Новости мусульман в мире

Новости мусульман в мире

Еврейское образование заигрывает с аль-Бурханом и Хамидти

Информационный портал «Axios» опубликовал статью, согласно которой евреи поддерживают связь с обеими сторонами конфликта в Судане. В статье говорится: «По заявлениям официальных лиц еврейского образования, Тель-Авив использует свои отношения с армейскими лидерами Судана и лидерами Сил быстрого реагирования, чтобы остановить боевые действия. За последние три года Тель-Авив наладил связь с генералом Абдель Фаттахом аль-Бурханом и генералом Мухаммадом Хамданом Дагало (Хамидти), что позволило еврейскому образованию выступать посредником между двумя воюющими сторонами. Ситуация в Судане вызывает обеспокоенность, поскольку она может положить конец мирному соглашению между Хартумом и Тель-Авивом. «Израильские» официальные лица говорят, что их министерство иностранных дел тайно связалось с аль-Бурханом по вопросам нормализации, а «Моссад» связался с Хамидти для сотрудничества в вопросах безопасности и борьбы с терроризмом. Официальные лица еврейского образования заявили, что до того, как начались боевые действия, они выполняли рамочное соглашение, которое должно было привести к созданию правительства, возглавляемого гражданскими лицами. Представитель министерства иностранных дел еврейского образования указал, что его правительство «призывает все стороны избегать насилия и вернуться на путь примирения ради завершения процесса смены правительства на основе широкого консенсуса». Хамидти обвинил Египет в сотрудничестве с суданской армией и отправке боевиков для её поддержки. Каир опроверг обвинения и заявил, что его силы проводят совместные военные манёвры с суданской армией. Что касается еврейского образования, то, согласно заявлениям его официальных лиц, они решили ограничиться призывом к обеим сторонам прекратить боевые действия и не поддерживать ни одну из сторон».

«Аль-Ваъй»: представьте себе, до какого унижения дошло правительство Судана! Они не видят решения проблем иначе, кроме как через евреев. Ранее они уже унизились перед иудеями, чтобы те посредничали и помогли им снять американские санкции. И вот теперь евреи снова предлагают своё посредничество, чтобы остановить кровавый конфликт между двумя самыми худшими людьми, которых когда-либо знал Судан — между аль-Бурханом и Хамидти. О народ Судана! Разве Всевышний Аллах не более достоин внимания, чем эти двое?!

Еврейская газета: ОАЭ не думают отказываться от нормализации

Еврейская газета «Israel Today» подтвердила, что Объединённые Арабские Эмираты, несмотря на крайне правую политику правительства Биньямина Нетаньяху, не намерены отказываться от соглашений о нормализации, объявленных 13 августа 2020 года. Газета также отмечает: «Министр иностранных дел еврейского образования Эли Коэн укреплял отношения «Израиля» в Центральной Азии, в это же время Охад Таль и Моше Соломон из партии «Религиозный сионизм» (во главе которой стоит экстремист Бецалель Смотрич) были приглашены правительством ОАЭ на серию встреч с руководством страны. В обычные дни встреча депутата Кнессета в чужой стране не заслуживает внимания, но на этот раз два религиозных представителя еврейского образования обсуждали судьбоносный вопрос «Соглашения Авраама». Среди прочего они встретились со сторонником нормализации, с доктором Рашидом аль-Нуайми, который дал понять, что «Соглашение Авраама» неотвратимо и что ОАЭ не отступит от этого шага. На данный момент Эмираты никоим образом не рассматривают возможность отказа от «Соглашения Авраама», но возникнет трудность в реализации этого соглашения, если «Израиль» не урегулирует свои проблемы самостоятельно, если его правые политики не будут соблюдать обязательств, а левые не прекратят саботировать положение «Израиля» в мире.

«Аль-Ваъй»: правительство ОАЭ имеет твёрдую позицию относительно нормализации отношений с еврейским образованием, являющимся врагом Ислама и мусульман. Точно так же они занимают твёрдую враждебную позицию и по отношению к мусульманам. С соизволения Аллаха, скоро настанет для них «чёрный день».

