Капиталистическая кампания против мусульманки (4) Мужчина отличается от женщины

Мусульманка испытывает направленную против нее яростную кампанию со стороны неверных капиталистических стран Запада, который хочет уничтожить в ней чистоту и целомудрие и потом сделать ее коммерческим товаром и предметом для удовлетворения страстей. Эта кампания Запада началась с самого начала его действий против исламской уммы. Однако темпы этой кампании усилились в последнее время и особенно после 11 сентября. Как мир до Ислама смотрел на женщину и как он сегодня смотрит на нее? Что по этому вопросу готовят Соединенные Штаты и их воспитанница ООН? Ниже мы объясним это, иншааллах.

Тем, кто говорят о равенстве между двумя вещами, следует разумно убедиться в том, что обе вещи по своей реальности являются равными. Похожи ли полностью мужчина и женщина друг с другом по своему физическому строению и предназначению?

Давайте мы, все люди, разберемся в идее равенства между женщиной и мужчиной, о которой говорит Запад. Правильная ли эта идея или ошибочна, и что она подразумевает!

Всевышний Аллах решил сделать человека преемником на этой земле. Он сказал:

وَإِذْ قَالَ رَبُّكَ لِلْمَلَائِكَةِ إِنِّي جَاعِلٌ فِي الْأَرْضِ خَلِيفَةً 

«Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника»» (2:30)

Всевышний Аллах решил также, чтобы этот человек был мужчиной и женщиной. Он сказал:

يَاأَيُّهَا النَّاسُ إِنَّا خَلَقْنَاكُمْ مِنْ ذَكَرٍ وَأُنْثَى وَجَعَلْنَاكُمْ شُعُوبًا وَقَبَائِلَ لِتَعَارَفُوا 

«О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга» (49:13)

Первую женщину Всевышний Аллах создал из мужчины. Он сказал:

يَاأَيُّهَا النَّاسُ اتَّقُوا رَبَّكُمُ الَّذِي خَلَقَكُمْ مِنْ نَفْسٍ وَاحِدَةٍ وَخَلَقَ مِنْهَا زَوْجَهَا وَبَثَّ مِنْهُمَا رِجَالًا كَثِيرًا وَنِسَاءً 

«О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих» (4:1)

Аллах пожелал то, чтобы мужчина и женщина обладали множеством свойств, как и пожелал их различия между собой в некоторых свойствах. Для каждого из них Он определил свои задачи, которые соответствуют его природе и строению. Он требует от них, чтобы они помогали друг другу в устроении этой жизни, работали вместе и размножались. Он сделал так, что мужчина находит успокоение в женщине, а женщина в мужчине. Одной из Его милости является то, что Он создал из нас самих пары и создал из наших пар детей и внуков. Всевышний Аллах сказал:

وَاللَّهُ جَعَلَ لَكُمْ مِنْ أَنْفُسِكُمْ أَزْوَاجًا وَجَعَلَ لَكُمْ مِنْ أَزْوَاجِكُمْ بَنِينَ وَحَفَدَةً 

«Аллах сделал для вас супруг из вас самих, даровал вам от них детей, внуков» (16:72)

Ниже объясним схожие и отличные стороны между женщиной и мужчиной:

Схожие стороны.

По своей природе человек тяготеет к жизни с такими же, как и он людьми. Мужчина инстинктивно тяготеет к женщине, а женщина к мужчине. Как мужчина, так и женщина, оба имеют чувства и эмоции. Как мужчина, так и женщина оба имеют различные инстинкты и органические потребности. Если эти инстинкты не удовлетворяются, то это ведет к расстройству, беспокойству и страданиям. А если не удовлетворяются органические потребности, то это ведет к гибели. Как у мужчины, так и у женщины имеются инстинкт поклонения, инстинкт продолжения рода и инстинкт самосохранения, которые должны находить свое удовлетворение, так как в ином случае человек приходит в расстройство и испытывает страдания. У обоих, как у мужчины, так и у женщины, имеются различные органические потребности, как потребность в дыхании, еде, питье, сне и так далее.

