Политическое разнообразие – характерная особенность сверхдержав

Известно, что западные страны являются прагматическими и приспособленческими государствами. Оппортунизм (приспособленчество, беспринципность) в политике этих государств позволяет им говорить одно, а делать противоположное, чтобы усложнить политическую игру и скрыть уязвимые аспекты. Вот Обама предлагает Ирану переговоры и взаимопонимание после того, как в соответствии с американским политическим лексиконом его именовали не иначе как «осью зла». Также американская администрация начала направлять делегации в Дамаск после того, как блокировали его и замораживали возвращение своего посла в Дамаск. Вот Британия просит начать переговоры с партией «Хизбуллах» после того, как она значилась в словаре англичан террористической организацией. Вот европейские страны призывают к переговорам с ХАМАСом после того, как некоторые из них считали его террористической организацией.

– Что касается Юго-Восточной Азии, то американские голоса призывают к переговорам с движением «Талибан» и к политическому урегулированию в Афганистане. Хотя в недавнем прошлом оно считалось террористической организацией, по мнению большинства государств мира, в том числе и государств исламского мира. В Сомали движение «Исламские суды» являлось террористической организацией, по мнению этих государств. Вдруг мир удивляется заключением договора с шейхом Шарифом Ахмедом за званым ужином. Он прилетает из соседнего государства в Сомали, чтобы вступить на сомалийские земли, уже в качестве президента. В рядах «товарищей по оружию» прослеживается разобщение. Поскольку они не одобрили сделку. Или так было задумано теми, кто разрабатывает их планы.

– Что означает все это? Разве они не извлекли уроки из прошлого? Разве они не были ужалены из одной и той же норы по нескольку раз? Почему исламская деятельность осуществляется путем проб и ошибок? Разве судьбоносные решения исламской общины реализуются методом экспериментов?

– Ответ на эти вопросы заключается в методе исполнения некоторыми мусульманами решений судьбоносных проблем и их упорстве в своевольном решении частичных и ответвленных проблем, что только способствует порочности и отсталости и ввергает страну в гражданские войны, которым нет конца. Если бы они поступали так, как требует от них шариатский закон, несомненно, этого не происходило бы. До каких пор будут продолжаться опыты и эксперименты? До каких пор они будут уклоняться от соблюдения шариатского закона?

– Состояние современной исламской общины (уммы) улучшится лишь таким образом, как улучшилась в первый раз. Нет решения за пределами истинного законодательства Аллаха, независимо от того, согласны ли западные государства или нет. Довольно терпеть их ухищрения, обманы и манипуляции политикой исламской общины. Нам неизвестно, когда, где и как эти алчные государства начнут очередные войны, и под каким предлогом. Они то мобилизуют военную машину на проведение военных действий, то потом вновь обвинят в терроризме, а затем начнут переговоры, признают и передадут власть угодным им, отнимая власть из рук неугодных им в политическом плане. Итак, игра будет повторяться. До тех пор пока лидеры исламских государств не прекратят извлекать дивиденды из этого политического фарса и не станут придерживаться исключительно шариатского закона.