Отношение отцов-основателей Америки к краснокожим индейцам... Картины омерзительного мракобесия

Отношение отцов-основателей Америки к краснокожим индейцам... Картины омерзительного мракобесия

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

В этой статье мы рассмотрим преступный склад ума Америки, не только в отношении мусульман, но и в адрес всего человечества.

Её метод мышления построен на идее отделения религии от жизни и государства, и в этом смысле она зашла максимально далеко, потому как в заявлениях западных политиков звучат в основном призывы к материальному благополучию, возведённому на крайнем эгоизме и желании удовлетворять свои интересы за счёт других, всё равно, будь эти другие такие же секуляристы, исповедующие такую же идеологию, или краснокожие индейцы, чернокожие рабы или мусульмане. Даже во время двух мировых войн большая часть погибших пришлась на самих же секуляристов... Где бы они ни были, их лозунг одинаков: «Я, и никто другой», «Я, а после меня — хоть потоп».

Данная статья была написана с целью пояснить суть этого преступного американского метода мышления, идеи капитализма, от которой мир видел лишь убийства, разрушения, кризисы, террор (потому что американские секуляристы и есть изначальные террористы), колонизацию, войны, обнищание покорённых народов. Даже изменение климата и стихийные бедствия наподобие землетрясений, опустынивание, а также распространение эпидемий и массовых заболеваний — всё это стало итогом деятельности этой никчёмной цивилизации, зло которой постигло даже её носителей. Однако время её падения не за горами... как и время возвращения цивилизации Ислама.

Американский культурный критик и историк Ричард Слоткин сказал: «Если возникнет необходимость описать Америку и её историю в виде образа, то правду выразит только огромная пирамида, сложенная из черепов». Европейские англосаксы и протестанты, измученные несправедливостью Церкви и её коррумпированностью, прибыв в Новый Свет, поступили с местными краснокожими индейцами так, как привыкли: захватили и колонизировали их земли, а потом начали военные походы, для начала специально распространяя среди них болезни наподобие чумы, оспы, кори, гриппа, туберкулёза, дифтерии, тифа и холеры, а затем добивая выживших ружьями, ножами и огнём... т.е. вели самый ужасный вид геноцида, который только видел мир.

Массовое уничтожение краснокожих, имевшее место при колонизации Америки, поражает своими размахами, однако потомки тех колонистов-европейцев не испытывают ненависти к действиям их дедов, наоборот, считают их правильными, совершенно безошибочными и необходимыми, т.к. индейцы заслуживали подобного отношения к себе из-за своей дикости и варварства, а поэтому вполне нормально было уничтожить их и освободить территорию для жизни более цивилизованных людей! Теперь же, по прошествии лет после того геноцида, потомки колонистов празднуют истребление индейцев и поздравляют друг друга, благодарят своих предков за их дела. Американский журналист и публицист Кристофер Хитченс сказал: «Кто не празднует истребление коренного населения Америки, тот ненавидит саму гуманность. Он глуп, невежествен и туп... Этот геноцид заслуживает похвалы и увековечивания, потому как он привёл к улучшению гуманности».

США зародились в 1776 г., по прошествии чуть менее 300 лет после начала геноцида коренного индейского населения под лозунгом «Народ вместо народа, культура вместо культуры». Разве потомки тех колонистов не ведут себя с иными народами так же, как вели себя их предки с краснокожими индейцами?

Современные американцы по сей день повторяют изречения своих дедов, т.н. «отцов-основателей», дают им прозвища и титулы, оказывают им величайший почёт и уважение, вплоть до их освящения. Под «отцами-основателями» они имеют в виду ранних американских политиков, подписавших Декларацию независимости и Конституцию США, сражавшихся против британского колониализма при скрытой поддержке Франции, разделявшей вместе с Британией и Испанией оккупацию Нового Света после его открытия, когда граждане различных европейских стран начали массово эмигрировать на запад через Атлантический океан, основав государство Америка из 13 штатов на восточном побережье современных США, где были заложены их первые поселения.