Официальная страница Хамидти ведётся из ОАЭ

Данные социальной сети «Facebook» показали, что официальная страница командующего Силами быстрого реагирования в Судане Мухаммада Хамдана Дагало (Хамидти) ведётся из ОАЭ. Арабский информационный портал «Arabi21» проверил достоверность данных с официальной страницы командира Сил быстрого реагирования, который ведёт войну против председателя Суверенного совета и командира суданской армии Абдель Фаттаха аль-Бурхана. Согласно «Прозрачности страницы» (раздел в настройках «Facebook»), официальная страница Хамидти управляется из ОАЭ. Данные указывают, что страницей управляют четыре человека, трое из которых скрыли своё местонахождение, а четвёртый, по всей видимости, находится в ОАЭ и является создателем страницы. Пользователи социальных сетей задают вопрос о связи Хамидти с Эмиратами. В предыдущем отчёте на сайте «Middle East Eye» говорилось, что Хамидти сумел установить крепкие отношения с саудовскими и эмиратскими лицами, участвуя с ними в йеменском конфликте. В статье, написанной главным редактором «Middle East Eye» Дэвидом Хёрстом в мае 2019 года, говорилось, что силы Хамидти составляют костяк суданских сил, которые ведут наземные бои против хуситов. Ссылаясь на свой источник, он сказал: «Эмираты финансируют Хамидти и обеспечивают его тяжёлым вооружением».

«Аль-Ваъй»: таков эмир Мухаммад ибн Зайд: если вы не увидите его явного участия в заговорах против мусульман, то вы увидите его в грязи, всегда стоящим на стороне тех, кто строит козни против мусульман. Не зря в западных СМИ появилась карикатура на него с дьявольскими рогами на голове.

Изменение учебных программ в Египте в угоду еврейскому образованию

В «израильском» материале говорится о состоянии удовлетворённости среди еврейского сообщества изменениями и обновлениями египетских учебников при власти нынешнего лидера Абдул-Фаттаха ас-Сиси. Согласно докладу, опубликованному «Институтом мониторинга за миром и культурной терпимости в школьном образовании» (известным также как «IMPACT-SE»), в египетской системе образования были замечены значительные улучшения в отношении евреев и иудаизма в недавно опубликованных учебниках. Согласно информации еврейского информационного портала «i24», обновлённые учебники в Египте отражают «изменение курса Египта, который по политическим причинам столкнулся с ухудшением отношений с евреями. Мирное соглашение, которое было заключено в 1978 году между президентом Египта Анваром Садатом и премьер-министром «Израиля» Менахемом Бегиным, не сыграли значительной роли».

Институт мониторинга мира и культурной терпимости отслеживающий содержание учебников в «Израиле», на Ближнем Востоке и во всём мире, заявляет о глобальном изменении. В своём отчёте они отмечают, что Египет проводит ежегодную «реформу» своей школьной программы, которая началась в 2018 году и завершится в 2030 году. В отчёте отмечают: «К сожалению, изменения в Египте происходят постепенно, а это означает, что миллионы учащихся средних и старших классов по-прежнему подвергаются влиянию ненавистнических и антиеврейских взглядов. Это включает обвинение евреев в возникновении антисемитизма в Европе, описание их как расовой группы, занимающейся финансовыми махинациями, и их коллективная враждебность к мусульманам. Холокост не изучается в учебниках, более того, в некоторых книгах по истории сионисты обвиняются в использовании холокоста в своих целях, а именно — что шесть миллионов евреев были убиты или сожжены нацистами, чтобы оправдать эмиграцию евреев в Палестину».

75 лет после оккупации Палестины... Каково население «Израиля»?

