Слеза ребенка. Письмо моему любимому папе в лагерь.

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. Мир и благословение Его самому почтенному и благородному Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует).

Дорогой отец! Я начинаю мое письмо с приветствием Ислама, которое является лучшим приветствием, приказанным нам Аллахом, и это – ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баратух.

Затем хочу спросить о твоих делах, я думаю много, и всегда задаюсь вопросом: когда интересно ты был виноват?! И когда ты был плохим отцом?! Когда ... когда?! То, что я видела в тебе, это только хорошее, ты был верным своей религии, своей семье и на пути призыва. Человеком, который защищает свои принципы и ценности в этой жизни. Ты проявлял большое терпение на этом пути, потому что знал, что терпение – это путь в Рай. Я вижу дух, являющийся бесценным, ведь ты отец нежный, во всех смыслах этого слова… я так тебя люблю... Я помню каждое мгновение, строгий, гордый, защищающий истину, приказывающий добро и запрещающий зло, не соглашающийся с унижением и подчинением. Я видела тебя храбрым воином, который борется для возвышения слова Аллаха, а не ради потерянной родины, или исчезающей выгоды. И не ради человека, которому нет никакой ценности. Хотя я не понимаю политику, но я верю в то, что ты на правильном пути, потому что ты отец, идеал, который не стремится только к счастью своей семьи, но и желает счастья всей исламской Умме, чтобы обеспечить ей хорошую, достойную жизнь.

Отец, я скучаю по тебе так сильно, мы все скучаем по тебе, и мы все знаем, что ты угнетенный в плену. И нет сомнения, что оковы будут сломаны вскоре, с помощью Аллаха Всемогущего. И мы желаем этого, надеемся на то, что ты получишь наше письмо в крепком здоровье и хорошем самочувствии.

Прощаюсь с тобой и поручаю тебя Аллаху, у Которого не теряется порученное. Мир, милость и благословение Аллаха тебе.

18.06.2010г., ваш скучающий ребенок Мейс.

Аль-Ваъй пожелал опубликовать это письмо из-за содержания, которое отражает риск и храбрость этого ребенка, праведного по отношению к своему отцу, призыву и Исламу. И потому, что она обращается ко многим сердцам молодых заключенных ребят и их семей. О Аллах! Избавь заключенных мусульман и ребят из Хизб-ут-Тахрир, которым их враги и враги религии мстят только из-за того, что они говорят: «Наш Бог Аллах». О Аллах! Поддержи их духом и избавь их от заключения в тюрьме, сделай их сильнее, чем их тюремщики, будь их опорой, и помоги их семьям, их партии и Исламу. Аминь!