Войны Запада против Ислама: что этим преследуется и как этому противостоять?

Войны Запада против Ислама: что этим преследуется и как этому противостоять?

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Изначально существует необходимость в понимании сути конфликта, который лежит в основе сегодня между, с одной стороны, мусульманами как одной единой Исламской Уммы, с присущей её качеством, указанным Аллахом:

كُنتُمۡ خَيۡرَ أُمَّةٍ أُخۡرِجَتۡ لِلنَّاسِ تَأۡمُرُونَ بِٱلۡمَعۡرُوفِ وَتَنۡهَوۡنَ عَنِ ٱلۡمُنكَرِ وَتُؤۡمِنُونَ بِٱللَّهِ

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (3:110),

— и, с другой стороны, неверным колониальным Западом как предводителем капиталистической идеологии (либерализма). Следовательно, существующий сегодня конфликт происходит между двумя нациями — Уммой, несущей божественную идеологию от Создателя Вселенной, человека и жизни, и нацией, несущей искусственную идеологию. Происходит борьба двух культур: исламской — с одной стороны, и западной — с другой. Эта борьба неизбежно и прежде всего происходит в идейной плоскости, затрагивая все аспекты жизни: политику, экономику, общественное устройство. Каждая из двух идеологий имеет по этому поводу своё видение, которое желает применить в жизнь, и то, как оно собирается это сделать; речь идёт о методах.

Мы видим, как либерализм оказался на грани краха, потому что он на деле не справился с реализацией предложенных им же решений относительно проблем человечества, и в идейной плоскости он оказался неспособным противостоять Исламу. Несмотря на все материальные возможности капиталистического лагеря, ему не удалось уничтожить Ислам, который вопреки лютой войне, развязанной против него, продолжает своё глобальное присутствие и живёт в умах народов, исповедующих Ислам, а также распространяется искренними сознательными сыновьями Исламской Уммы на пути возрождения в качестве государственной идеологии как политический проект Праведного Халифата.

Капиталистическая идеология провалилась в своей политике по отношению к народам мира, проводимой через государства, основанные на тирании и колониализме. Невозможность достижения успеха продиктована ошибочностью в основе самой капиталистической идеологии, в её неправильных идеях, кривого восприятия жизни, неспособности предоставить правильные решения на возникающие проблемы. Многие политики и мыслители прекрасно понимают эту ситуацию и осознают, что проблемы, которые переживает сегодня человечество во всех сферах жизни, связаны с практикой дикой капиталистической идеологии.

На самом деле, идеологи капитализма — построившие эту идеологию в западных государствах, в частности — в Америке, на сегодняшний день в стране номер один в мире, — в том числе — и европейские политики, понимают, что люди тянутся к Исламу, к единственно правильной идеологии, основанной на разуме, отвечающей требованиям человеческой природы и ниспосланной человеку от Создателя. Запад понимает, что Исламская Умма находится на стадии пробуждения, горит стремлением к коренным изменениям на основе Ислама и уже многие годы желает привести свою религию к власти. Это так же осознаёт и Хизб ут-Тахрир, избравший возобновление исламского образа жизни путём установления государства Праведный Халифат своей судьбоносной проблемой.

Это толкает Запад разрабатывать планы на опережение с целью воспрепятствовать процессам перемен в регионе и сбить с пути активных деятелей, работающих в этом направлении. Запад предпринял ряд мер с различными способами их воплощения, среди которых наличиствуют прямая военная экспансия в мусульманские страны и косвенная война, а именно — разжигание войн от своего имени на мусульманских территориях, как, например, войны от имени и за интересы Америки для того, чтобы заполучить мировую гегемонию и занять мусульман тем, что не принесёт им никакой пользы. В таких войнах Америка умело эксплуатировала в свою пользу мусульманский дух джихада, например, в Афганистане, и нанесла удар по Советскому Союзу для того, чтобы обрести мировое господство. США начали войну с выступившей против Америки «Аль-Каидой», о которой Вашингтон молчал с самого начала, и, напротив, он приказывал своим агентам, таким как Саудовская Аравия, оказывать ей всяческую поддержку.

Едва СССР был изгнан из Афганистана, как «Аль-Каида» совершила серию терактов в посольствах США, далее последовал теракт 11 сентября 2001 г. И после окончательного падения Советского Союза со своей коммунистической идеологией Америка избрала Ислам новым для себя идеологическим врагом. Появились признаки нового разделения мусульманского региона на основе кровавых межмазхабных, межэтнических границ для того, чтобы получить над всеми ними контроль и не допустить их объединения в единое политическое образование — Исламское Государство.

Среди примеров прямой военной экспансии выступает вторжение Ирака в Кувейт. Великобритания приказала своему агенту Саддаму Хусейну вторгнуться в Кувейт, а Америка воспользовалась этим положением и развязала Войну в Персидском заливе между Многонациональными силами (МНС) во главе с ней против Ирака. Можно сказать, что Америка явилась в регион самостоятельно для того, чтобы единолично его колонизировать, не допустив никаких конкурентов, чтобы напрямую руководить процессами разделения региона и воспрепятствовать Исламу вернуться к власти.