В связи с 75-й годовщиной создания еврейского оккупационного образования на территории Палестины газета «Israel Today» опубликовала статистические данные о количестве еврейских поселенцев. Согласно данным Центрального статистического бюро «Израиля», население оккупационного образования на 75-ю годовщину оккупации составляет 9,727 млн. человек, где 7,145 млн. евреев (73,5%), 2,048 млн. арабов (21%) и 534 тыс. других национальностей (5,5%). Согласно переписи, 28% населения — это дети до 14 лет, 60% — от 14 до 65 лет, и 12% — старше 65 лет. Население «Израиля» за последний год увеличилось на 216 тыс. человек, темп роста составил 2,3%. За этот период родилось 183 тыс., прибыло около 79 тыс. еврейских иммигрантов и умерло около 51 тыс. С возникновением оккупационного образования на палестинской земле в 1948 году его население составляло 906 тыс. человек, по прогнозам еврейских специалистов в 2048 году население составит 15,2 млн. человек. Газета отметила, что на 2021 год около 46% всех евреев в мире находились в оккупационном образовании, а 79% евреев, проживающих в «Израиле», родились на оккупированных землях.

«Аль-Ваъй»: мировая демографическая статистика часто сопровождается искажениями, чтобы изобразить желаемый результат. Всем известно, что увеличение населения в «Израиле» связано не с рождаемостью, а скорее, с иммиграцией в «Обетованную Землю». В этой статистике они словно пытаются обратить внимание на то, что не существует никакой эмиграции из еврейского образования. Что касается мусульман, то они уверены, что евреи соберутся на землях Палестины и будут повержены вместе со своим образованием, ведь Всевышний Аллах сказал:

وَقُلۡنَا مِنۢ بَعۡدِهِۦ لِبَنِيٓ إِسۡرَٰٓءِيلَ ٱسۡكُنُواْ ٱلۡأَرۡضَ فَإِذَا جَآءَ وَعۡدُ ٱلۡأٓخِرَةِ جِئۡنَا بِكُمۡ لَفِيفٗا١٠٤

«После этого Мы сказали сынам Исраила: «Живите на этой земле. А когда исполнится последнее обещание, Мы соберём вас всех вместе» (17:104).

Американский опрос: социальные сети вызвали падение нравов в обществе

В опросе, проведённом Ассоциацией американских юристов и опубликованном агентством «Reuters», 29% опрошенных считают, что социальные сети являются причиной упадка культуры, этики и морали в американском обществе. 85% участников опроса заявили, что «вежливость» в американском обществе хуже, чем 10 лет назад. Когда респондентов попросили указать на основной фактор упадка, то 29% сказали, что это социальные сети, 24% считают, что это СМИ, 19% обвинили государственных чиновников, а 8% указали на образовательную систему. Президент ассоциации юристов Дебора Росс сказала, что «страна переживает период раскола. 90% опрошенных считают, что родители и семьи несут ответственность за воспитание детей в цивилизованном обществе». В связи с этим в прошлом месяце штат Юта стал первым американским штатом, который требует, чтобы родители дали согласие на использование учётных записей своих детей, не достигших 18-летнего возраста, что обязывает платформы, такие как «Instagram» и «TikTok», проверять возраст пользователей. Губернатор штата Юта Спенсер Кокс, подписавший два законопроекта, написал в «Твиттере»: «Мы больше не хотим, чтобы социальные сети продолжали негативно влиять на психическое состояние нашей молодёжи». Законопроекты предоставляют родителям полный доступ к управлению аккаунтов своих детей, теперь родители могут установить «запрет» на пользование социальными сетями в ночное время. Новые законопроекты также предусматривают штрафы для социальных платформ в случае, если они нацелены на пользователей, не достигших 18-летнего возраста, с помощью «алгоритмов, вызывающих привыкание». Также родителям облегчён процесс подачи иска против социальных сетей за причинение финансового, физического или психологического вреда.

«Аль-Ваъй»: такова Америка — источник мирового зла, и сегодня она страдает от того, от чего заставила страдать целые народы. Америка переживает противоречия, которые приведут к негативным последствиям, и в конечном счёте — к расколу американского общества.