Небольшое количество отцов-основателей стало в итоге главами государства США. Ими были такие люди, как Джордж Вашингтон, Джон Куинси Адамс, Томас Джефферсон, Уильям Гаррисон и Эндрю Джексон. Американская история окружила их ореолам славы, их именами названы города, улицы, университеты, парки и прочие государственные объекты. В честь них даже установили памятники. Некоторые из них являются авторами Конституции, как, например, Гаррисон. Американские политики, пришедшие к власти после них, имеют традицию брать некоторые высказывания отцов-основателей и выступать с их речами перед публикой, цитируя их слова в качестве инстанции, к которой возвращаются при решении спорных вопросов. Но давайте посмотрим, как эти отцы-основатели относились к краснокожим индейцам!

Джордж Вашингтон — первый президент США, вдохновитель Америки, один из её основных символов, её гордость! Его именем названа столица государства, его имя — на банкноте однодолларовой купюры, в его честь открыты тысячи памятников, его именем названы десятки городов по всей стране вдоль и поперёк. Джордж Вашингтон известен тем, что вёл войну на уничтожение против краснокожих. Книги по истории упоминают об этом, но умалчивают о количествах жертв тех войн со стороны индейцев. Когда Джордж Вашингтон стал президентом США, то приказал своему главнокомандующему начать военную кампанию против ирокезов в 1779 г., распорядившись уничтожать всё, что будет встречено на пути, приказав ему не слушать никаких призывов о мире или милосердии до тех пор, пока земля ирокезов не будет очищена от них. В дальнейшем генерал Джон Салливан, радуя президента Джорджа Вашингтона выполненным приказом разрушать всё на своём пути, написал ему: «Эти разукрашенные дикари попрятались в пещеры» («Америка и геноцид», Мунир Акш, стр. 69).

Краснокожие прозвали Вашингтона «разрушителем городов» после того, как он разрушил 28 длинных домов — центральная часть поселения индейцев — из 30, которые были у племени Сенека. То же самое коснулось поселений племён Мохоки и Кайюга, располагавшихся на севере Великих озёр вплоть до реки Мохикан, а также других соседних племён. Всё это произошло за пять лет правления Вашингтона, так что вождь конфедерации ирокезов Корнплантер в 1792 г. заявил Вашингтону: «Когда упоминается твоё имя, то наши женщины убегают в ужасе, прячут лица и бледнеют, а дети кидаются на шеи к матерям от страха» («Америка и геноцид», Мунир Акш, стр. 70).

На смену Джорджу Вашингтону пришёл Джон Куинси Адамс, принимавший участие с Вашингтоном в преследовании остатков краснокожих индейцев в местах их коренного проживания. Адамс продолжил экспансию, начатую Вашингтоном на запад, дойдя до реки Миссисипи.

Президент Томас Джефферсон присоединился к деятельности бывших президентов США и продолжил традицию геноцида краснокожих индейцев, стоявших преградой перед экспансией Америки на запад. Для этого Джефферсон использовал все виды вооружений, вплоть до ножей. Он в открытую приказывал истреблять индейцев и очистить от них Новый Свет. Джефферсон отдал приказ военному министру того времени: «Мы не прекратим рубить их головы, пока они все не вымрут или не уйдут по другую сторону от Миссисипи. Да, они убьют некоторых из нас, но мы в итоге уничтожим их всех, потому что у американского правительства нет иного выбора, кроме как изгонять индейцев и искоренять их с лица земли» («Америка и геноцид», Мунир Акш, стр. 70).

Президент Эндрю Джексон, чья «святая икона» красуется на двадцатидолларовой купюре, хвастливо уверял, что сдирал кожу со всех, кого убил, и хранил её так, что таких кож индейцев у него теперь сотни, рубил им носы и разукрашивал кожи с их тел, сделав из них уздечки для лошадей. Он приказывал американским солдатам убивать всех женщин и детей индейцев и искать в их укрытиях для полноценного завершения геноцида («Америка и геноцид», Мунир Акш, стр. 68).

Американский историк Дэвид Стэннард так же приводит ужасающие истории о массовых убийствах женщин и детей, до которых дошёл президент Эндрю Джексон в политике геноцида («Америка и геноцид», Мунир Акш, стр. 54).

Джексон уверял, что является идейным потомком тех, кто проводил политику геноцида в адрес индейцев, что он продолжит ту же политику, и его не удержит от этого высокий пост президента США, который он занимает. Он заявлял, что ненавидит тех, кто обманывает американцев и призывает их остановиться и прекратить геноцид. Во втором ежегодном послании Конгрессу он заявил: «Некоторые американцы, плачущие и не желающие изгнания краснокожих индейцев в могилы, должны понять, что это ничем не отличается от смерти одного поколения ради уступки места следующему» (тот же источник, стр. 68).

