Слово Аль-ваъй: На сегодняшний день Умма готова претворить концепции Ислама в жизнь

В настоящее время США всеми силами стараются установить господство над всем миром. Это делается не с целью служения мировому сообществу, улучшения его благосостояния или ведения по правильному пути, а для превращения его в колонию и господства над его природными и другими богатствами. Кандидат в президенты от республиканцев Джон Маккейн на состоявшемся 5 февраля 2000 года в штате Калифорния собрании однопартийцев сказал следующее: «Благом для всего мира является наибольшее приближение к американской модели. А для США – приложение всех усилий для приведения остальных государств к своей модели». Он также добавил к вышесказанному: «Наша основная цель в нынешнем столетии – это превращение наших идеалов в мировую религию».

Он представил это не как рекомендацию, а как жизненный интерес США: и сказал «Несмотря на то, что Израиль не встречает наши региональные идеи с распростертыми объятиями, он является нашим демократическим союзником, олицетворяющим многие наши жизненные интересы». Также, Джон Маккейн пообещал поддержать все лояльные по отношению к США движения или применить военные средства для поддержания американского интеллектуального, политического, экономического и военного превосходства.

Мы, Исламская Умма (община) не желаем превратиться в задворки США и других колониальных держав, в их жизненные интересы. Мы избавимся от повиновения слугам США и колониальных держав. Мы также избавимся от сегодняшнего состояния разделенности на более чем 50 бумажных государств. Мы не допустим установления над нами законов безбожия и заблуждения, называемых американским стандартом, американскими ценностями и американскими идеалами. Мы способны сделать все это только при помощи Аллаха.

Мы община, возвеличенная ниспосланным от Аллаха Исламом. Если же мы будем искать величия вне Ислама, Аллах нас обязательно унизит. Мы, мусульманская община, призваны вести весь остальной мир за собой. А не США или другая страна на западе или востоке. Мы не поведем мир для его колонизации и порабощения, а поведем его по пути истины, для достижения наравне с нами своих высших интересов.

Лидерство для миров – это вынесение мира из тьмы к свету. Аллах выбрал Исламскую Умму для вынесения такого призыва мирам после Мухаммада и сказал так про это:

كُنتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ تَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَتَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنكَرِ وَتُؤْمِنُونَ بِاللَّهِ

„Вы были лучшей из общин, которая выведена пред людьми: вы приказывали одобряемое и удерживали неодобряемого и веровали в Аллаха“. [3:110]

Великий Аллах еще сказал:

وَكَذَلِكَ جَعَلْنَاكُمْ أُمَّةً وَسَطًا لِّتَكُونُوا شُهَدَاءَ عَلَى النَّاسِ

„И так мы сделали вас общиной посредствующей, чтобы вы свидетелями относительно людей“. [2:143]

Только Исламская община высоко держит пламя истины, а другие народы и народности бредут в темноте и заблуждении. Аллах говорит про это следующее:

اللَّهُ وَلِيُّ الَّذِينَ آمَنُوا يُخْرِجُهُم مِّنَ الظُّلُمَاتِ إِلَى النُّورِ وَالَّذِينَ كَفَرُوا أَوْلِيَاؤُهُمُ الطَّاغُوتُ يُخْرِجُونَهُم مِّنَ النُّورِ إِلَى الظُّلُمَاتِ

„Аллах – друг тех, которые уверовали: Он выводит их из мрака к свету. А те, которые неверны, друзья их – идолы: они выводят их от света к мраку“. [2:257]

Значит, мусульмане должны быть стойки в своей вере и крепко ее держаться. Они находятся на широком пути истины. И не следует поворачивать ни направо, ни налево. Сатанинская Америка старается сбить общину с правого пути и сеет смуту. Большинство мусульман соприкоснулись с этой нечистью и погрузились в смуту. Пусть Аллах снова наставит их на путь истины.

Мы не хотим сопоставлять мировоззрение Ислама и запада и определить, которое из них лучше и достойно вести мир за собой. Для этого достаточно знать, что Исламское мировоззрение ниспослано Великим Аллахом, а западное появилось на свет для удовлетворения человеческих страстей. Мы же поставили перед собой цель раскрыть суть следующего. То есть Исламская община на сегодняшний день способна не только освободить себя от гнета неверия, его интеллектуального превосходства и приспешников, но и вдохнуть новую жизнь в Ислам на основе Исламской программы. Более того, община способна вывести призыв к Исламу на международную арену, включая США и Европу.

