Соболезнование

Хизб-ут-Тахрир в Таджикистане выражает большое соболезнование по случаю смерти нашей сестры Мамедовой Бибисабат, которая была одним из активных членов партии, и приносит свое соболезнование родственникам Мамедовой, которая была призывающей к Исламу, ее партии и Умме.

Пусть Аллах помилует эту сестру, и сделает ее могилу садом из садов Рая, и поселит ее в лучшем месте Рая.

Это дорогая сестра, время которой пришло, и остановился караван её призыва, прежде чем свершились ее надежды. Она была известна храбростью и самоотверженностью на пути призыва. Хоть она и была в пожилом возрасте, но у неё была большая удача в призыве, и она потратила свою жизнь на пути призыва и обучения. Тираны посадили в тюрьму ее мужа Исмаил-бека Мамедова из-за этого же призыва на долгий срок, но она не потеряла надежду от этого. Некоторое время назад был арестован ее единственный сын Мамедов Муъмин-бек, который не достиг семнадцати лет, и приговорён к тюремному заключению на восемь лет. Это также не повлияло на ее надежду. Ее муж вышел из тюремного заключения, но ненадолго, скоро тираны снова задержали его, и в настоящее время он находится под стражей в полиции. Эта сестра в пожилом возрасте ко всему этому заболела неизлечимой болезнью, после которой она не смогла ходить. Однако все это не втянуло ее в отчаяние, наоборот, она приняла все эти божественные испытания, и проявила красивое терпение и выносливость.

Мы молимся Аллаху, чтобы Он принял работу этой женщины, проповедницы, и ее жертвы напоминают нам о словах Аллаха:

وَلَنَبْلُوَنَّكُم بِشَيْءٍ مِّنَ الْخَوْفِ وَالْجُوعِ وَنَقْصٍ مِّنَ الْأَمْوَالِ وَالْأَنفُسِ وَالثَّمَرَاتِ ۗ وَبَشِّرِ الصَّابِرِينَ ﴿١٥٥﴾ الَّذِينَ إِذَا أَصَابَتْهُم مُّصِيبَةٌ قَالُوا إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ ﴿١٥٦﴾ أُولَٰئِكَ عَلَيْهِمْ صَلَوَاتٌ مِّن رَّبِّهِمْ وَرَحْمَةٌ ۖ وَأُولَٰئِكَ هُمُ الْمُهْتَدُونَ

«Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся». Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем» (2:155-157).

Мы молим Аллаха, который отвечает каждому, кто взвывает к Нему, наградить нас и нашу сестру милостью лучше, чем эта, победой от Аллаха и садами Рая Фирдаус. Последняя наша молитва – Хвала Аллаху, Господу миров!

Пятое Раджаба 1431 х.,
17.06.2010г.

Хизб-ут-Тахрир,
Таджикистан.