Если они не удовлетворяют эти органические потребности, то погибают. Оба они имеют пять органов чувств и мозг, которые используются ими для ощущения окружающего мира и мышления. Оба они испытывают чувства радости, печали, соглашаются с чем-то и гневаются чему-то, испытывают чувства страха и спокойствия. Оба они что-то любят и к чему-то испытывают неприязнь, плачут и смеются, отдыхают и устают. Во многом мужчина и женщина внешне похожи друг с другом. У обоих из них есть голова, шея, руки, ноги, спина, живот, грудь. В определенной степени они имеют одинаковые внутренние органы. У обоих есть нервная, пищеварительная и дыхательная системы.

Отличительные стороны по некоторым элементам строения своего тела.

Мужчина отличается от женщины по некоторому своему созданию. Они отличаются по половым органам. Эти органы у них совершенно разные. Для мужчины Всевышний Аллах создал половой орган таким, чтобы он мог впускать семя в половой орган женщины, после чего это семя соединяется с женской яйцеклеткой и образуется новое живое существо, которое прикрепляется в матке женщины. У женщины половой орган создан таким, чтобы быть местом для менструаций, зачатия, после чего происходит рождение и кормление. Все это создано с заботой о человеческом зародыше, чтобы он развивался, переходил из одного состояния в другое, пока не настанет время его рождения.

После этого рождается живое существо, как полноценный человек. Будучи маленьким и слабым он нуждается в заботе со стороны матери. Он нуждается в полном сроке кормления. Потом он нуждается в воспитании, пока не достигнет совершеннолетия. Поэтому мы видим, что женщина более чувствительна и нежна, более милосердна и сострадательна и особенно к своему ребенку. Она очень вынослива и терпелива к трудностям беременности, рождения и кормления. Всего этого нет у мужчины, потому что он не предназначен для выполнения этого.

Также мужчина и женщина отличаются в том, в чем они схожи друг с другом. В большинстве случаев мужчина выше ростом, чем женщина и его голова больше женской головы. Его грудь иная, чем у женщины. У женщины шире таз, чем у мужчины, чтобы ей было легче переносить беременность и рожать ребенка. Лицо мужчины отличается от женского лица тем, что при достижении совершеннолетия у него на лице появляются волосы. Волосы у мужчины, кроме волос на голове, более обильны, чем у женщины. Голос мужчины достигшего совершеннолетия становится грубым и имеет особую мужскую интонацию.

У женщины голос остается мягким и более нежным, также имея свои отличительные интонации. Мужские мышцы в основном сильнее женских мышц. Поэтому мужчина подготовлен к более трудным работам, как работы, связанные с земледелием, промышленностью, поднятием грузов и сражением на войне, между тем как женщина имеет другие мышцы. В большинстве случаев она не подготовлена к таким работам, хотя некоторые из них способны выполнять их.

Если рассматривать еще более внимательно, то можно видеть, что различия между мужчиной и женщиной не состоят только в строении половых органов, в наличии матки, менструаций, беременности, родов и кормлении грудью. Также и не состоят только в том, что мужчина долгое время остается способным оплодотворять, а у женщины такой срок является относительно коротким. Также мужчина и женщина не имеют лишь внешние различия. Существуют и другие различия в их физическом строении и в функционировании некоторых желез и клеток. Как в таком случае можно говорить о полном равенстве между мужчиной и женщиной?!

Опровержение идеи «равенства между мужчиной и женщиной».

Мы уже говорили, что мужчина и женщина являются социальными существами, которые схожи между собой во многих свойствах и различны друг от друга в других свойствах. Каждый из них подготовлен к тому, чтобы устраивать жизнь на земле. Они подготовлены к своим особым жизненным задачам. Если поборники идеи равенства между мужчиной и женщиной могут одинаково поровну распределить все дела между мужчиной и женщиной, то пускай они, например, заставят, чтобы мужчина один год имел менструации, беременел, рожал и кормил ребенка, а другой год все это было у женщины.

