Молитва и прошения…

Вся хвала Аллаху — Господу миров, мир и благословение посланнику Аллаха ﷺ, который послан для всех людей с истиной. А затем:
Всевышний Аллах сказал:


ٱدۡعُواْ رَبَّكُمۡ تَضَرُّعٗا وَخُفۡيَةًۚ إِنَّهُۥ لَا يُحِبُّ ٱلۡمُعۡتَدِينَ ٥٥ وَلَا تُفۡسِدُواْ فِي ٱلۡأَرۡضِ بَعۡدَ إِصۡلَٰحِهَا وَٱدۡعُوهُ خَوۡفٗا وَطَمَعًاۚ إِنَّ رَحۡمَتَ ٱللَّهِ قَرِيبٞ مِّنَ ٱلۡمُحۡسِنِينَ ٥٦

«Взывайте к Господу своему со смирением и втайне. Воистину, Он не любит преступников. Не распространяйте нечестия на земле после того, как она приведена в порядок. Взывайте к Нему со страхом и надеждой. Воистину, милость Аллаха близка к творящим добро» (07:55, 56).

Также Он говорит:


وَإِذَا سَأَلَكَ عِبَادِي عَنِّي فَإِنِّي قَرِيبٌۖ أُجِيبُ دَعۡوَةَ ٱلدَّاعِ إِذَا دَعَانِۖ فَلۡيَسۡتَجِيبُواْ لِي وَلۡيُؤۡمِنُواْ بِي لَعَلَّهُمۡ يَرۡشُدُونَ ١٨٦

«Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок, и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, быть может, они последуют верным путём» (02:186).

Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Говорит Аллах, Всепочитаем Он и Всеславен: «Я — рядом с мыслью раба обо Мне. И Я вместе с ним, когда Он упоминает Меня. Когда вспоминает Меня в душе его, Я вспоминаю его в душе Моей. Когда упоминает Меня перед окружением его, Я упоминаю его перед окружением, которое лучше них. А когда он приближается ко Мне на пядь, Я приближаюсь к нему на локоть. Когда он приближается ко Мне на локоть, Я приближаюсь к нему на маховую сажень. Но если он придёт ко мне шагая, Я приду к нему мчась», хадис приводят Бухари и Муслим.

В другом хадисе он ﷺ говорит: «Наиболее близко к своему Господу раб бывает в суджуде, поэтому просите как можно больше», передал Муслим. И ещё сказал: «Обращайтесь к Аллаху с мольбой (дуа), и при этом будьте убеждены, что получите ответ», передал ат-Тирмизи.

О мой Aллaх! Ты — Господь, и нет бога кроме Тебя, и не поклоняемся мы никому, кроме Тебя, и только Тебе одному — вся хвала, и только Тебе — вся слава и вся благодарность…

О Аллах! О обладающий величием и великодушием, о обладатель трона и власти, о Владыка всего, о Тот, в чьей Руке власть над всякой вещью, и к Тебе возвращаются дела. О Первый и Последний, о скрытый и явный, о знающий скрытое и открытое, о Тот, Кто знает, что в наших сердцах, а мы не знаем, что в них. Ты знаешь всё о сокрытом! От Тебя не скроется ничего ни в небесах, ни на земле, ни между ними, и даже лист падает только с Твоего ведома. Нет ни зёрнышка во мраках земли, ни существ на земле и птиц, летающих на двух крыльях, как только по Твоему знанию и могуществу…

О Аллах! О Милостивый, о Милосердный, о Тот, чья милость охватила всё творение. Ты милостивее к нам, чем мы сами к себе… О отвечающий на мольбу раба, о осуществляющий просьбы, о Тот, который сказал, а Твои слова являются истиной:

ٱدۡعُونِيٓ أَسۡتَجِبۡ لَكُمۡۚ

«Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам…» (40:60).

И сказал:

وَإِذَا سَأَلَكَ عِبَادِي عَنِّي فَإِنِّي قَرِيبٌۖ أُجِيبُ دَعۡوَةَ ٱلدَّاعِ إِذَا دَعَانِۖ

«Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок, и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне» (2:186).