Сегодня нет ни одного государства в Исламском мире, которое заслуживало бы уважения и доверия людей. А итоги голосований и референдумов с показателями в 99% голосов являются ничем кроме лжи. Потому что эти государства не имеют народной поддержки, а напротив существуют благодаря репрессивному полицейскому аппарату. Как могут эти государства, принуждающие собственный народ преклонить колени перед иудеями, позволяющие гнусным колониальным державам грабить народные богатства, в результате чего люди нищают, пользоваться уважением народа? Например, долг считающейся самой богатой в Исламском мире Саудовской Аравии, согласно официальным отчетам, опубликованного в газетах доктором Абдулазиз ад-Дахилом 7 февраля 2000 года, достиг 131 млрд. 416 миллионов долларов. И этот долг растет из-за расходов на содержание военного контингента США, оккупировавшего Саудию и другие земли…

Мусульмане, будь то арабы или не арабы, убедились в безуспешности всех навязанных им таких систем, как социалистическая, национальная, баасистская, королевская, республиканская и светская. Даже полицейские системы оказались безуспешными. Коммунистическая система развалилась у себя дома. Также западная либеральная система потерпела неудачу в Юго-восточной Азии и России, где она была призвана заменить социализм. То, что США и некоторые европейские страны продолжают существовать объясняется не тем, что западная либеральная система правильна, а лишь отсрочкой скорого конца за счет богатств многочисленных колоний. Из этого следует, Исламская община, после неудач и горьких последствий от применения всех вышеперечисленных систем, убедилась в том, что только Исламская система является ее истинным освободителем.

Сегодня мусульмане стараются вернуть Ислам обратно в жизнь в полном объеме. Все они хотят восстановления Исламского Государства. Желают полного применения Исламских законов и норм в управлении, экономике, международных и всех других отношениях. В совокупности это свидетельствует о том, что большая часть Исламской общины старается на пути восстановления Ислама, и только репрессивный аппарат продажных правителей становится преградой на этом пути. И при взгляде на карту Исламского мира становится ясно, что эти системы неверия сопротивляются призывающим к Исламу путем арестов, казней, опорочивания чести, а наши ученые выражают благосклонность к этим системам, несмотря на всю их грязь.

Сегодня мусульмане готовы героически жертвовать всем своим имуществом. Готовы поразить превосходящие их в десять, а то и сто раз силы противника. Животрепещущим примером могут быть мученики – жертвующие своими жизнями на пути Аллаха. Это борющиеся в Палестине против евреев, а в Чечне против русских мужественные мусульмане.

Ведомые США западные страны сходятся во мнении, что Исламские фундаменталисты в скором времени возьмут власть в свои руки. И если некоторые политические группы считают, что «фундаменталисты должны быть ликвидированы», другие едины в том, что «ликвидация невозможна, они (фундаменталисты) обязательно придут во власть. Поэтому разумнее будет разделить сами фундаменталистские движения на умеренных и фанатические, и помочь тем из умеренных, которые готовы сотрудничать». Бывший глава ЦРУ Грэхем Фоллер и немецкий эксперт Марсель Бот тоже поддерживают эту мысль (смотрите страницу 12). Правительство США выглядит принявшим эту же мысль. Потому как пригласило доктора Хасана Тураби выступить перед американским конгрессом на тему «Исламский фундаментализм» и протянуло ему руку помощи. Оно также постаралось поддержать партию Эрбакана в Турции, однако светское военное руководство Турции не дало этим планам сбыться.

Таким же образом, США помогли афганским моджахедам и принудили их воевать против советской армии, а потом посеяли смуту для доказательства того, что «Ислам не отвечает современным требованиям».

США стараются, посредством привлечения на свою сторону умеренных исламистов, способных поработить свой народ в угоду США, выставить Ислам в ложном свете и нанести сокрушительный удар по истинным Исламским движениям. Однако скоро США и ее приспешники окажутся в западне, которую сами же устроили, при помощи Аллаха. Аллах говорит:

وَيَمْكُرُونَ وَيَمْكُرُ اللَّهُ وَاللَّهُ خَيْرُ الْمَاكِرِينَ

„Они ухищряются, и ухищряется Аллах. А ведь Аллах – лучший из ухищряющихся“. [8:30]