Примечательно то, что с каждой ситуацией, при каждом событии, при любом развязывании войн и конфликтов, экспансии или революций с призывом к Исламу или к джихаду в регионе мусульмане, именно все и во всех странах, начинали сочувствовать Исламу, джихаду, возвеличиванию слова Аллаха. Все вместе одинаково проникались едиными чувствами и настроениями, повсюду устраивали демонстрации поддержки, собирали пожертвования, добровольцы шли спасать своих братьев, а надежды на то, что Ислам вернётся в круговерть жизни, с каждым разом росли и крепчали.

Америка, а вместе с ней — и Западная Европа, заметила, что ситуация для них становится сложнее, и в страхе, что она выйдет из-под контроля, они решили прибегнуть к другим методам борьбы. Началась политика лжи и одурачивания, которую неверный колониальный Запад во главе с Америкой начал применять для того, чтобы сбить мусульман с истинных задач и путей их осуществления. Когда Обама пришёл к власти, он официально объявил о том, что США уходят от политики единоличного господства над миром, которое заключалось в прямой военной экспансии и использовании жёсткой силы, и переходят к политике сдерживания, основанной на внедрении агентов, подкупе и коррупции, сеянии раздоров, провоцировании беспорядков и управляемых переворотов. Другими словами, США изменили свой подход к войне против Ислама и продолжают его применять.

Война против «терроризма»

Агрессивная позиция Запада по отношению к Исламу должна быть предельно ясна каждому мусульманину, в особенности тем, кто ведёт деятельность на пути к переменам в мусульманских странах на основе исламской акъыды ради установления Исламского Халифата, а это, в свою очередь, то, что повергает в ужас Запад. Поэтому все страны сплотились под предводительством Америки для того, чтобы нанести удар по этому направлению Уммы без какой-либо пощады и всеми доступными для них способами посвятили себя этому. Для того, чтобы предотвратить любые попытки всесторонних и коренных перемен на основе Ислама и образования Халифата, Запад развязал войну против так называемого «терроризма», хотя на самом деле проявления того самого «терроризма», против которого и предположено вести «войну», значительно и ощутимо усиливаются в регионах, оккупированных самим же Западом, а также в очагах конфликтов, разожжённых им же. Так, например, дело обстоит в Афганистане, Пакистане, Ираке, Египте, Тунисе, Йемене, Ливии, Сирии, Ливане... т.е. в регионах, которые Запад принимает в качестве арены для международной борьбы за влияние и для продвижения различных планов, а это значит, что политика этих западных государств и их планы являются главной причиной возникновения проявлений «терроризма», независимо от того, стоит ли Запад за их созданием, организацией, финансированием и инструктированием или нет.

Действительно, «терроризм», с которым предположительно «воюют», — это продукт политики провальной капиталистической, не признающей ничего ценного кроме денег идеологии, которая не предлагает человечеству в решении его проблем правильных подходов и не удовлетворяет его элементарных потребностей. Западные страны израсходовали миллионы долларов для оккупации мусульманских стран, разрушили государство Халифат, раскололи мусульманские территории, вонзили в них «Израиль», грабят богатства Уммы, содержат над ней подлых головорезов — правителей-тиранов. Запад — преступник, а его политика — сплошное варварство.

Он — образец международного ужасного, скверного терроризма. Говоря о гнусной практике группировки «ИГ» и подобных ей структур по огульным убийствам, похищениям, взрывам, поджогам, захватам, массовым изгнаниям от имени «халифата», следует отметить, что это — принижение и искажение Ислама, которое служит в пользу политики Запада и оказывает ему услугу. Так он использует всё это для оправдания перед своими народами собственной отвратительной политики и затыкает все рты, критикующие его за вмешательство и гегемонию над мусульманами, а также предоставляет возможность издавать местные и международные законы для преследования тех, кто призывает к Халифату, и выставления их дикарями.

Когда в эпоху Обамы в исламском мире вспыхнули революции с требованиями свергнуть действующие режимы, Америка и государства Европы оценили это с одинаковой точки зрения, а именно — они узрели то, что Умма желает свергнуть возведённые Западом режимы и установить Халифат. Запад отнёсся к Умме на основе всё того же лозунга «войны с терроризмом», поднятого ранее в эпоху Буша. Эта война цивилизаций наиболее отчётливо проявилась в Сирии, где выразилось явное направление мусульман в сторону исламской государственности, а именно — Халифата, чего Запад всячески остерегается. Поэтому все страны мира во главе с Америкой объединились, чтобы безжалостно, преступно, бесчеловечно, как животные — и даже хуже — и безо всякой логики нанести удар по этому устремлению.