И сказал Ты языком Твоего Пророка ﷺ: «Рабы Мои! Если б все вы — от первого и до последнего, все вместе — и люди и джинны, встали бы на одной равнине и попросили бы Меня, и Я дал бы каждому человеку всё, что он попросил, то это всё равно не убавило бы того, что есть у Меня, разве что так, как убавляет море игла введённая (в море и вынутая из него с крошечной капелькой на конце). Рабы Мои! Это всего лишь ваши деяния (являются основанием для решения Аллахом итога вашего земного пребывания). Я регистрирую их за вами, а затем Я сполна возвращаю их вам. А поэтому, если кто получит добро, то пусть он восхвалит Аллаха. Но если кто получит нечто иное, то пусть винит только себя самого!», передал Муслим.

О Аллах, наше положение не скрыто от Тебя! Ведь Ты лучше нас знаешь, что с нами, Ты знаешь сокровенное и явное…

О Аллах! Уже сколько времени нет нашего Халифата, исламского Халифата, защищающего Ислам, объединяющего Исламскую Умму, несущего знамя джихада для распространения Твоей религии на земле, защищающего честь, кровь и имущество. После его исчезновения мнение Уммы разошлось, её единство распалось, страны разделились, святыни осквернились, на честь нашу покусились и кровь нашу пролили… Постигло нас унижение и позор в тени продажных тиранических режимов, которые не страшатся Тебя и не боятся, не считаются с Твоим Шариатом и не уважают его… О Аллах! Над нами господствуют самые худшие творения из числа евреев, христиан, индусов, буддистов, русских и из числа рабов страстей и денег — капиталистов, несправедливых и тиранов. Самые худшие творения из числа евреев оккупировали первую Кыблу — святую мечеть аль-Акса, вокруг которой — чистая и святая земля!

О Аллах! Никто не покончит с этими бедами, кроме Тебя, ведь Ты сказал, а Твои слова — истина:

أَمَّن يُجِيبُ ٱلۡمُضۡطَرَّ إِذَا دَعَاهُ وَيَكۡشِفُ ٱلسُّوٓءَ وَيَجۡعَلُكُمۡ خُلَفَآءَ ٱلۡأَرۡضِۗ أَءِلَٰهٞ مَّعَ ٱللَّهِۚ قَلِيلٗا مَّا تَذَكَّرُونَ ٦٢

«Кто отвечает на мольбу нуждающегося, когда он взывает к Нему, устраняет зло и делает вас наследниками земли? Есть ли бог, кроме Аллаха? Мало же вы поминаете назидания!» (27:62).

И сказал:

قُلِ ٱللَّهُ يُنَجِّيكُم مِّنۡهَا وَمِن كُلِّ كَرۡبٖ ثُمَّ أَنتُمۡ تُشۡرِكُونَ ٦٤

«Скажи: «Аллах спасает вас от этого и от всех остальных скорбей. Но вы продолжаете приобщать Ему сотоварищей»» (06:64).

И сказал:

وَنُوحًا إِذۡ نَادَىٰ مِن قَبۡلُ فَٱسۡتَجَبۡنَا لَهُۥ فَنَجَّيۡنَٰهُ وَأَهۡلَهُۥ مِنَ ٱلۡكَرۡبِ ٱلۡعَظِيمِ ٧٦ وَنَصَرۡنَٰهُ مِنَ ٱلۡقَوۡمِ ٱلَّذِينَ كَذَّبُواْ بِ‍َٔايَٰتِنَآۚ إِنَّهُمۡ كَانُواْ قَوۡمَ سَوۡءٖ فَأَغۡرَقۡنَٰهُمۡ أَجۡمَعِينَ ٧٧

«Помяни также Нуха который воззвал ещё раньше. Мы ответили на его мольбу и спасли его и его семью от великой скорби. Мы помогли ему в борьбе против людей, которые отвергали Наши знамения. Они были злодеями, и Мы потопили их всех» (21:76, 77).

О Аллах! Избавь нас от этих бед и мук, о Аллах! Воистину, никто не избавляет от мук, кроме Тебя, о Аллах! Избавь нас от этого зла, отдали от нас злых и несправедливых, спаси нас от этих бед и невзгод, о Аллах! Сделай нас наместниками на земле и укрепи наши стопы на ней, о Аллах!

