Суть борьбы против терроризма

Правда, что борьба против терроризма – это борьба против Ислама и против стремления мусульман построить свое государство, объединиться, претворять в жизнь свою идеологию и распространять ее как послание миру.

Существует один важный момент, а именно вопрос господства над энергетическими источниками в мире.

Нефть – это не только такое важное вещество как топливо, но и практически все в этой жизни. Получаемое из нефти сырье используется во всех сферах жизнедеятельности человека. Во многом, что мы видим, нефть является главным его компонентом!

Османское государство было первым государством во всем мире, пока Европа не открыла новый мир, распахнувший для нее дверь к несметным богатствам. Это позволило подняться ей в экономическом плане, в результате чего нарушилось равновесие между ней и мусульманами. Сегодня источники энергии уже не удовлетворяют требованиям роста в мире. Поиск альтернативного источника для нефти не дал результатов. Цифры, которые были оглашены о запасах нефти в Каспийском бассейне, были, по-видимому, сильно преувеличены. Возможно, именно это и объясняет слабую реакцию Америки относительно политической активности в Средней Азии, которая имеет целью вывести Америку из Киргизии и Узбекистана.

Следовательно, можно говорить о том, что почти все источники энергии находятся в Персидском заливе, в Китайском море и Ливии. Что касается Китайского моря, то здесь Америка работает над тем, чтобы объединиться в блок с другими странами, создает военные базы вблизи Японии, Южной Кореи, Филиппин, Тайваня и Вьетнама, работает над образованием между Индией и Пакистаном сильной коалиции, к которой возможно будут присоединены Афганистан и Бангладеш с тем, чтобы образовать для себя поддержку. Также американские военные корабли и подводные лодки не покидают Китайское море.

В Китайском море находятся большие запасы нефти, о которых Китай заявляет, что они находятся в его региональных водах. Со своей стороны Америка побуждает другие страны бассейна, такие как Филиппины, Бруней, Малайзию и Вьетнам к тому, чтобы они также заявляли о свом праве на этот бассейн и более того, подчеркивали то, что у них имеются в этом бассейне острова. Это означает, что Америка желает установить свое господство над Китайским морем и блокировать Китай.

Что касается Ливии, то с ней все проще. Путем соглашения с Англией в этой стране происходит разделение богатств. Но в будущем Англия уже не сможет найти себе места в мире, и будет лишь плестись за Америкой. Особенно это стало видно после голосования по вопросу принятия конституции в Европе, результатом которого стало то, что Европа оказалась лишь регионом торгового товарооборота. Как заявил об этом Ширак в ночь проведения референдума по конституции, так призывал французов голосовать «за», словно готов был поцеловать ноги каждого француза. Он сказал: «Если проголосовать «против», то это сделает Европу просто регионом торгового товарооборота, и она не будет способной заботиться о своих интересах в мире».

Но глубокое опасение европейских народов по отношению друг к другу и способ построения систем правления у них делает их неспособными вести серьезную стратегию. Они соперничают с Америкой в сфере рынка и экономического роста, имея лишь желания. Европейские страны выступили против Америки, когда она нападала на Ирак. Однако вскоре некоторые из них стали поддерживать Америку. Они попытались образовать европейскую силу, но оказались ненадежными союзниками. Поэтому Америка отказалась от них, не стала с ними считаться и назвала их старой Европой, заявив также о том, что существует сильное европейское государство, с мнением которого необходимо считаться (намек против Франции), и этим государством является Румыния.

Как только Америка погрузилась в иракскую тину, что совпало с началом второго срока правления Буша, она стала стремиться улучшать атмосферу своих отношений с Европой. Она извинилась за те обиды в адрес Европы, которые сорвались у нее с языка, и заявила о необходимости привлечения Европы к участию в решении мировых проблем. Однако в этот раз она незамедлительно отказалась от своих слов сразу после результатов референдума о европейской конституции. Значимость Европы была проигнорирована посредством заявления Райс во время ее последнего турне по ближневосточному региону, когда планировалось провести международный саммит по разрешению ближневосточной проблемы под руководством Америки и России. То есть Америка устранила Европу от решения мировых проблем.

