Призыв к интернационализации проблем мусульман — политическое самоубийство

Уникальный прорыв, сделанный мусульманами, в преодолении страха и боязни перед своими правителями вопреки невыносимой жестокости, кровопролитий и посягательств, чинимых против них и их религии, является достойным подвигом, который под силу лишь благородным людям. Это жизнь после спячки, молчания перед несправедливостью, унижением и тиранией. Более того, это возрождение после смерти. Всевышний Аллах говорит:

أَوَمَن كَانَ مَيْتًا فَأَحْيَيْنَاهُ وَجَعَلْنَا لَهُ نُورًا يَمْشِي بِهِ فِي النَّاسِ كَمَن مَّثَلُهُ فِي الظُّلُمَاتِ لَيْسَ بِخَارِجٍ مِّنْهَا كَذَٰلِكَ زُيِّنَ لِلْكَافِرِينَ مَا كَانُوا يَعْمَلُونَ

«Разве тот, кто был мертвецом, и Мы вернули его к жизни и наделили светом, благодаря которому он ходит среди людей, подобен тому, кто находится во мраках и не может выйти из них? Так неверующим представляется прекрасным то, что они совершают» (6:122).

Это величественное преобразование состояния мусульман не вызвало восторга, ни у западных неверующих, ни у их идейных агентов в мусульманских странах, ни среди большей части политической элиты и некоторых движений, которые известны своей лояльностью к Западу. Как иначе, ведь они днем и ночью строили козни, чтобы восставшая умма, желающая перемен, не смогла освободиться от оков безбожного Запада и избавиться от его империализма. Поэтому, сегодня, они начали выставлять себя, как заглавия предстоящего этапа в качестве борцов за перемены и реформы. Однако, очень быстро, их намерения разоблачились перед общественностью, а именно, их стремление вернуться в объятия безбожного Запада, дожидаясь провала и разочарования уммы, чтобы Запад вновь утвердил свое господство над ней посредством своих новых агентов.

Достаточно упомянуть призывы к светскому гражданскому государству и распространению демократии, считая призыв к славному возвращению Ислама и полного исламского правления — утопией и смутой, способной разжечь межмазхабные распри, а также возвратом к средневековью. Поистине, все эти заявления являются ложными и неправильными, направленными на то, чтобы не дать умме встать на путь правильного развития на основе Ислама, что вернет умму к её известному началу.

Также одними из таких опасных призывов выступает призыв к международной опеке и интернационализации проблем исламской уммы через обращения за помощью к Западу, чтобы он обеспечил и гарантировал безопасную жизнь умме, защитив её от страха. На самом деле, этот призыв равносилен тому, что кто-то ищет спасения от зноя у огня.

Пусть знают адепты попрошайничества и сторонники международной опеки, что мы являемся уммой, обладающей всеми благами и мощью. Умма имеет лучшие богатства флоры, фауны и все полезные ископаемые. Она имеет отличное географическое месторасположение в центре земного шара. Она обладает превосходной интеллектуальной составляющей, которая олицетворяется в исламской идеологии, как доктрина и жизненные системы, регулирующие все аспекты жизнедеятельности человека. Она является носительницей общечеловеческого послания, благо которого способно осчастливить весь мир, если правильно претворить и превознести его над всеми прочими идеологиями. Она имеет непревзойденную демографическую, военную, духовную и моральную силу, если мусульмане объединяться в одном государстве. Подобного нет ни у кого в мире. Именно этого и боятся злоумышленники и их агенты в мусульманских странах.

Поистине призыв к международной опеке и связывание решение наших проблем с Советом Безопасности ООН — это тяжкий грех, губительная смута и пренебрежение проблемами мусульман, а также растрата усилий мусульман после того, как они приблизились к всеобщей благодати. Это призыв, направленный на пресечение пути перед искренними и рассудительными сынами исламской уммы, имеющими настоящий беспрецедентный проект правильно развития.

По всей видимости, сторонники этой губительной смуты не изучали историю учреждения ООН и причин её появления на свет. Неужели им неизвестно то, что эта организация появилась, чтобы нанести удар по исламскому государству Халифат через раздробления и разделения её территорий, что, на самом деле, и произошло в прошлом. Поэтому между нами и Советом Безопасности месть, которая не исчезла на протяжении длительной истории межкультурной войны. Так как мы можем просить его о помощи?

