цель подобной политики — искоренить местную культуру и подавить рост уйгурского населения. В свою очередь, китайские официальные лица защищают свою политику, заявляя, что она проводится во имя борьбы с бедностью и «терроризмом».
Детей часто помещают в государственные детские дома или школы-интернаты строгого режима, где за учениками ведётся пристальное наблюдение. Во всех классах дети должны говорить на мандаринском диалекте китайского языка вместо родного уйгурского языка.

Соединённые Штаты осудили обращение Китая с уйгурами и другими группами мусульманского меньшинства в Синьцзяне и ввели санкции против китайских чиновников, которые обвиняются в преступлениях.

«Аль-Ваъй»: уйгуры страдают из-за своей религии, как и другие мусульмане в мире. Америка осуждает эти нарушения, но она, в свою очередь, совершает ещё больше преступлений против мусульман, чем Китай и другие. Каждое государство издевается над мусульманами во имя борьбы с «терроризмом». Что касается осуждений и санкций, то это происходит в рамках американской политики по сдерживанию роста Китая. Проблемы мусульман-уйгур или других решатся только с появлением Праведного Халифата.

Координация безопасности между Марокко и «Израилем» — это начало открытой нормализации

«Израильские» СМИ сообщили о секретном визите высокопоставленной делегации из Марокко, которая провела неделю в «Израиле». Как отмечается, в результате переговоров была достигнута договорённость о том, что источники называют «совместным сотрудничеством». Марокканско-«израильское» сотрудничество зародилось не сегодня, а скорее, стало принимать новые формы. Их отношения в экономическом плане так же прогрессируют, хотя и не обсуждаются в СМИ. Между тем, торговый обмен между двумя странами демонстрирует большой рост и активность.

«Аль-Ваъй»: Марокко считается одной из первых арабских стран, вступивших в тайную нормализацию с «Израилем». Оно возглавляет Комитет по аль-Кудсу, и его шаг к открытой нормализации разоблачает истинные цели создания Комитета и председательства в нём, а именно — то, что он был образован с целью распределения ролей для постепенной сдачи Палестины иудеям. Не считайте этот переход к открытой нормализации злом для мусульман. Скорее, это хорошо, что вы увидите истинное лицо своих правителей.