Но в чем смысл того, что саммит будет проходить под руководством Америки и России? Служит ли заявление о том, что Россия будет привлечена к руководству саммитом прикрытием для единоличного господства Америки? Или это является посланием в адрес России, указывающим на то, что Америка готова вернуть прежнее положение России, которое было до развала Советского Союза, и привлечь ее к участию в решении мировых проблем с тем, чтобы Россия прекратила строить коалиции и устанавливать отношения вдали от Соединенных Штатов?

Заявление Райс оказалось не более чем просто заявление, после которого ничего не последовало. И даже Россия со своей стороны не прокомментировала его, скорее из-за того, что потеряла надежду на хорошее обхождение Америки с ней, и, кстати, уже давно ищет для себя новое место, что указывает на то, что заявление Райс было сделано с целью прозондировать Россию и узнать ее реакцию.

Свое турне по региону Райс завершила визитом к Шарону, в Газзе. Ее визит произошел после заявления Шарона о расширении поселения на западном берегу реки Иордан. После этого визита Шарон заявил об успешности встречи и остался очень радостным. Результатом ее встречи в Газзе было лишь требование в адрес к палестинцам с тем, чтобы они помогли евреям мирно уйти из Газзы. Больше она ничего не предоставила и даже отказалась ответить на вопросы журналистов.

Целью ее турне не была Палестина. Ее визит в Палестину был лишь для того, чтобы заявить о саммите с привлечением к его руководству России. Целью ее турне было переустройство региона. После ее визита произошло следующее:

1. Кувейтская газета «аль-Кыбс», со ссылкой на газету «Мутамар», официальной газеты иракской партии «Национальный конгресс», которую возглавляет вице премьер-министр, Ахмад Челеби, сообщила, что члены американского конгресса обсуждают опасный доклад об американских проектах, инициирующих появление самостоятельного курдского государства в Ираке, подготавливая почву для возникновения большого Курдистана.

Это происходит, несмотря на категорические обещания о предоставлении туркам помощи в борьбе с сепаратистской деятельностью курдов, возглавляемую рабочей партией Курдистана, которые президент Буш дал туркам во время последнего визита в Стамбул, 26 июня. Газета «Мутамар», со ссылкой на информационную сеть Двуречья, передала слова о том, что «упомянутый доклад, согласно источникам в конгрессе, подготовлен исследовательским центром по делам Ближнего Востока в Вашингтоне, имя которого не упоминается». Газета также пишет: «Данный доклад подробно перечисляет стратегические изменения, которые будут осуществлены в регионе в случае инициирования Соединенными Штатами возникновения государства Курдистан, в Ираке».

Создание большого курдского государства в центре региона, которое обеспечит Америке полное господство над регионом, предоставит полную свободу передвижения для американцев в дружеской атмосфере, а именно, курдской атмосфере, в особенности, после того как Америка предстала в облике защитника интересов курдов против гнета, который постиг их со стороны народов и стран региона. Это отличает Курдистан от других областей. Америка думает, что Курдистан станет как Израиль, где американцы смогут легко и безопасно передвигаться, и что Курдистан станет препятствием для проникновения русских в Персидский залив.

2. Визит Эрдогана к Дийяру Бакру и его обещание курдам демократически решить их проблему. Демократическое же решение, как это принято сегодня в мире, это референдум о самоопределении.

3. Встреча короля Иордании с политическими кругами страны, на которой он предостерег тех, кто при иностранной поддержке выступает против его правления, сказав: «Я не должен быть один. Все должны защищать Иорданию и особенно иорданцы палестинского происхождения». Он также осудил идею «второй родины» и сказал, что права палестинцев на их родной земле.

Эти слова были сказаны королем Абдуллахом, несмотря на то, что Райс, во время своего последнего визита, успокоила его тем, что переустройство региона не коснется его правления.

