Иностранные неправительственные организации (NGO)

Идея обществ, названных позднее неправительственными организациями (NGO – Non governmental Organizations), зародилась на Западе. Эти организации занимаются предоставлением помощи людям, а целью этого – ради чего и были созданы эти организации – является сокрытие недостатков капиталистической идеологии и отвратительного лица западного мировоззрения, а также сокрытие зверских и варварских дел, которые осуществляются этим мировоззрением против человечества. Кроме того, предоставление помощи и иные дела, которыми занимаются эти организации, дают лишь временный эффект и не имеют отношения к полному решению проблем.

­­­­­­­­­­

Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми истинами, касающимися этих опасных организаций:

1. Вышеупомянутая идея образована именно западными правительствами, которые стали поддерживать и питать ее либо путем предоставления прямой финансовой помощи для этих организаций, либо путем побуждения богатых людей в западных обществах жертвовать средства на деятельность этих организаций.

2. Западные правительства требуют от этих организаций идеи относительно проектов гуманитарного характера для оказания помощи людям, и способствуют тому, чтобы была сильная конкуренция между этими организациями за получение грантов, финансируемых западными правительствами.

3. Правительства западных стран поддерживают эти организации для проведения конференций и симпозиумов по вопросам, которые, главным образом, провозглашаются самими этими правительствами, и ими же нарушаются. Это такие вопросы, как права человека, свободы, защита окружающей среды и другие. Эти организации направляют официальные приглашения организациям и обществам во всем мире и, особенно, в исламском мире.

4. Эти организации соревнуются между собой в выборе для себя названий, несущих гуманитарный характер, как, например «Врачи без границ», «Организация спасения ребенка», «Миссия милосердия», «Забота», «Сохранение ребенка», «Спасение», «Зеленый мир» и многие другие.

5. Для этих организаций особым образом подбираются руководители и персонал из людей дружелюбных и способных влиться в другие культуры, которые могут разделить проблемы других людей или сочувствуют угнетаемым народам, чтобы они легко принимались и сливались в обществах.

6. Ответственные лица в западных правительствах, поддерживающие эти организации и следящие за их деятельностью, являются экспертами и инструкторами для претворения политики этих государств.

7. Основная деятельность этих организаций сосредоточена в регионах, в которых происходят всяческие беды, создаваемые, собственно говоря, этими же западными государствами. Эти беды, в основном, происходят в странах исламского мира, таких как Индонезия, Кашмир, Палестина, Афганистан, Судан, Ирак, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Йемен, Иордания, Ливан, Косово, Босния и другие.

8. Проекты, реализовываемые этими организациями – это половинчатые проекты, которые не обеспечивают коренных решений проблем и не рассматриваются серьезно для применения в странах этих организаций. Примерами таких проектов могут быть ремонт стадионов в Афганистане или ремонт системы водоснабжения города Мосул, которым хвастается Буш, говоря, что это является восстановлением Ирака, стараясь таким образом обмануть мир.

9. Данные проекты чаще всего таят в себе западную культуру, имея целью ее распространение, что ставится основным условием и диктуется западными государствами. Это, например такие проекты, которые направлены на построение смешанных для мальчиков и девочек школ или организацию смешанных для мужчин и женщин исследовательских лагерей, пропаганду культурного обмена между молодежью, проведение учебных курсов о прерывании беременности, равенстве между двумя полами, демократии и призыве к ней, и т.д.

10. Европа, в общем, и Англия, в частности, приняли на вооружение многие такие организации и продолжают работать в этом направлении. Но США опередили их во влиятельности этих организаций и их численности. В этой сфере США соперничают с Европой, а также работают над вытеснением организаций ООН.

Поэтому мы должны быть осторожными в отношении деятельности подобных организаций и, в особенности, в их стремлении установить связи с различными слоями общества с тем, чтобы привлечь их на свою сторону, но они, да будет на то воля Аллаха, ни за что не достигнут успеха в своих делах.

Всевышний Аллах сказал:

إِنَّ الَّذِينَ كَفَرُواْ يُنفِقُونَ أَمْوَالَهُمْ لِيَصُدُّواْ عَن سَبِيلِ اللّهِ فَسَيُنفِقُونَهَا ثُمَّ تَكُونُ عَلَيْهِمْ حَسْرَةً ثُمَّ يُغْلَبُونَ وَالَّذِينَ كَفَرُواْ إِلَى جَهَنَّمَ يُحْشَرُونَ 

«Поистине, те, которые не уверовали (кафиры), тратят свое имущество, чтобы отвратить от пути Аллаха, и они потратят его. Потом это окажется для них огорчением, потом они будут побеждены. И те, которые не уверовали, будут собраны к аду» (8:36)