Пламенный зов: О благородная Умма!

О благородная Умма! О лучшая Умма, выведенная перед людьми на этой земле по свидетельству Всевышнего Аллаха, который сказал:

كُنتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ تَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَتَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنكَرِ وَتُؤْمِنُونَ بِاللَّهِ

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (3:110).

О лучшая Умма, выведенная перед людьми согласно свидетельству Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), который сказал: «Моя Умма подобна светилу среди других народов!». И сказал: «Моя Умма подобна дождю, о котором неизвестно, начало его или конец явится благом».

О благородная Умма! О та, которая лучистыми буквами внесла в историю самые высшие значения славы, величия и могущества на протяжении четырнадцати столетий. Она была первой во всем: культуре, цивилизации, морали и силе, пока не стала бесспорной госпожой земли!

О те, которые достигли высот славы в науке, изобретениях и открытиях, что весь мир стал пользоваться вашими знаниями и изобретениями и вы были ключом к современной цивилизации. И это согласно свидетельству самих же людей, политиков, ученых, мыслителей и публицистов!

О те, кто был образцом гармонии и согласия между народами и различными расами. Вас объединяла эта великая религия. Она объединяла араба и турка, монгола и африканца, европейца и бербера. Все они братья по религии и рабы Аллаха. Мусульманин любил своего брата-мусульманина больше себя и отдавал ему предпочтение над собой. Между ними не было национализма, границ, преград, племенных и региональных распрей, которые бы разделяли их друг от друга!

Так было на протяжении прошлых веков. Что происходит сейчас на твоих широких просторах и странах, протянувшихся на три материка?! Почему это произошло и происходит сегодня в твоих странах?!

О благородная Умма!

Все это произошло из-за того, что ты потеряла свою высшую степень. Потому что ты пренебрегла причинами величия и славы, когда оставила эту великую религию и отдалилась от неё, отдаляясь от государства, правителя и остальных законов. Это было первым падением и разрушением, постигшим исламское государство. Затем пришел колонизатор и напал на благородную Умму на её собственной территории, а прежде он даже не думал о том, чтобы приблизиться к её границам.

Этот колонизатор отстранил твою великую религию от всех сфер жизни, даже от взаимоотношений. Он посеял племенные и региональные распри в твоей стране. Этот египтянин, а тот турок. А тот узбек и т.д. Он разделил твои страны и установил границы, которых не было. Он назначил людей, далеких от твоей религии и жизни, которых привез из университетов Европы или сформировал согласно своему методу. И назначил их правителями, дабы они правили не тем, что низвел Аллах. Они враждуют с Аллахом, Его Посланником и всем, что имеет отношение к этой великой религии, называя все это террором, отсталостью и т.д. совращая, тем самым, людей от этой религии!

О великая и благородная Умма!

Это положение длится уже долгие годы: в бедности, унижении и несправедливости, от которой ужасаются даже животные. Но вскоре положение изменится. О благородная Умма, почему ты терпишь это унижение из-за этих преступников и марионеток из числа правителей? Как может свободный человек терпеть эти ограничения и унижения?! Как может тот, в жилах которого течет величие и слава, терпеть этот упадок и унижение?!

Как может терпеть тот, в ушах которого слышны аяты Корана, провозглашающие:

وَلِلَّهِ الْعِزَّةُ وَلِرَسُولِهِ وَلِلْمُؤْمِنِينَ

«Могущество присуще Аллаху, Его Посланнику и верующим» (63:8).

Как он может терпеть свое унижение и унижение своей Уммы?!

О великая Умма! В твоих жилах течет кровь славы! Встань и скажи этим трусам: покиньте наши земли! На этих землях не должно быть нечестия. Эти мусульманские народы не желают унижения, и для вас нет места на этих чистых землях, которые политы кровью внуков сподвижников!

О великая Умма! Когда ослушались те подлые правители, ты восстала против них, бросила вызов и стала сражаться с ними. В Тунисе был завоеватель Акаба ибн Нафи’а, в Египте великий сподвижник Амр ибн аль-Асс, в Йемене сподвижник-судья Муаз ибн аль-Джабаль. О Умма, ты стала очищать страну, город за городом, улицу за улицей и дом за домом от остатков тех трусливых агентов-правителей!