Пускай они попробуют сделать так, чтобы мужчина хотя бы раз в своей жизни сделал это. Ответ понятен. Женщина имеет менструации, беременеет, рожает, должным образом смотрит за ребенком, тогда как мужчина не делает этого. Как мы можем требовать, чтобы женщина занималась делами, связанными с земледелием, промышленностью, торговлей, носила тяжести и сражалась на войне наряду с беременностью, рождением ребенка и кормлением ребенка в том же объеме, как и мужчина, который не беременеет и не кормит ребенка. Каков в этом смысл равенства между ними?!

Может ли женщина, будучи беременной или кормящей вести за собой войска и сражаться с врагами на поле боя?! Те, кто призывают к полному равенству между мужчиной и женщиной игнорируют ее истинное строение. Они сомневаются и упрямствуют и хотят бросить вызов самой реальности, которую Всевышний Аллах сотворил для женщины и мужчины.

Мы требуем от тех, кто призывает к полному равенству между двумя полами; кто утверждает о том, что знает их сущность, и многого познал в этом вопросе, чтобы они ответили на следующие вопросы:

Какого пола были пророки и посланники, женщинами или мужчинами, притом, что, как мужчина, так и женщина, несли сообразно своим силам обязанности распространения призыва и переносили трудности на его пути?!

Какого пола на протяжении истории были папы Ватикана?!

Из представителей какого пола состоит большинство армий, которые сражаются на войнах, хотя некоторые женщины принимали участие в войнах, и особенно в том, что касается лечения раненых и невооруженной помощи войскам?!

Увековеченные историей великие полководцы были женщинами или мужчинами?!

Хотим также спросить: сколько женщин были президентами США, Англии, Франции или Германии на протяжении всей их старой и новой истории?! Сколько женщин были полководцами в этих странах?! Сколько женщин занимали пост министра обороны в этих или других странах?! Сколько женщин работало и работает на тяжелых работах и занимает правительственные посты в этих странах, которые хвастаются тем, что воплотили в жизнь равенство?! На самом ли деле они уравняли мужчин и женщин на этих важных постах?! При этом они заявляют, что другие, рабы Аллаха, притеснили женщину, попрали ее право и не дали ей возможность равняться с мужчиной!!

Как имеющая менструации женщина, беременная или кормящая детей женщина или женщина, которая занята здоровьем и воспитанием своих детей, может заниматься вышеперечисленными делами?! Нет сомнения в том, что если мы потребуем от женщины выполнять эти дела, то получится, что мы несправедливы к ней, притесняем ее, возлагаем на нее сверх ее сил, и в то же время мешаем ей, выполнять наилучшим образом то, для чего создал ее Аллах. Каков смысл равенства между ними?!

Поэтому мы говорим: равно как закон и мудрость Аллаха пожелали того, чтобы мужчина занимался делами, которые соответствуют его физическому строению и строению его органов, как тяжелые работы, войны и правление, также закон и мудрость Аллаха пожелали того, чтобы и женщина занималась теми делами, которые соответствуют ее природному строению, как домашние дела и воспитание детей. Женщина имеет менструации, беременеет, рожает детей и кормит их. Она от всей души занимается этими делами и выполняет этот труд с внутренним согласием и спокойствием. Более того, она ощущает большой недостаток, если есть то, что мешает ей выполнять этот труд и заниматься этими естественными делами.

Закон и мудрость Аллаха пожелали того, чтобы обе стороны были равны во многих делах, как поиск знаний, распространение призыва, требование отчета от правителей, врачевание, обучение, творчество, литература, занятие торговлей, промышленностью, сельским хозяйством и так далее.

Где в реальности та ложь абсолютного равенства между двумя полами, к которой призывает порочное капиталистическое мировоззрение?!