О, мой Аллах! Перед нами много путей, вводящих в заблуждение, которые разобщили нас в разные стороны, перед нами закрылись все двери, кроме Твоей двери милости и помощи, против нас объединились все народы и нации, как объединяются хищники против их жертвы. Пророк Твой ﷺ истину сказал о нас: «Вы — накануне того, когда общины будут на вас нападать, словно хищники нападают на свою жертву…». О Аллах, нас постигла великая беда, нас окружили и охватили, как цепи охватывают запястья. О Аллах, открой нам двери Твоей милости, избавь нас от этих бед, отдали от нас зло неверных, преступников и ненавистных, отдали их от нашего призыва. О Аллах, спаси нас от их ухищрений и планов, ведь только Ты Всесилен против их ухищрений и хитростей. О Аллах, дай нам с каждой проблемой решение и избавление от неё, дай нам с каждой печалью и скорбью радость и избавление, о Аллах, облегчи нам проблемы этого мира и хитрости врагов наших. О Аллах, удали и очисти сердца Уммы Твоего Пророка ﷺ от страха, смуты, слабости и подчинения людям. О Аллах, всели в наши сердца силу, веру, убеждённость и стойкость в истине, и всели ненависть к неверию и неверным, о Господь миров…

О Аллах, потух тот свет, который освещал нам путь, и корабль нашего спасения дрейфует в темноте, и волны бьют нас то вправо, то влево, о Аллах, наставь нас истинный путь — путь спасения, о Аллах. Наставь Исламскую Умму на правильный и прямой путь и сделай так, что она полюбила этот путь, сделай так, чтобы она возненавидела пути дьяволов из числа людей и джиннов, их планы и обманы.

О Аллах, воистину, неверные напали на нас, объединившись из-за нашей веры и из-за поступков на пути веры, на пути Твоей религии и восстановления Исламского Государства, и, воистину, нет нам помощника, кроме Тебя, о Аллах. Мы слабы перед кознями неверных, но мы сильны с Тобой, о Аллах, так возьми же нас, будь с нами и помоги нам Твоей силой и армией, о которой никто не знает, кроме Тебя, ведь Ты сказал, а Твои слова — истина:

وَمَا يَعۡلَمُ جُنُودَ رَبِّكَ إِلَّا هُوَۚ وَمَا هِيَ إِلَّا ذِكۡرَىٰ لِلۡبَشَرِ

«Воинство твоего Господа не знает никто, кроме Него. Это же — не что иное, как Напоминание для человечества» (74:31).

О Аллах, открой нам двери помощи и победы с помощью тех, кто обладает силой, всели в их сердца любовь к твоей религии и к Твоим рабам, которые несут призыв к Исламу и работают для того, чтобы ещё раз установить Твой Шариат на земле. Поистине, сердца людей в Твоих руках, Ты поворачиваешь их как хочешь и куда хочешь. Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Все человеческие сердца между пальцами Милостивого — как одно сердце. Склоняет Он его, как пожелает».

О Аллах, как Ты помог Мусе (а.с.) в море, как Ты помог Нуху (а.с.) с водой и кораблём, как Ты помог Худу (а.с.) с ветрами, Луту (а.с.), заставив землю поглотить нечестивцев, как Ты помог Ибрахиму (а.с.), сделав огонь для него прохладой и миром, как Ты помог Твоему Пророку ﷺ с помощью обладателей силы, власти и веры… О Аллах, помоги и нам против Америки, Росси, Китая, Европы, их агентов и сторонников. О Аллах, помоги нам и укрепи нас на этой земле, сделай нас наместниками, как сделал наместником Твоего Посланника ﷺ и его благословенных сподвижников. Мы следуем их пути, и пути их Пророка ﷺ… О Аллах, воистину, наши братья в Шаме, в Бирме, в Палестине, в Центральной Африке и в России находятся в очень тяжёлом положении. Нет у них помощника, и неверные издеваются над ними самым жестоким обращением. Они убивают их мужчин, женщин и детей, уничтожают их дома, оставляют их блуждать по всей земле без какой-либо помощи и защиты... О Аллах, избавь их от этих бед и спаси их от этих злейших мучений. О Аллах, ускорь им Твою помощь и победу, о Аллах, надели нас в скором времени Исламским Государством — государством славы и силы, государством победы, помощи и справедливости…

О Аллах, поистине, неверные преступники увеличили свои интриги против Исламской Уммы и против тех, кто работает для восстановления верховенства Ислама в Сирии, Тунисе, Пакистане и в других мусульманских землях. О Аллах, разбей их ухищрения. Ты сильнее и быстрее в ухищрении, чем они, ведь Ты сказал, а Твои слова — истина:

قُلِ ٱللَّهُ أَسۡرَعُ مَكۡرًاۚ إِنَّ رُسُلَنَا يَكۡتُبُونَ مَا تَمۡكُرُونَ

«Скажи: «Аллах быстрее в ухищрениях!» Воистину, Наши посланцы записывают ваши козни» (10:21).