О великая Умма! Поистине, это великое благо и великое начало для величия, освобождения и почести. Это великое благо, если вы выступите в поход, будь это легко или обременительно для вас согласно словам Аллаха:

انفِرُوا خِفَافًا وَثِقَالًا وَجَاهِدُوا بِأَمْوَالِكُمْ وَأَنفُسِكُمْ فِي سَبِيلِ اللَّهِ ۚ ذَٰلِكُمْ خَيْرٌ لَّكُمْ إِن كُنتُمْ تَعْلَمُونَ

«Выступайте в поход, легко ли это вам будет или обременительно, и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали» (9:41).

Это великое благо, если вы ответите тому, что вас оживляет согласно словам Аллаха:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь» (8:24).

Поистине, это великое благо, если вы будете сражаться на пути Аллаха, отвечая словам Аллаха:

وَمَا لَكُمْ لَا تُقَاتِلُونَ فِي سَبِيلِ اللَّهِ وَالْمُسْتَضْعَفِينَ مِنَ الرِّجَالِ وَالنِّسَاءِ وَالْوِلْدَانِ الَّذِينَ يَقُولُونَ رَبَّنَا أَخْرِجْنَا مِنْ هَٰذِهِ الْقَرْيَةِ الظَّالِمِ أَهْلُهَا وَاجْعَل لَّنَا مِن لَّدُنكَ وَلِيًّا وَاجْعَل لَّنَا مِن لَّدُنكَ نَصِيرًا

«Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника?» (4:75).

Это великое благо, когда вы восстали против этих правителей-тиранов и смещаете одного за другим подобно тому, как снимаете изношенную обувь с ног. Или как снимаете грязную и разорванную одежду с чистого тела. Отвечая словам Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): «Вы непременно будете приказывать одобряемое и запрещать порицаемое, брать тирана за руки и ограничивать его истиной» (привел Абу Дауд). И словам: «Господин всех шахидов Хамза ибн Абдуль Мутталиб и человек, который сказал слово справедливости несправедливому правителю и был убит за это». И словам: «Самый большой джихад – слово справедливости, сказанное несправедливому правителю» (передал ат-Тирмизи).

Мы надеемся на тебя, о благородная Умма! О внуки Халида ибн аль-Валида, Саъда ибн Абу Ваккаса, Салахуддина аль-Айюби, Мухаммада аль-Фатиха, Акаба ибн Нафи’а, Иззиддина Абдуссаляма, Омара аль-Мухтара и Абдуль Къадира аль-Джазаирий! Мы надеемся на тебя, о великая Умма! Мы надеемся на тебя, о Умма моджахедов и героев! Мы надеемся, что ты не остановишься у грани снятия обуви у правителей, а очистишь все земли мусульман от остатков политического колониализма. Очисти страны и людей от помощников правителей и тех, кто помогает им в вооруженных силах и на высоких постах!

Мы надеемся на тебя, о великая Умма, что ты отречешься от идей колонизатора, которые были распространены правителями в угоду ему во время их правления. Это демократия, которая не принесла блага даже её собственным народам на собственной земле. Это свободы, которые дозволяют человеку не веровать в Аллаха, опираясь на свободу вероисповедания, или которые дозволяют ему совершать инцест, опираясь на свободу личности. А также дозволяют ему открывать ростовщические банки, расхищающие богатства людей и концентрирующие их в руках богатой прослойки общества. В то время как остальные люди живут за чертой бедности. Все это под лозунгом свободы собственности.

Мы надеемся на тебя, о благородная Умма, что ты выплюнешь эту демократию, которая делает человека законодателем вместо Творца Вселенной, опираясь на принцип: народ – источник законодательства или же власть принадлежит народу. Правильная свобода эта та, которая против поклонения человека другому человеку. Свобода, которая сохраняет его имущество от несправедливости капиталистов и дает ему его право полностью в отношении богатств, которые Аллах сотворил для человека. Она освобождает человека от законов Америки, Франции и Британии и приводит его к законам Одного лишь Аллаха кроме которого нет другого божества!

