Преследование Ислама и дьявольские проделки против него – общая программа международных сетей и продолжение колониальной истории

Арабская газета «Аль-Кудс Аль-Араби» опубликовала интересную статью о страданиях мусульман в мире из-за «ужасного дьявольского гнета в отношении соблюдения ими Ислама. Именно это делает их объектом систематических преследований, в которых участвуют глобальные сети экономического, политического и информационного господства с их различными формами, расами и религиями, в том числе сети, которые подконтрольны режимам в мусульманских странах». Ниже приведены основные моменты, содержащиеся в этой статье:

• История является свидетелем истоков проявления вражды к Исламу на протяжении многих прошлых веков, содержащих различные события, включая завоевание Андалусии, прибытие мусульманских армий к границам Франции, возникновение крестовых походов и мифы, которые сформировались вокруг этих событий, а также расширение границ Османского государства, угроза Вене в самом сердце Европы.

• Европа устанавила культурно-просветительское господство над миром, что дало Западу и его народам чувство подавляющего превосходства. В противоположность этому у большинства мусульманских народов возникло подавляющее чувство культурного поражения, которое выразилось в жизненно важном вопросе: почему произошел регресс мусульман и прогресс других?

• Постоянное доминирование Запада над мусульманскими народами требовало глубокого и постоянного анализа для оправдания и поддержки превосходства под расовыми, этническими или просвещенческими предлогами в плане превосходства западной культуры и регресса исламской религии. Вследствие этого сформировалось «востоковедение», которое выделило мусульман большой долей стандартизации и унижения. Это естественный результат многовековых войн, конфликтов и соперничества за географию, историю и политику.

• Создание «Израиля» в 1948 году стало пиком преобразования востоковедения с его мифическими теориями о географии и истории региона в радикально-варварский акт в отношении народов региона. Эта идея возникла еще во времена наполеоновской кампании против Палестины. Вскоре видные западные востоковеды подхватили эту идею и способствовали ее реализации, прежде чем ее запутали западные евреи, причастные к западному колониальному проекту.

• Происходили различные реакции на культурную войну, направленную на покорение мусульман в политическом и экономическом плане. Были реакции с курсом на глубокое изучение идей западного востоковедения наряду с призывами к замене идентичности мусульманских народов на другую. Данная позиция для мусульман была детально подготовлена на Западе и требует полного претворения в жизнь, чтобы исламские страны шли по «пути» современности, устремляясь к развитию и процветанию. В то же время другие отвергли Запад и его культуру или приняли только часть имеющегося у него технического новшества, но отказались от философских основ и политической практики западной культуры. Это лежало в основе большинства движений политического Ислама.

• Обманутые Западом светские элиты находились у власти в ряде арабских стран на протяжении более 50 лет. В течение этого времени правящие режимы этих элит скатились к жестоким диктатурам, воплотив слияние тирании и коррупции, выявив культурный, экономический и политический крах, а также потерпели унизительные военные поражения и в большинстве случаев опустились до совершения немыслимых зверств против собственных народов.

• Националистические и левые арабские режимы отнесли причину своего полного провала к существованию «Израиля». Но дело в том, что «Израиль» был фактором, который способствовал приходу к власти этих элит через армии (под знаменами национализма, партии Баас и левых). Израильская угроза создала народную актуальность милитаризации арабских стран для противостояния «Израилю».

• Движения политического Ислама не несут ответственности за ужасающую разруху, которая длится в арабских странах, ведь они лишь пожинают плоды коренного провала деятельности светских движений. Но это не дает им билет во власть и не избавляет их от глубинных вопросов, поставленных светскими движениями, которые оказались несостоятельными сами ответить на них. И, тем более что арабские народы ждут реальных, настоящих решений, на которые не могут ответить простые призывы и общие фразы.