Безоговорочное приветствие Асада — это полный позор арабских правителей

Безоговорочное приветствие Асада — это полный позор арабских правителей

Журналист «The Observer» Саймон Тисдейл опубликовал статью, в которой написал: «Более 300 тыс. мирных граждан Сирии погибли, любая попытка реабилитировать Асада позорна.

Недавно глава преступного сирийского режима посетил саммит ЛАГ в Саудовской Аравии, и это говорит о том, что арабские правители заботятся только о себе; они поступили бесчеловечно, когда пригласили Асада, который ведёт свою кровавую кампанию с 2011 года. 14 млн. человек были вынуждены покинуть свои дома. Сотни мирных жителей погибли в результате воздушных налётов авиации режима и российских ВВС. Кассетные бомбы и ракеты были нацелены на лагеря переселенцев в северо-западной Сирии, в Идлибе, Дарре, Хаме и на севере Алеппо. Согласно докладу ООН по правам человека, «эти и другие атаки могут быть квалифицированы как военные преступления». В докладе также говорится о продолжении арестов, исчезновений, пыток и убийствах в тюрьмах. Преступления против человечности в Сирии задокументированы, однако нет никакой надежды, что Асад будет привлечён к справедливому суду. Для сравнения, Международный уголовный суд выдвинул обвинения против близкого друга Асада, против диктатора Владимира Путина, и возникает вопрос, почему не были предъявлены обвинения сирийскому палачу? Эту несправедливость невозможно объяснить.

Американский журналист Чарльз Гласс, работавший в Дамаске, сказал: «Сирия сегодня — это многогранная арена, по которой разгуливает Турция, США, Россия и Иран, которые ведут тайную войну без ясных целей». К этому списку можно также добавить «израильскую» армию.

«Аль-Ваъй»: автор статьи сказал, что сотни мирных жителей погибли в результате российских налётов. Тут мы с ним не согласимся — на самом деле жертв куда больше.

Что касается приглашения Асада на саммит со стороны арабских стран во главе с Саудовской Аравией, то это всего лишь одно из многих преступлений в их списке предательства по отношению к Умме и её религии. Они собрались на своём саммите, чтобы объявить Умме о своём предательстве, они выдали свидетельство невиновности и прощения убийце Башару Асаду, несмотря на то, что его преступления задокументированы и были совершены на глазах у всего мира.

Эти события указывают, что причин для революции против этих правителей стало больше. Вся ответственность за эти преступления и предательства лежит на международном сообществе, пропитанном западной идеологией, поскольку арабские правители — это всего лишь марионетки в их руках. Это также указывает, что единственное спасение для Уммы лежит в следовании Исламу, в следовании пути Посланника Аллаха ﷺ в изменении реальности.

О мусульмане! Запад ведёт войну против вашей религии! Боритесь против него, следуя пути вашего благородного Пророка ﷺ, который довёл до конца приказ своего Господа. С установлением Праведного Халифата Ислам и его Умма обретут силу и величие... нет иного пути спасения, о мусульмане, будьте усердны на этом пути.