Девятый президент США Уильям Генри Гаррисон так же считается одним из отцов-основателей. В бытность его генералом армии был убит один из индейских вождей Текумсе, после чего его тело было расчленено, скальп содран, а затем Гаррисон отдал части тела вождя американским солдатам как сувениры. Несмотря на всё это, сегодня целый ряд городов носит имя этого президента, ему установлены десятки памятников, на которых он изображён с мечом, в мантии на лошади, включая тот, что установлен на куполе здания Конгресса, и тот, что напротив Белого дома в Вашингтоне, установленный в память о том, что он сделал с индейцами.

Один из вождей индейцев по имени Баконгахелас (Buckongahelas) в 1787 г., говоря о переселенцах с Европы, пересекающих Атлантический океан, заявил, что они бежали из Европы, живя там под притеснениями и постоянным страхом за свою жизнь, однако, как только они прибыли в Новый Свет, то повели себя в отношении индейцев точно так же, как себя вели ранее их хозяева в Европе. Баконгахелас сказал: «Они поступают так, как им нравится. Они порабощают всех, кто отличается от них цветом кожи... Они сделали бы нас рабами, если могли, но поскольку они не могут этого сделать, они убивают нас. Нет и малого зёрнышка правды в их словах. Я знаю Длинных Ножей (британские колонисты — ред.), им нельзя доверять» («Америка и геноцид», Мунир Акш, стр. 53).

Краснокожие индейцы, жившие ранее на территории обеих Америк, состояли из 400 крупных племён, которые подверглись геноциду со стороны белых колонистов. Индейцев уничтожали с явным намерением покончить с их существованием и заменить на белых, как и заменить их культуру на культуру белых. В дальнейшем европейцы отправляли исследовательские экспедиции с целью выяснить, сколько племён краснокожих осталось на территории обеих Америк после начала колонизации, как, например, экспедиция Кавелье де Ла Саля, прибывшая в Америку в 1682 г., т.е. почти через 200 лет после открытия Нового Света Колумбом и начала массового геноцида индейцев. Согласно данным экспедиции Кавелье де Ла Саля, через 200 лет после начала геноцида в Америке осталось 52 индейского племени из 400. В 1828 из Европы направилась новая экспедиция во главе с французским биологом Жан-Луи Берландье, обнаружившая лишь 4 племени индейцев. Иные экспедиции того времени обнаружили 6 племён: Мохоки, Онайда, Онондага, Кайюга, Сенека и Тускарора.

В 1892 г. США провели перепись оставшихся коренных американцев на своей территории и обнаружили проживание менее четверти миллиона человек («Америка и культурный геноцид», Мунир Акш, стр. 74) вместо 18,5 млн. живших 500 лет назад.

Смитсоновский институт, как официальное американское учреждение, на протяжении длительного периода отслеживает тенденции расселения индейцев в Америке после прибытия Колумба, и, согласо его данным, количество индейцев на данный момент не превышает миллиона человек. В свою очередь, бывший глава Общества этнических исследований и бывший директор Центра истории американских индейцев Фрэнсис Дженнингс опроверг обвинения в расизме как ложные.

Последующие президенты США, пришедшие на смену отцам-основателям, начали поэтапно менять политику отношений с индейцами. Так, 18-й президент США Уллис Грант приступил к политике мира с индейцами, сопряжённой с их образованием и просвещением в христианском духе. Эта политика стала новым этапом продвижения белого человека на западе, чтобы окончательно стереть последние следы присутствия краснокожих в Новом Свете. Политика мира была избрана после неудачных попыток белого человека окончательно побороть индейцев военным путём. По этой причине Белый дом и Конгресс были вынуждены искать иной путь по уничтожению индейцев. Сама «политика мира», избранная ими, указывает на то: «Эпоха войны с индейцами прошла. Сегодня мы нуждаемся в армии «христианских» учителей. Именно эта армия победит в войне. Мы покончим с варварством... Мы атакуем умы каждого из них, каждого мужчины, женщины и ребёнка, мы обучим их истинной цивилизации. Мы подавим индейцев и сотрём их идентичность армией учителей, вооружённых идеями. Мы достигнем победы благодаря технической подготовке, Евангелию любви и Евангелию действия» («Америка и культурный геноцид», Мунир Акш, стр. 97).

