Умму топят пустяками

Каким будет цвет предстоящих палестино-израильских переговоров и когда они начнутся? Будут ли они непосредственными или через посредников? Когда будет снята осада с сектора Газа? Когда помирятся ФАТХ и ХАМАС? Как отменить решение захватнического государства о депортации 70000 палестинцев из Западного берега в соответствии с израильским указом? Когда состоится предстоящий саммит арабских государств? Что скажет Амр Муса на своей очередной пресс-конференции? Когда прекратятся нападки стада прибывающих варварских поселенцев на коренных жителей страны? Когда состоится следующий визит Джорджа Митчелла? Что скажет Хиллари Клинтон об обетованном утопическом государстве на оставшихся территориях Палестины?

Когда закончат новые лидеры Ирака ручной подсчет результатов голосований и успеют ли они сделать это до предстоящих выборов? Когда Аль-Малики встретится с Аллави? Когда прекратят соседние страны манипулировать иракским делом и кровью иракского народа? Когда прекратятся гнилые межмазхабные кампании в масс-медиа, которые состоят в заговоре? Когда освободятся зеленые зоны от кордона безопасности, установленного семь лет назад? Когда прекратятся взрываться пояса с взрывчатками и автомобили, начинённые взрывчатыми веществами, отсылаемые интернациональными разведывательными службами, которые потом приписывают все к Аль-Каиде или к другим помимо неё?

Доволен ли президент Карзай результатами президентских выборов в Афганистане? Как смогли заткнуть ему рот, когда он обвинил многонациональные войска, иностранные посольства и зарубежные страны во вмешательстве в выборы и в их фальсификации? Когда талибы придут к перемирию с Карзаем? Когда остановится международная торговля наркотиками из Афганистана? Когда американские самолеты перестанут бомбить и обстреливать демократическими ракетами ни в чем неповинных бедняков, нищих, детей, женщин и гражданских лиц из числа племен, проживающих на пакистано-афганских границах?

Когда закончится этот долгоиграющий одурманивающий эффект, обманывающий многих сыновей исламской общины, ждущих решения от дяди Сэма? Когда очнутся влиятельные и авторитетные мусульмане и сбросят с себя фиктивные одеяния, в которые они облачились, пока не присудили им позор бездействия и поражения? Нет сомнений в том, что исламская община выслеживает каждого предателя, труса и лицемера. Поистине, для смотрящего вперед завтрашний день не за горами!