Слово Аль-Ваъи: Будущая предвыборная кампания Буша под угрозой... Спасут ли его правители мусульман?!

Заносчивость Америки достигла своего максимального предела, после высказывания Буша, который сказал: «Со временем мы, возможно, останемся единственными, и я готов к этому. Мы – Америка». Алчность затемнила сознание Америки и заставила ее видеть лишь материальные приобретения. Америка не обращает внимания на предупреждения о том, что попадет в новый Вьетнам. Америка стала настолько уверенной в своих силах, что возомнила о себе как о самом великом государстве и о том, что нет в мире другого такого государства, которое могло бы противостоять ей. Поэтому ее сильно и не беспокоит то обстоятельство, что Совет Безопасности не одобряет решение о войне против Ирака.

После того, как произошла оккупация Ирака, которая затем была утверждена международной резолюцией ООН, и Америка решила привести в соответствие со своими интересами положения этой резолюции и пожинать «плоды», после того как стала применять метод «разрушаю, а потом строю», имея в разрушении выгоду, а в построении еще большую выгоду, после всего этого она начала обращаться с мусульманами с высокомерием, отвращением и крестовой ненавистью, поступая с ними так, как поступают евреи. Даже зрелища, происходящие днем и ночью в Палестине и Ираке, схожи друг с другом. Однако то, что не учла Америка, ибо этого нет в ее доктрине, и что скрыла от нее ее заносчивость – это то, что мусульмане хранят свою честь и достоинство, и они не терпят унижений в своей вере.

Вот, например Палестина, которая находится под еврейской оккупацией уже 55 лет, а евреи до сих пор не могут жить там в спокойной и стабильной обстановке, несмотря на мировую поддержку, которой они пользуются, и несмотря на предательство режимов в мусульманских странах, которые содействуют защите евреев. Они и в дальнейшем не смогут жить в спокойной и стабильной обстановке, пока мусульмане преданы Исламу и возвеличивают его. В Ираке Америка столкнулась с непредвиденным сопротивлением и увидела большое сочувствие этому сопротивлению со стороны мусульман. Вследствие этого она стала жестоко обходиться со всеми, пытаясь сломить их силу, что привело к усилению ярости сопротивления, которое стало тревожить и обременять Америку. Это сопротивление начало угрожать будущему предвыборной кампании Буша. Американские солдаты в Ираке открыто заявляют, что они обмануты своим командованием, которое рассказывало им, что отправка в Ирак будет для

них прогулкой. Чтобы вернуть своих сыновей из Ирака, родственники солдат проявляют активность против Буша и его администрации. Также повторные удары по иракским нефтепроводам повлияли на объем экспортируемой нефти и сохранению ее цены выше 30 американских долларов за баррель, что приостановило экономическое возрождение, которое Буш намеревался использовать в своей предвыборной кампании. Кроме того, увеличение операций сопротивления и его качественное развитие привели к сворачиванию компаниями инвестиций из-за отсутствия безопасности. Все это заставило Буша пересмотреть свои расчеты и вновь вернуться к ООН, чтобы выйти из этого затруднительного положения. Газета «Нью-Йорк Таймс» сообщила: «Готовность Соединенных Штатов предоставить международной организации главную роль в Ираке означает признание ими своей неспособности в одиночку нести людские и материальные затраты». Америка на самом деле находится в настоящем тупике, и со всей серьезностью и активностью работает над тем, чтобы выйти из него. Для этого она делает следующее:

• Америка действует, для того чтобы узаконить установление в Ираке угодного для нее режима. Она уже работала над формированием правительства, которое бы признали ООН и арабские страны. Америка работает над формированием вооруженной полиции из бывших военных, за которыми не наблюдалась преданность к старому режиму, а также работает над созданием комитета безопасности. Об этом заявил Джон Абу Зайд, командующий американскими оккупационными войсками в Ираке, сказав: «Ирак нуждается в информации, а не в силах», и призвал к «формированию 40 тысячной иракской армии в самые кротчайшие сроки». Посредством этих дел режим в Ираке станет законным, а сопротивление будет считаться незаконным и будет обвиняться в терроризме подобно тому, как это происходит в Палестине.

• В конце октября Соединенные Штаты будут проводить в Мадриде конференцию для международных инвесторов, где попытаются убедить их разделить с ними материальные затраты по восстановлению Ирака. Это и объясняет примирительный тон Кандолизы Райс, прозвучавший в отношении Германии. Она намекнула на то, что Германия может помочь финансами и силой, когда сказала того, чего никогда не говорила до этого, а именно: «Иногда между нами имеют место некоторые разногласия, но это не означает, что Соединенные Штаты не ценят своих союзников и не нуждаются в них. Напротив, мы испытываем крайнюю нужду в союзниках». Таким же образом Америка попросит финансы у Японии, Саудовской Аравии, Кувейта, Эмиратов и других стран для возможности дальнейшей оккупации Ирака.

• Америка стремится привлечь в Ирак многонациональные силы, чтобы избежать потерь своих солдат и уменьшить их численный состав, ради того, чтобы ослабить внутреннее противодействие войне в самих Соединенных Штатах, которое отрицательно влияет на предвыборные интересы Буша. При этом она поставила такие условия, что эти силы будут находиться под ее командованием, а не под командованием ООН, ибо Америка имеет в Ираке весьма серьезные интересы, которыми она не может пренебречь. В этой связи помощник Пауэлла Эрмитах сказал: «Соединенные Штаты изучают возможность расположить многонациональные силы в Ираке под флагом ООН, но с условием, что командование ими примет на себя американец».

Для этого Америка будет искать государства, которые станут посылать свои войска в Ирак для сохранения мира под ее командованием. И тем, кто пойдет на это, она предоставит привилегии, как, например торговые льготы, договора о восстановлении Ирака и освобождение от погашения долгов. Наряду с Россией, Польшей и государствами Североатлантического Альянса в список стран, согласившихся на эти условия, вошли Турция, Пакистан, Ливан и соседние с Ираком государства, о чем заявил посол Америки в Ливане… Вильям Нош, являющийся директором центра предупредительной деятельности в совете внешнеполитических отношений, сделал заявление, сказав: «Скоро эти государства будут стремиться получить прибыль. Однако это не будет нашим поражением».

Так мы видим, что Америка попала в трудное положение и хочет, чтобы другие государства мира и правители мусульман, являющиеся агентами, из арабов и не арабов, спасли ее своими финансами и силами. И что же они делают? 22 июня Амр Муса отвечает словами: «Лига арабских стран готова помочь в реализации того взгляда, о котором говорил президент Буш, для установления свободного Ирака, которым будут управлять иракцы».
Мусульмане!

Вот такими и являются насильно установленные над вами ваши правители. Америка оказалась в тупике, и предвыборная кампания Буша находится под угрозой, а ваши правители пытаются спасти его от поражения. Есть ли после этого предательства еще большее предательство в отношении Аллаха, Его Посланника и мусульман?

Мусульмане!

Вы своими глазами видите то, как Америка может потерпеть поражение, но не с этими правителями, а с халифом, который будет править вами согласно Исламу и объявит джихад на пути Аллаха, чтобы очистить землю от мерзости неверных, дабы слово Аллаха было превыше всего, а слово неверных самым низким. И тогда возрадуются мусульмане победе от Аллаха.