Увеличение атак со стороны экстремистски настроенных «израильтян» на христиан и церкви в Иерусалиме... плевки и осквернения

Увеличение атак со стороны экстремистски настроенных «израильтян» на христиан и церкви в Иерусалиме... плевки и осквернения

Новые видеозаписи свидетельствуют, как десятки экстремистски настроенных «израильтян», представляющих собой религиозных фанатиков, провоцирующим образом плевали в сторону христиан и церквей в оккупированном Иерусалиме. Явление ненависти быстро распространяется в святом городе и других районах, включая Хайфу, которая недавно столкнулась с несколькими случаями осквернения церквей.

Вечером в понедельник «израильская» газета «Гаарец» сообщила, что эти инциденты произошли в последние два дня во время празднования еврейского «Дня Трона», когда множество религиозных евреев съезжается в Старый город Иерусалима и направляется к Стене Плача для проведения талмудических обрядов. Вокруг Святого храма, «когда евреи заметили присутствие христиан, то начали плеваться в их сторону, большинство евреев плевали на землю рядом с христианами». В этой связи поселенец Элиша Йеред, один из подозреваемых в убийстве 4 августа прошлого года 19-летнего палестинца Кусая Матана, жителя деревни Бурка в районе Рамаллы, дал пояснение, что привычка плеваться в сторону христиан и их святынь — «древняя и благословенная еврейская традиция». В своём провокационном посте Йеред, в недавнем прошлом — пресс-секретарь депутата Кнессета Лимор Сон Хар-Мелехи (партия «Оцма Йехудит»), добавил: «Мы, возможно, забыли под воздействием западной культуры, что для евреев означает христианство. Но мы должны помнить, что миллионы евреев, проживавших в изгнании во времена Крестовых походов, пыток инквизиции, заговоров, массовых убийств, никогда не забудут тех событий».

«Аль-Ваъй»: а ты сам, сын еврейки, не забыл, как мусульмане встречали вас, когда европейцы погнали вас и вы прибыли в наши земли? Как ты это описываешь: «миллионы евреев, проживавших в изгнании во времена Крестовых походов, пыток инквизиции, заговоров, массовых убийств» и т.д.! Вы — народ вероломный, который строит козни и совершает предательство, а также трусливый. Настанет день, которого вам не избежать, и вы за всё ответите.