Возможно, Америка ограничится предоставлением палестинцам лишь Газзы, чтобы завершить проблему и полностью взяться за регион. Кроме того, существование Израиля, доминирующего над Иорданией, важно для противостояния Исламскому государству в случае его появления. Возможно, это и обрадовало Шарона после его встречи с Райс помимо расширения поселений на западном берегу Иордан.

4. Буш защищает нынешних иракских лидеров, которые стремятся к соглашению о проекте конституции. Согласно газете «аль-Кудс», от 24/08/2005, он сказал: «Демократическая конституция станет основополагающим фактором в истории Ирака и Ближнего Востока».

Америка работает над переустройством региона, чтобы не было возможным появления в нем мусульманского государства. Это было подтверждено Бушем в его обращении, в среду 24/08/2005, когда он заверил о том, что его война должна продолжаться, и он будет ее продолжать до конца своего президентского правления ради осуществления целей, среди которых, как он сказал, недопустимость возникновения в регионе государства для террористов. Перечисляя произошедшие в различных частях мира взрывы, он использует их для установления господства над энергетическими источниками в мире.

Из вышесказанного становится ясным, что Америка пытается отдалить время наступления двух угрожающих ее интересам событий:

1. Появление государства мусульман, которое удалит Америку из региона и отстранит ее от важнейших энергетических источников в мире.

2. Военная коалиция между Россией и Китаем, результатом которой в будущем станет активность в направлении установления господства над энергетическими ресурсами для обеспечения роста двух стран.

Оба этих государства, Россия и Китай, имеют проблемы с мусульманами. Россия оккупирует Кавказ, господствует над Казахстаном, распространяет свое влияние на остальные тюркские страны в Средней Азии и остерегается возникновения мусульманского государства. Также и Китай, который оккупирует Восточный Туркестан, а именно Кашгар с прилегающими к нему территориями. Оба государства провели военные маневры, в которых были использованы современные самолеты, военные корабли и подводные лодки. Учитывая виды войсковых частей, которые участвовали в маневрах, понимается, что оба государства не обучаются войне против мусульман в Средней Азии, как хотели это показать. Начальник управления штаба вооруженными силами Китая сказал, что эти маневры будут служить укреплению связей между Москвой и Пекином, как и приведут к новому виду военного единства между двумя армиями или двумя странами в противодействии любой общей угрозе.

Что это за общая угроза? Отвечая на этот вопрос, профессор по международным отношениям в китайском народном университете, Чин Канрунж говорит: «Главной целью являются Соединенные Штаты, так как оба государства хотят улучшить свою позицию в переговорах в том, что касается безопасности, политики и экономики».

Борьба и разногласия между Китаем и Америкой происходят не вокруг Тайваня. Речь идет о нефти в Китайском море. Америка стремится удерживать Тайвань независимым от Китая лишь для того, чтобы иметь в нем прочное присутствие с целью охраны морского пути и господства над нефтью в Китайском море, а также ограничивать способность Китая господствовать над Китайским морем, так как с восточной стороны Тайвань образует ворота Китайского моря. Также Китай согласился с тем, чтобы Гонконг на долгое время остался у Англии из-за того, что она вводила в Гонконг твердую валюту. В случае же с Тайванем все иначе, поскольку здесь речь идет о господстве над морем.

Кроме того, постоянное увеличение экономического роста в Китае увеличили потребности этой страны в нефти, в которой она уже испытывает недостаток. То же самое касается и России. А это означает, что Америка стремится контролировать уровень роста двух этих стран, чтобы лишь самой оставаться на вершине экономического роста в мире.

Смысл приглашения Индии, Пакистана и Ирана лишь для присутствия на маневрах заключался в том, чтобы дать понять им опасность сотрудничества с Америкой против России и Китая, и в особенности, что такие американские агенты как Мушарраф уже изобличены.

Стоит также вспомнить о том, что во время российско-китайских военных маневров, у берегов Сингапура в Китайском море проходили другие маневры с участием 13 государств, среди которых были Япония и Соединенные Штаты.

Абд аль-Хафиз