26-й президент США Теодор Рузвельт продолжил дело своего предшественника и заявил: «Наши культурные ценности не победят, пока мы не покончим с нашей варварской моралью» («Америка и геноцид», Мунир Акш, стр. 53). Он заявил: «Вся наша национальная история была историей расширения. Во времена Вашингтона и Адамса мы распространялись на запад до самой реки Миссисипи. Во времена Джефферсона мы распространились так, что пробили окно в Колумбию (нынешний северо-запад США — прим. ред.). Во времена Монро мы расширились до Флориды, а потом — до Техаса и Калифорнии» («Америка и геноцид», Мунир Акш, стр. 77).

Президент Америки Джордж Буш-старший во времена первой войны в Персидском заливе использовал пули и снаряды с обеднённым ураном, которыми был загрязнён воздух, поражены люди, животные, растения и окружающая среда. Он не пожалел даже своих солдат так, что 200 тыс. американских военнослужащих получили т.н. «болезнь войны в Персидском заливе», настолько известную, что её уже было не скрыть. 15 тыс. солдат умерло от неё, у них и у других, кто выжил, родились дети с уродствами в результате концентрации урановой пыли в лёгких, костном мозге и самих костях их отцов. У других проявился рак различных видов, в том числе — рак печени и крови. В любом случае, вдыхание урановой пыли меняет генетическую структуру человека» (Из статьи Ахмада Мансура в программе «Арабская неделя», № 184 от 16.11.2002).

Таким же образом поступил Бил Клинтон, взяв в блокаду иракцев во время обоих сроков своего правления, что привело к нехватке продовольствия и медикаментов в стране, а государственный секретарь того времени Мадлен Олбрайт заявила, что её вообще не волнует смерть миллионов иракских детей из-за блокады Ирака.

В 2001 г. следующий президент США Джордж Буш-младший начал несправедливую войну в Афганистане, снова использовав оружие с содержанием урана, но на сей раз необеднённого, более опасного, запустив в общей сложности около 6 тыс. подобных снарядов по востоку, югу и центру Афганистана, тем самым подвергнув всех местных жителей опасности испытать последствия взрывов этих снарядов, испытать то, что значит дышать воздухом, загрязнённым урановой пылью.

Для сравнения разницы между последствиями применения обеднённого и необеднённого урана были взяты пробы крови жителей районов, подвергшихся ударам ракет с содержанием урана. Было выяснено, что доза облучения афганцев превышает дозу облучения иракцев в 200–460 раз (прошлый источник). Обама и Трамп унаследовали и применили то же самое оружие в Сирии, Ираке и прочих странах.

Эти люди сделали то, что сделали, а последующие поколения гордятся тем, что сделали предшественники, заявляя, что те на самом деле желали посредством геноцида проявить заботу о варварах. Потомки тех людей не ощущают стыда за своих предков, а значит, и не собираются извиняться перед краснокожими индейцами... После они стали капиталистами и не стали менять своих методов или жалеть о них. Напротив, они стали лидерами капиталистического мира, превратив весь мир в скотобойню, на которой они режут людей себе на завтрак, обед и ужин. Эти люди будут и дальше падать и разлагаться, пока однажды мир не взыщет с них по их дурным делам. Об этом высказалась писательница индейского происхождения Вайнона ЛаДюк, во время баллотирования на пост вице-президента в 1996 г.: «Наш опыт выживания разделяет множество народов, потому что этот опыт касается не только коренных жителей Америки. Это опыт выживания всего человечества, потому что Америка угрожает будущему всех коренных народов мира» («Америка и геноцид», Мунир Акш, стр. 79).

Восстановление Государства Второго Праведного Халифата на международной арене на основе идеологии Ислама, которую избрал Господь миров, спасёт мир от всего зла, к которому он пришёл за эти годы и столетия. Государство Халифат принесёт в этот мир веру, которая даст ему успокоение, в которой краснокожие индейцы и прочие подобные им народы найдут себе высокое положение, а если даже они не примут Ислам и останутся при своих верованиях, то Халифат не станет уничтожать их за это, не станет калечить флору и фауну, не будет отравлять воздух и воду... в отличие от тех, кто, сами бежав из Европы от притеснений, подверг коренных жителей Америки ещё большим притеснениям.

 

Шафик Хамис — Йемен