Друзы находятся в авангарде сионистской армии в секторе Газа

Друзы, численность которых составляет около 150000 человек, представляют собой 2% от общего населения сионистского государства, показывают верность этому образованию и усердны в защите его границ и безопасности.

Территориально друзы населяют приграничный треугольник между тремя странами: Палестиной, Ливаном и Сирией. Один друзский политический деятель сказал: «Каждый друз связан с землёй, на которой он живёт. Эту связь невозможно разорвать». Там же дислоцируется 299-й батальон еврейской армии, 70% которого составляют друзы, имея особый статус, именуемый «братья по оружию».

Это единственные арабы в «Израиле», которые проходят обязательную военную службу, немалое число из них занимает высокие гражданские, военные и политические должности — министры, депутаты, офицеры армии и безопасности. Примечательно, что протесты членов общины друзов против еврейских властей являются формой протеста против дискриминационной политики в отношении них, а это означает, что они хотят быть полноправными гражданами, как и евреи; об этом говорят и религиозные лидеры их общины.

В свете бесчеловечной войны, которую ведут сионисты, глава общины друзов в Палестине шейх Муваффак Тариф выступил с заявлением, в котором подтвердил, что община друзов является неотъемлемой частью еврейского образования. Он заявил о полной поддержке сионистской армии и войны в секторе Газа: «Мы подтверждаем нашу позицию в поддержке сил безопасности в отражении террористической атаки на населённые пункты на юге страны. Терроризм никогда не делает различия между евреем и арабом».

В среде друзов преобладают идеи патриотизма, они проявляют лояльность сионистскому образованию и вовлекаются в государственные дела. Их мужчины проходят обязательную службу в армии, работают в национальной обороне, полиции, разведке и даже в тюрьмах. Они достигли высоких воинских званий, и некоторые из них погибли в боях в Газе. Представитель друзов сообщил, что за последние недели были убиты более «сорока членов общины друзов», большинство из них — во время отражения нападения «ХАМАС» 7 октября.

Друзы активно помогают еврейской армии в её войне с Газой и собирают для неё пожертвования. Они придерживаются тех же принципов, что и сионисты, используют те же слова, когда дело доходит до борьбы с терроризмом, и призывают к защите граждан «Израиля». Военный чиновник, попросивший не называть его имени, пояснил, что храбрость и доблесть, проявленная друзами в бою, обеспечила им значительное присутствие в элитных подразделениях.

«Аль-Ваъй»: друзы являются одной из батинитских групп вне Ислама, их истоки восходят к исмаилитам. Течение друзов не считается исламским течением, а представляет собой отошедшую от Ислама религию, существующую автономно, поэтому они известны своей малочисленностью. Они делают очень хорошую работу по поддержке сионистского образования, и мусульмане в Палестине жалуются на их жестокость; друзы делают это с целью доказать свою крайнюю преданность государству.