Лидеры капиталистического мировоззрения понимают эту реальность мужчины и женщины. Однако, по причине своего корыстного взгляда, который является их критерием в жизни, а также по причине их отказа от всех ценностей, кроме материальной ценности, они усматривают, что призыв к идее «равенства между мужчиной и женщиной» и затем реализация этой идеи является выгодным делом, которое дает им возможность использовать некоторые качества, которыми Аллах наделил женщину в отличие от мужчины, как ее красота, нежность и привлекательность для мужчин. Они используют эти качества в своих экономических делах, как привлечение клиентов и рекламы. Они используют ее тело в публичных домах и порочных увеселительных заведениях, используют ее как секретаря и разведчицу, используют ее на сценах и телеэкране. Используя ее, они получают огромные прибыли.

Это то, что случилось у них. А что касается их требований в наш адрес относительно равенства между мужчиной и женщиной, то это часть капиталистической кампании против мусульман для отдаления их от Ислама и воспрепятствования возврату исламской системы правления в жизнь. Под этим корыстным и лживым предлогом «равенства между мужчиной и женщиной» они хотят отдалить мусульманку от ее правильного положения, чтобы уничтожить мусульманскую семью, после чего распространить среди мусульман распутство и моральное разложение, добавив тем самым к своим политическим и военным победам идеологическую победу над мусульманами.

Однако мусульмане уже опомнились и ощущают свою близость к развитию на основе Ислама в различных частях исламского мира и даже в землях неверных, которые стали ненавидеть Ислам и мусульман, и не могут смириться с тем, что в своих землях они видят кусок ткани на голове мусульманки. Вот она исламская акыда и исходящие из нее мысли распространяются во всех частях мира, несмотря на яростную атаку неверных против Ислама. Всевышний Аллах сказал:

يُرِيدُونَ لِيُطْفِئُوا نُورَ اللَّهِ بِأَفْوَاهِهِمْ وَاللَّهُ مُتِمُّ نُورِهِ وَلَوْ كَرِهَ الْكَافِرُونَ 

«Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим» (61:8)

Женщина в Исламе.

До появления Ислама взгляд на женщину, как мы говорили, в мире, и в частности у арабов, был извращенным, как и было извращенным их мировоззрение. Они не считали женщину таким же человеком, как и мужчина, и не считали, что мудрость и воля Аллаха решили, чтобы между ними обоими существовала супружеская жизнь, требующая уважения, а не презрения, чтобы обе стороны образовывали семью, способную воспитать детей и украшать мир.

Ислам поднял женщину на достойное ее место, оказал ей уважение своими истинными шариатскими законами и вытащил ее из гнилого болота, в котором она увязла на протяжении столетий во многих мировоззрениях. Как для человека Ислам определил женщине и мужчине их права и обязанности. Причиной этому не стали земные призывы, революции, социальные, экономические или политические требования.

Источником этого явился Ислам, который был ниспослан Всевышним Аллахом, Создателем мужчины и женщины. Именно Ислам дал женщине шариатские права, когда еще не было требований с ее стороны и не было женских обществ и организаций по правам человека. Ислам имеет цель полностью реализовать свою совершенную систему не в пользу мужчин и не в пользу женщин, а в пользу человека и мусульманского общества, в пользу справедливости, которую Создатель приказал нам соблюдать. Почтение к женщине – это почтение к человечеству, и нет превосходства между людьми, кроме как в богобоязненности.

يَاأَيُّهَا النَّاسُ إِنَّا خَلَقْنَاكُمْ مِنْ ذَكَرٍ وَأُنْثَى وَجَعَلْنَاكُمْ شُعُوبًا وَقَبَائِلَ لِتَعَارَفُوا إِنَّ أَكْرَمَكُمْ عِنْدَ اللَّهِ أَتْقَاكُمْ إِنَّ اللَّهَ عَلِيمٌ خَبِيرٌ 

«О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий» (49:13)