Разве не Совет Безопасности вел заговор против Палестины? Разве не сверхдержавы Совета Безопасности, использующие право ВЕТО исключительно в своих интересах, строили и продолжают строить козни против мусульман со времен подписания декларации Бальфура? Разве не они приняли резолюцию о разделения Палестины, депортации палестинских беженцев и оказании помощи евреям в становлении Израиля? Разве не они одобрили военную интервенцию в Ираке и разрушение этой страны, а также разделение Судана? Разве не они молчаливо смотрели на истребление мусульман Чечни, разрушение Афганистана? Эти и множество других страданий, которые невозможно стереть из памяти. Совет Безопасности всегда был действенным инструментом Запада в реализации своих интересов. И как можно обращаться к нему, когда его прошлое и настоящее во зле? Как может враг быть судьей?

Поистине обращение к Совету Безопасности за судом и передача наших проблем в его распоряжение — это политическое самоубийство, отказ от своего права и передача себя врагам. Это обращение за судом к тагуту (неверию) и уход от обращения за судом к Книге Аллаха и Сунне Его Пророка. Аллах, Свят Он и Велик говорит:

أَلَمْ تَرَ إِلَى الَّذِينَ يَزْعُمُونَ أَنَّهُمْ آمَنُوا بِمَا أُنزِلَ إِلَيْكَ وَمَا أُنزِلَ مِن قَبْلِكَ يُرِيدُونَ أَن يَتَحَاكَمُوا إِلَى الطَّاغُوتِ وَقَدْ أُمِرُوا أَن يَكْفُرُوا بِهِ وَيُرِيدُ الشَّيْطَانُ أَن يُضِلَّهُمْ ضَلَالًا بَعِيدًا

«Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться за судом к тагуту, хотя им приказано не веровать в него? Сатана желает ввести их в глубокое заблуждение» (4:60).

Также и интернационализация служит поводом военного и политического присутствия в мусульманских странах, что утверждает власть и господство неверующих над мусульманскими странами и их населением. Это является явным грехом и тяжким преступлением, которое гневит Аллаха — Господа миров. Всевышний Аллах говорит:

وَلَن يَجْعَلَ اللَّهُ لِلْكَافِرِينَ عَلَى الْمُؤْمِنِينَ سَبِيلًا

«Никогда Аллах не устроит неверным пути против верующих» (4:141).

Этот призыв вверяет в руки империалистических сверхдержав право на опеку мусульманских стран и их богатств, а также право разрабатывать и прочерчивать им судьбу их народов во всех проблемах и сферах. Говоря вещи своими именами, это передача богатств исламской уммы в распоряжение безбожного колонизатора.

Защита угнетенных мусульман и устранение той несправедливости, которой они подвергаются со стороны своих правителей, является шариатским постановлением. И при исполнении его нельзя прибегать за помощью к многобожникам согласно словам Посланника Аллаха: «Не освещайтесь огнем многобожников». А что говорить, если тот, к кому за помощью обращаются сегодня, а именно западные государства, является тем, кто стоит за этими правителями? Ведь эти деспотические правители являются марионетками этих государств и исполнителями их политики.

В противоположность всем этому необходимо обращаться за помощью к мусульманам, и только на основе Ислама. Очевидно, что происходящие в мусульманских странах революции желают изменить режимы правления. Шариатское изменение имеет шариатский метод, который сможет вернуть и расставить дела по своим правильным местам. Этот метод предусматривает то, чтобы мусульмане устранили гнет, стоящий над ними, через свержения режимов и утверждения истины и справедливости средь них путем установления правления Аллаха. Этот метод предусматривает то, чтобы обладатели силы оказали помощь этому призыву через фактическое свержение режима и передачи браздов правления тому, кто сможет утвердить власть Аллаха среди мусульман. Этот метод предусматривает то, чтобы некая группа приняла власть с целью практического управления в соответствии с Исламом. Это и есть безупречный шариатский метод, который опирается на Ислам и мусульман без всякого обращения к другим. Всевышний Аллах говорит:

قُلْ هَٰذِهِ سَبِيلِي أَدْعُو إِلَى اللَّهِ ۚ عَلَىٰ بَصِيرَةٍ أَنَا وَمَنِ اتَّبَعَنِي وَسُبْحَانَ اللَّهِ وَمَا أَنَا مِنَ الْمُشْرِكِينَ

«Скажи: «Таков мой путь. Я и мои последователи призываем к Аллаху согласно убеждению. Пречист Аллах, и я не являюсь одним из многобожников» (12:108).

Саид аль-Асъад — Палестина