Конференция арабских правителей – конференция малодушия и козни

Если будет проведен опрос народов арабских стран по поводу важности проведения арабской конференции в верхах, то люди не будут расходиться между собой в оценке их непродуктивности, и возможно результат опроса будет единственно 100% в мире.

На протяжении десятков лет среди арабских масс сформировалось крепкое общественное мнение по поводу этих конференций, что они обречены на провал и что абсолютно не возможно реализовать их цели, а это заставило оценивать эти конференции как малодушные и плетущие козни.

Такая общественная оценка конференций, которую имеют арабские массы, подтверждается каждый раз, когда проводится новая конференция и проведенные конференции правителей продолжают собирать докучливые споры руководителей, их политические и личные расхождения, образовавшиеся из-за различия их приверженности и интересов.

В итоге, арабские конференции продолжают вести политику слабости и подчинения, разрозненности и раскола, зависимости и козней, что они стали одной из больших шуток, поменяв образ гордых мусульманских арабских народов на другой противоположный образ, и превратили их в посмешище среди народов.

Последняя конференция арабских правителей, которая была проведена в Тунисе, не является чем-то новым и многим не отличается от предыдущих ни по образу, ни по сути.

Говоря об образе, то он содержит вульгарно составленное словесное вступление, что кажется скучным для тех, кто знакомится с ним. А что же касается сути, то смысл его текстов абсолютно не содержит какие-либо мысли, имеющие серьезный оттенок. Этим самым он похож на новую копию, которая немного развита в сравнении с прежними конференциями.

Тем не менее, как бы эти конференции не были скопированы с предыдущих, все равно в них нужно увидеть нечто новое, что отличит их от других. Новое отличие в последнем собрании на высшем уровне в Тунисе представляется в появлении открытых опасных уступок и ужасного ослабления, которые не имели места в прошлом, когда малодушие и козни обосновывались ширмой секретности, а в этой конференции это малодушие оглашают открыто. В этой конференции мы можем заметить несколько новых проявлений малодушия:

1. Обвинение руководителей, участвующих в конференции, в актах делающих мирное население целью, не различая. Такой прецедент происходит в первый раз на арабской конференции, так как участвующие на конференции струсили всего лишь осудить израильские оккупационные силы в ежедневных бойнях, которые они практиковали и практикуют против безоружных палестинцев и периодичном разрушении домов, не обращая внимания на осуждения международного сообщества, которое стало вынуждено стыдливо обвинить эти раскрытые действия Израиля, даже один из министров правления Шарона, Томи Лябид, обвинил, что израильская армия разрушает дома, оставляет без крова семьи и убивает палестинцев в Рафахе. В то же самое время арабские руководители не осмелились осудить израильскую армию и использовали вступительное слово, осуждающее в общих чертах истребление мирного населения, т.е. не конкретизируя осуждение в отношении евреев. Этим самым они сравнили пролитие крови мирных палестинцев, которое происходит по предательству, несправедливости и враждебности, с пролитием крови некоторых солдат евреев, практикующих насилие.

2. Арабские руководители не осмелились даже коротко осудить Америку, которая практиковала все виды истребления по отношению к иракцам. Нанесение воздушного удара по невинным на свадьбе, сжигание десятков из них, осуществление пыток по отношению к заключенным иракцам различными способами, что является постыдным делом в принципе человечности и т.п., преступные и зверские дела, которые совершает Америка днем и ночью в Ираке. И все это на конференции не заслужило даже осуждения!

Большинство стран мира осудили насилие и преступление, которое практикуют американские силы в Ираке. Что же мешает арабским странам осуждать это насилие и преступления на собрании?!!

Разве до этого уровня страха и подчинения опустились эти низкие арабские правители?!!!

3. Низкие правители арабских стран принялись нехотя рассматривать вопросы реформ, по указанию Америки, сделали заключительное заявление и приняли документ, называющийся договором, переписав статьи из сочинений (проекта американской реформы), как обеспечение женщины правами, чтобы вывести ее из скромности и достоинства для того, чтобы угодить Америке и испортить общество.

4. В заключительном заявлении собрания говорится: «солидарность арабских стран с республикой Судан, утверждение единства республики Сомали, и забота об образовании патриотического единства в республике Джузур аль-Камар», и учет в этих смыслах соблюдения американских планов, связанных с разделением Судана, где сам текст приводится в общей форме и является неясным, как солидарность арабских стран с республикой Судан. В тексте не содержится выражение «единство Судана», и именно это имеется в виду, поскольку единство не является вероятным делом после начала переговоров о разделении власти в Судане под руководством Америки. А текст, связанный с Сомали был ясным, где говорится: «утверждение единства республики Сомали», так как разрозненность племен и регионов в Сомали привело к нестабильности положения и, следовательно, привело к тому, что Америка не может воспользоваться Сомали. По этой причине интересом Америки сейчас является стремление к единению Сомали, чтобы получить над ним господство, грабить его огромные богатства и управлять стратегическими африканскими вершинами.

5. Говоря же о последней выдумке, появившейся на конференции – это подписание министрами иностранных дел этого заявления, а не главами представителей. Эти главы ограничились наложением резолюции и не стали подписывать заявление. Это нововведение говорит о величине раскола, до которого дошло положение арабских стран, а также указывает на степень слабости, к которой пришли эти страны. Предположительно конференция в наихудшем случае должна была быть стимулирующей к сближению и соединению, а мы находим руководителей, неспособными подписать заключительные заявления, что приводит к разделению и разрозненности в такой форме, что появился тон арабского востока и тон арабского запада, где каждый имеет свои особенности, сфабрикованные тоны, которые желают сделать общественным мнением.

Арабская конференция в верхах повторно подтверждает факт того, что Арабская лига была создана, для того чтобы разделить народы и сконцентрировать разрозненность арабских стран. Если тот, кто призвал к образованию Арабской лиги после Второй мировой войны, был английский министр иностранных делам, разве можно ожидать лучшего?!

Лучшее не представимо, так как Англия, а потом Америка, желали, чтобы лига стала тем, что разделяет арабов, истощает их силы, что является реальным колониальным проектом, опасность которого не меньше проекта установления еврейского государства. Арабская лига в точности подобна еврейскому государству в том, что нацелена нанести удар по единству мусульман и арабов, сломить его и сделать их страны заложниками и марионетками для кафира-колонизатора, который будет использовать их как пожелает.

По этой причине арабы должны избавиться от этой лиги, которая не образовала для них ни единства, ни силы, ни сплоченности. Эта лига даже уничтожила надежду на единство в сердцах арабов. Из-за этого является долгом этих народов, чтобы они уничтожили Арабскую лигу, слабую национальную арабскую связь, которая на протяжении многих лет доказывала, что является регрессивной невежественной связью, которая приносит только провал и невзгоды, унижение перед Америкой и другими странами и попрошайничество у них.

Замена для всего этого готова, и это Исламское государство – Халифат, которое объединит мусульман на основе братства в религии, и не будет придавать значения невежественным чувствам и пропагандам, которые дали арабам и мусульманам вкусить различные виды бед, страданий и несчастья на протяжении прошедших десятилетий.

Арабы и мусульмане, мы призываем вас к установлению государства Халифата.

Абу Хамза аль-Хатыб / аль-Кудс