Америка возвращается к разведывательному методу в свержении правящих режимов

После событий 11 сентября руководители разведывательных служб прибегли за помощью к особым подрядчикам, численность которых трижды превысила государственных чиновников в них. Американский сенат одобрил специальную главу в бюджете, предусматривающую финансирование дел американских разведывательных служб и внешних подрядчиков этих служб. Американская администрация отвергла запрос конгресса на предоставление доскональной информации относительно специфики финансовой помощи, которую оказывает администрация через свои разведывательные каналы оппозиции в разных государствах мира, поскольку это, несомненно, приведет к разоблачению и обнаружению проамериканских оппозиционных сил, которые проводят запланированные и намеченные акции в соответствии с американским видением, чтобы, в конечном счете, привести к свержению неугодных политических режимов в них.

На основании политических, военных, безопасных и экономических исследований и источников внутри американских разведслужб, было решено, что непосредственное военное вмешательство в целях смешения политических режимов в государствах, не относящихся лояльно к Вашингтону, несет весьма крупные затраты с материальной, военной и кадровой стороны, как и оказывает негативное влияние на образ США во всем мире и создает благоприятную почву для развития терроризма и террористов. Как это произошло, согласно их мнению, в Афганистане и в Ираке. В качестве альтернативного метода предлагается секретная разведывательная деятельность в сфере безопасности через неправительственные организации, общественных лидеров и мыслителей, для того, чтобы подготовить атмосферу и обстоятельства, направленные на формирование общественного мнения в определенных сообществах, а затем вылить это белый политический переворот (смену власти) без единого выстрела со стороны США, а также без всяких военных и человеческих потерь среди американцев.

И поскольку самая большая часть работы ЦРУ сосредоточена в заброшенных парках бывшего Советского Союза, Америка желает иметь политическое, военное и экономическое присутствие там для того, чтобы блокировать и укротить нарастающую русско-китайскую роль в регионе. При этом она не хочет роста радикальных исламских движений, первым из которых является исламская партия «Хизб-ут-Тахрир».

Существует ожидаемый сценарий хода событий в регионе, где умеренные исламисты будут использованы согласно американским критериям в этой пакостной игре разведслужб, которая строится на подкупе людей. Все предельно ясно, как ясный день. Вопрос: согласятся ли некоторые исламисты пасть и закрыть луч истины решетом американских разведслужб?