Ведь что это за мышление, чем стал одержим весь Запад, когда он поддерживает Башара Асада в убийстве своего народа, стремлении не допустить его падения и сохранить его во власти?! Так кто же в Сирии террорист? Народ, выступивший с мирной революцией, требующий поменять режим, или Башар, ответивший народу химическими атаками и бочковыми бомбами? Что с вами? Как вы судите? Это может означать только ещё большее падение культуры Запада и его идейный провал. С другой стороны, смог ли Запад своими преступлениями в отношении мусульман и их религии заставить их сдаться? Он не добился этого ранее и не добьётся и впредь, с позволения Аллаха. Ведь Умма жива, её религия жива, трудности укрепляют, а не ослабляют её, а западная провальная политика только укрепляет настойчивость Уммы к переменам и ещё больше рушит западную культуру.

Политические переговоры и политика сдерживания

Предельно очевидно, как революции «Арабской весны» поразили всех своей неожиданностью, спутали карты, вынудили Запад пойти на ненавистные ему шаги, разрушили то, что он строил на протяжении десятилетий. Безбожные колонизаторы начали защищаться и спасать свою идеологию и интересы, они вступили в заговор против восстаний для того, чтобы сбить их с пути посредством своих агентов и политических кругов, как это произошло в Тунисе и Египте; иногда посредством условного военного вмешательства и шантажа, как в случае с Ливией; местами посредством переговоров, запуска инициатив и конференций, как в Йемене и в других странах, а порой замалчиванием и предоставлением партии «Баас» полной свободы убивать в Сирии для того, чтобы решить проблему военным путём в сопровождении с хитростью и чудовищностью.

Медиавойна и психологическая атака против Ислама

Это война, в ходе которой не прекращается издание книг, статей, исследовательских докладов, работают мозговые центры, и всё это направлено на то, чтобы вселить отчаяние, укротить мусульман и заставить их признать окончательное и бесповоротное поражение. Примеры этой войны:

Продвижение книги «Конец истории и последний человек» американского философа и политолога Фрэнсиса Фукуямы и множество мероприятий для её популяризации; беспрерывное издание книг, публикаций, статей, проведение конференций на темы вокруг идеи о несостоятельности Ислама или «исламизма» — как его называют «сороки», твердящие эти идеи, — а также о том, что единственная альтернатива — это секуляризм, который пропагандируют многие исследователи в книгах, на страницах газет и в известных исследовательских центрах таких, как «RAND Corporation» (экспертно-аналитический центр в США), в аналогичных арабских центрах и наряду со спутниковым вещанием на каналах с многомиллионной публикой, таких как «Аль-Джазира» и «Аль-Арабия». Стоило бы оговориться о том, что продвижение этих вводящих в заблуждение идей происходит на очень серьёзном уровне, широко и интенсивно, практически во всех мусульманских странах: в арабских странах, а также в Индонезии, Малайзии, Пакистане, Турции и Иране.

Все эти войны во всех их военных, идейных, экономических и прочих проявлениях, а также множество злонамеренных средств и действий, предпринимаемых безбожным Западом во главе с Америкой, имеют одну цель — борьба с политическим Исламом и теми, кто серьёзно и искренно ведёт деятельность по его утверждению во власти.

Война с Исламом — глобальная и масштабная, и ведут её профессионалы. А это требует аналогичного всестороннего противостояния с максимально прилагаемыми усилиями; требует раскрывать эту войну, доносить о ней мусульманам и разоблачать её со всеми открываемыми против Ислама фронтами и стратегиями.

Правда, что Запад перевешивает в военном и материальном потенциале мусульман, когда развязывает свои войны, однако на арене идейно-культурной битвы верх одерживает Ислам, а Запад только всё больше терпит поражение. Ошибочно полагать, что Запад уже победил, он всего лишь замедлил подъём Ислама, а военные интервенции против мусульман так и будут продолжаться до тех пор, пока идейно-культурное противостояние окончательно не завершится в пользу этой великой религии. Исходя из этого, Запад, нападая на мусульман и Ислам, нападает с позиции слабости и страха перед культурным провалом, и дело обстоит совсем не так, как Запад рисует, фальсифицируя правду и выдавая себя победителем. Крайне опасно мусульманам так думать! Война развязана, и она бушует между Западом и исламским проектом мусульман — установлением Халифата.

Здесь необходимо прямо обратить внимание на степень серьёзных и преступных усилий, которые прилагает Запад для того, чтобы не допустить установления Халифата, и первые, кто стоит на его пути — это те, кто ведёт деятельность по установлению Исламского Государства, в частности — Хизб ут-Тахрир, поскольку он единственный, кто основан ради этой цели. Со своей стороны, Хизб должен возглавить эту конфронтацию, обязан повести Умму за собой в этом противостоянии, т.к. проект установления Халифата — проект исключительно Хизба, и в этом для него достоинство и милость от Аллаха Субханаху ва Тааля.


Сулейман аль-Мухаджири — Йемен