Свободы, демократия и права человека не принесли ничего, кроме разрушения для западного общества и разделения его на два класса: на класс господ (капиталистов) и класс рабов (бедных). Они принесли им СПИД, сифилис, себялюбие и ненависть к другим. Они лишили человека всего, что даровал ему Аллах, как выражение своего мнения или выбор правителя. Ибо выбирают правителя капиталисты, а не народ, как это они ложно утверждают! Эти отравленные мысли вернули общество в эпоху даже более худшую, чем эпоха церкви в средние века!

О благородная Умма! Разве ты не слышала, что сказали мыслители и политики о твоей великой религии, о твоей экономике во время кризисов, которые смели Америку и европейские страны?! О благородная Умма, разве ты не слышала, что сказали те, которые входят в религию Аллаха толпами в европейских странах и отказываются от заблуждений демократии, осуждая свободы и права человека?! Так почему ты не возвращаешься к своему Господу, Посланнику и религии, дабы стать лучшей Уммой, выведенной перед людьми, как было это прежде?!

Мы надеемся на тебя, о великая Умма! О благородная Умма! О светило всех народов! О Умма помощи и милости! О Умма великого Ислама! Мы надеемся, что ты претворишь Коран в своей жизни, государстве и обществе и выберешь лучшего из людей для правления по Исламу. Не бойся, о Умма, ни Запада, ни Востока. И не слушай тех, которые говорят, что мы желаем смуты для людей. И не слушай остатков тех правителей. Сказал Аллах:

أَتَخْشَوْنَهُمْ ۚ فَاللَّهُ أَحَقُّ أَن تَخْشَوْهُ إِن كُنتُم مُّؤْمِنِينَ

«Неужели вы боитесь их? Вам надлежит больше бояться Аллаха, если вы являетесь верующими» (9:13).

И сказал:

فَلَا تَخَافُوهُمْ وَخَافُونِ إِن كُنتُم مُّؤْمِنِينَ

«Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими» (3:175).

Сказал Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): «Кто ищет довольство Аллаха, несмотря на то, что это гневит людей, Аллах дарует ему Свое довольство и удовлетворение людей. А тот же, кто ищет довольство людей, гневя Аллаха, то Аллах разгневается на него и вызовет гнев людей против него» (передал ат-Тирмизи).

О благородная Умма! Будь подобной Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), который бросил вызов белым и черным, говоря: «Клянусь Аллахом! Если они даже поставят солнце мне в правую руку, а луну в левую, я все равно не оставлю это дело, пока Аллах не сделает меня победителем или пока я не погибну на этом пути». И как сказал Абу Бакр (да будет доволен им Аллах), сражаясь с вероотступниками: «Клянусь Аллахом! Если бы они перестали мне давать веревку, которую они давали Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), то я бы сражался с ними из-за неё» (привел аль-Бухари). Не бойся никого, ведь ты уже пожертвовала самым дорогим: сыновьями, имуществом и кровью! Подними знамя «Нет бога кроме Аллаха и Мухаммад Посланник Аллаха!» Скандируй: Аллах велик! Скажи в один голос: мы хотим претворения Ислама! Мы хотим праведный Халифат по методу пророчества, которым будут довольны жители небес и земли!

И тогда ты станешь, о благородная Умма, как и была – лучшей Уммой, выведенной перед людьми! Ты будешь нести Ислам, свидетельствуя против людей в этой жизни и последующей! Ты будешь радоваться помощи Аллаха, и Он поможет тебе всегда и везде! Ты освободишь мечеть аль-Акса и остальные страны мусульман от нечестия иудеев и крестоносцев! Ты опередишь другие народы во всем! Мы просим Аллаха, чтобы Он почтил эту Умму великим благом после этих восстаний и революций против тиранов! Аминь!

И в завершении – хвала Аллаху Господу миров!

 

Абу аль-Муътасым – Иерусалим