И сказал:

وَقَدۡ مَكَرَ ٱلَّذِينَ مِن قَبۡلِهِمۡ فَلِلَّهِ ٱلۡمَكۡرُ جَمِيعٗاۖ يَعۡلَمُ مَا تَكۡسِبُ كُلُّ نَفۡسٖۗ وَسَيَعۡلَمُ ٱلۡكُفَّٰرُ لِمَنۡ عُقۡبَى ٱلدَّارِ ٤٢

«Их предшественники тоже замышляли козни, но все козни у Аллаха. Ему ведомо то, что приобретает каждая душа, и неверующие узнают, кому достанется Последняя обитель» (13:42).

И сказал:

وَقَدۡ مَكَرُواْ مَكۡرَهُمۡ وَعِندَ ٱللَّهِ مَكۡرُهُمۡ وَإِن كَانَ مَكۡرُهُمۡ لِتَزُولَ مِنۡهُ ٱلۡجِبَالُ ٤٦ فَلَا تَحۡسَبَنَّ ٱللَّهَ مُخۡلِفَ وَعۡدِهِۦ رُسُلَهُۥٓۚ إِنَّ ٱللَّهَ عَزِيزٞ ذُو ٱنتِقَامٖ ٤٧

«Они строили свои козни, но их козни были у Аллаха. А ведь козни эти могли сдвинуть горы (или не могли сдвинуть горы). Не думай, что Аллах нарушает обещания, данные Своим посланникам. Воистину, Аллах Могущественный, Способный на возмездие» (14:46, 47).

О Аллах, отомсти им и оберни их зло против них самих. О Аллах, поссорь их с их союзниками. О Аллах, разорви их на части, рассей их единство, как разобщил Ты Ахзаб в день битвы аль-Хандакъ! Всели в их сердца вражду между собой, ненависть и смуту. О Аллах, охвати их Своей силой мощи. О Аллах, позволь нам увидеть их худшие дни, как дни Фараона, Хамана и Къаруна! О Аллах, посей среди них рознь, разбей их целостность, разрушь их дома и уничтожь их оружие! О Великий, о Сокрушающий, о Гордый!

О Аллах, о Милостивый и Милосердный, мы — рабы твои. Всё, что мы имеем — в Твоих руках, Ты — наш властелин, Твоё решение — самое справедливое, мы стремимся претворить Твой Шариат, чтобы поклонятся Тебе полным поклонением, возвысить Твоё имя на земле и распространить Твою религию, о Аллах, и стремимся уничтожить неверие и его служителей. О Аллах, воистину, мы уже больше пятидесяти лет стремимся и пытаемся вернуть праведный Халифат на основе метода пророчества — обитель истины на земле, защиту религии и гаранта славы Исламской Уммы. О Аллах, укрепи нас на этой земле и сделай так, чтобы обладатели силы из Исламской Уммы помогли нам, как помогли ансары из числа сподвижников Посланника Аллаха ﷺ…

О Аллах, мы клянёмся Тебе, что будем следовать истинному пути — пути Твоего Посланника ﷺ. К нему мы стремимся, мы стремимся претворить Твой Шариат, мы работаем для этого, как бы ни усложнилось положение, несмотря ни на какие беды, испытания и смуты — видные и невидимые. О Аллах, на этом тяжёлом пути нас держит вера, убеждённость и только Твоя помощь, о Аллах. Мы опираемся только на Твою силу и милость, о Милосердный. О Аллах, нет у нас никого, кроме Тебя. О Аллах, облегчи для нас этот путь и ускорь для нас помощь и избавление. О Аллах, обрадуй наши сердца и сердца мусульман Твоей помощью и победой. О Аллах, помоги нашим братьям в этой искренней, чистой и богобоязненной партии, помоги им нести этот аманат, от которого отказались горы… о Аллах, помоги нашему амиру и его помощникам во всех странах по праву нести этот аманат. Надели их скорой победой, которой они обрадуются и которой обрадуется Исламская Умма… Ведь Ты сказал, а Твои слова — истина:

لِلَّهِ ٱلۡأَمۡرُ مِن قَبۡلُ وَمِنۢ بَعۡدُۚ وَيَوۡمَئِذٖ يَفۡرَحُ ٱلۡمُؤۡمِنُونَ ٤ بِنَصۡرِ ٱللَّهِۚ يَنصُرُ مَن يَشَآءُۖ وَهُوَ ٱلۡعَزِيزُ ٱلرَّحِيمُ ٥ وَعۡدَ ٱللَّهِۖ لَا يُخۡلِفُ ٱللَّهُ وَعۡدَهُۥ وَلَٰكِنَّ أَكۡثَرَ ٱلنَّاسِ لَا يَعۡلَمُونَ ٦

«…Аллах принимал решения до этого, и будет принимать их после этого. В тот день верующие возрадуются помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он Могущественный, Милосердный. Таково обещание Аллаха, и Аллах не нарушает Своего обещания, однако большинство людей не знают этого» (30:4–6).

О Аллах, ты обещал и сказал:


يُرِيدُونَ أَن يُطۡفِ‍ُٔواْ نُورَ ٱللَّهِ بِأَفۡوَٰهِهِمۡ وَيَأۡبَى ٱللَّهُ إِلَّآ أَن يُتِمَّ نُورَهُۥ وَلَوۡ كَرِهَ ٱلۡكَٰفِرُونَ ٣٢ هُوَ ٱلَّذِيٓ أَرۡسَلَ رَسُولَهُۥ بِٱلۡهُدَىٰ وَدِينِ ٱلۡحَقِّ لِيُظۡهِرَهُۥ عَلَى ٱلدِّينِ كُلِّهِۦ وَلَوۡ كَرِهَ ٱلۡمُشۡرِكُونَ ٣٣

«Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим. Он — Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и истинной религией, чтобы превознести её над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам» (09:32, 33).

Также Твой Посланник ﷺ сообщил нам благую весть о возвращении этой религии. Он ﷺ сказал: «Это дело непременно дойдёт туда, куда доходят ночь и день, и не оставит Аллах ни одного дома осёдлых или кочевых жителей, иначе как введёт в него эту религию, возвеличив славного и принизив ничтожного. Славой возвеличит Аллах Ислам и унижением принизит неверие». Пророк ﷺ также сообщил о завоевании Рима, когда его спросили: «Какой из двух городов будет покорён первым: Константинополь или Рим?». Посланник Аллаха ﷺ ответил: «Город Ираклия будет покорён первым», он имел в виду Константинополь». О Аллах, наши сердца соскучились по праведному Халифату на основе метода пророчества, соскучились по Твоей помощи — помощи Умме и Твоей религии. О Аллах, поистине, мы с нетерпением ждём того момента, когда эта религия достигнет туда, куда достигает день и ночь, когда эта религия одержит верх над всеми остальными религиями, как это было раньше. Мы с нетерпением ждём завоевания Рима и шахады на пути этого великого открытия. О Аллах, обрадуй наши глаза этим великим открытием, обрадуй нас этой великой славой и благом после всех этих унижений и бед, о Милостивый и Милосердный. О Аллах, посели нас в Раю с пророками, праведными, шахидами и благочестивыми, с Твоим любимым Пророком ﷺ, с праведными из числа Исламской Уммы… Ведь Ты сказал, а Твои слова — истина:

وَمَن يُطِعِ ٱللَّهَ وَٱلرَّسُولَ فَأُوْلَٰٓئِكَ مَعَ ٱلَّذِينَ أَنۡعَمَ ٱللَّهُ عَلَيۡهِم مِّنَ ٱلنَّبِيِّ‍ۧنَ وَٱلصِّدِّيقِينَ وَٱلشُّهَدَآءِ وَٱلصَّٰلِحِينَۚ وَحَسُنَ أُوْلَٰٓئِكَ رَفِيقٗا ٦٩ ذَٰلِكَ ٱلۡفَضۡلُ مِنَ ٱللَّهِۚ وَكَفَىٰ بِٱللَّهِ عَلِيمٗا ٧٠

«Те, которые повинуются Аллаху и Посланнику, окажутся вместе с пророками, правдивыми мужами, павшими мучениками и праведниками, которых облагодетельствовал Аллах. Как же прекрасны эти спутники! Такова милость от Аллаха, и довольно того, что Аллах ведает о всякой вещи» (04:69, 70).

О Аллах, аминь я Раббаль-Алямин, о Господь миров, и в завершении наша молитва: «Хвала Аллаху, Господу миров! Мир и благословление Аллаха нашему господину Мухаммаду, его семье и всем его сподвижникам».

 

Хамад Табиб — Иерусалим