Методы западного колонизатора в идейной войне, заговоре против Ислама и ударе по исламской тенденции к созданию Исламского Халифата

Методы западного колонизатора в идейной войне, заговоре против Ислама и ударе по исламской тенденции к созданию Исламского Халифата

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Своё колониальное вторжение в исламский мир Европа начала с миссионерской деятельности во имя науки и гуманности, выделяя на это огромные средства.

Именно так в исламские земли проникли люди в качестве политических агентов и для культурной колонизации, которые в дальнейшем стали авангардом западного колониализма. Тем самым было расчищено пространство для колонизации и перед колонизатором широко распахнулись двери исламского мира. Миссионерские ассоциации, большинство из которых было английскими, французскими и американскими, распространились по исламским землям. Через них в исламский мир проникло английское, французское и американское влияние. Эти ассоциации стали теми, кто руководит националистическими движениями и контролирует направление образования среди мусульман. Главными их целями было: 1) отделить арабов от Исламского Государства, чтобы покончить с ним, и они преуспели в этом и добились своего, 2) держать мусульман подальше от истинной сплочённости, которая кроется в Исламе.

Западные миссионерские ассоциации сыграли свои гнусные роли. Последствия их деятельности в исламском мире сегодня мы испытываем на себе — слабость и деградация. Первым делом они внесли неясность в понимание Ислама среди мусульман, поскольку увидели, что в этой религии кроется их главная сила, а в исламской акыде — источник силы. Поэтому неверный колонизатор думал о способах вторгнуться в исламский мир и обнаружил, что лучший способ — это просветительское вторжение.

В конце XVI века западные страны основали крупные миссионерские центры на Мальте, а в 1625 году перенесли их в Шам. Но они испытывали большие трудности из-за противодействия населения. Так продолжалось до 1773 года, когда миссионеры окончательно покинули эти земли. Но уже в 1834 году они снова вернулись. Миссионерскую деятельность возродили Эли Смит со своей супругой. Они вместе открыли школу для девочек в Бейруте. Поле деятельности расширилось перед Эли Смитом, и он посвятил свою жизнь работе в Бейруте в частности, и в Шаме — в целом.

Западный колонизатор начинал эти кампании и терпел неудачи, а затем продолжал предпринимать попытки, и каждый раз его ожидало одно и то же. Однако после того, как ему удалось оккупировать мусульманские страны, он разработал образовательные и просветительские программы, основанные на западной философии, культуре, концепциях и точке зрения на жизнь. Затем колонизатор сделал западную личность образцом просвещённости, как и сделал свою историю, ренессанс и среду главным источником информации, которой набивались головы мусульман. Это имело общий характер и затронуло даже уроки исламской религии и исламской истории. Ислам стал преподаваться в исламских школах как нравственно-духовный предмет. Именно такое представление о религии имеет место на Западе. Жизнь Посланника ﷺ стала преподаваться нашим детям оторвано от пророческой и посланнической миссии. Она стала изучаться, как изучается жизнь Наполеона или Бисмарка, не пробуждая у мусульман ни чувств, ни мыслей. Предмет поклонения и морали стал предметом, включённым в учебные программы всех религий, и преподавался с утилитарной точки зрения. Из исламской истории неодобрительные события стали преподаваться с дурными намерениями и плохим пониманием, будучи помещёнными в чёрную рамку под названием «исторические факты и научные исследования». Таким образом, подросшие мусульманские мыслители стали не чем иным, как учениками западного просвещения. Они начали критиковать исламское просвещение, если оно противоречило западному. Что ещё хуже, так это то, что они начали принимать понятия западной культуры и приписывать их Исламу. От мусульман даже часто теперь можно слышать, что «Запад перенял свою культуру у Ислама и мусульман».

Мусульмане полностью приняли западную культуру и стали подчиняться западным концепциям. Они не осознают, что демократическая система управления и капиталистическая система экономики относятся к системам куфра. Их уже не тревожит то, что суды выносят решения в соответствии с законами неверия, когда Аллах говорит:

وَمَن لَّمۡ يَحۡكُم بِمَآ أَنزَلَ ٱللَّهُ فَأُوْلَٰٓئِكَ هُمُ ٱلۡكَٰفِرُونَ

«Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими» (5:44),

وَمَن لَّمۡ يَحۡكُم بِمَآ أَنزَلَ ٱللَّهُ فَأُوْلَٰٓئِكَ هُمُ ٱلظَّٰلِمُونَ

«Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками» (5:45),

وَمَن لَّمۡ يَحۡكُم بِمَآ أَنزَلَ ٱللَّهُ فَأُوْلَٰٓئِكَ هُمُ ٱلۡفَٰسِقُونَ

«Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами» (5:47).

Но и на этом колонизатор не остановился, а сделал центром индивидуального и всеобщего внимания мусульман зарубежные государства и их представления о жизни, вместо собственной идеологии. Таким образом, мусульмане лишились возможности добиться успеха в своём начинании, какими бы искренними они ни были в этом и сколько бы усилий ни прилагали. Поэтому все политические движения были бесплодными, а каждое пробуждение в Умме превращалось в спонтанное, но угасающее движение, похожее на движения заколотого животного, и кончалось затиханием, отчаянием и капитуляцией. Колониальные страны диктовали марионеточным правителям мусульман устранить все угрозы создания Исламского Государства, чтобы гарантировать, что оно не вернётся к жизни. И эти правители всё ещё работают в этом направлении. Западный колонизатор пошёл дальше и стал занимать мусульман банальными действиями, чтобы отвлечь их размышления об Исламском Государстве. Он велел организовать всякие «исламские конференции», чтобы отвлечь Исламскую Умму от реальной деятельности — призыва к возобновлению исламского образа жизни. Эти конференции сыграли свою роль, выпуская пар и снижая давление у мусульман. Конференции проводились одна за другой, а их итоги публиковались в газетах и транслировались по радио, но за ними не следовало никаких реальных действий. Затем колонизатор побудил писателей и лекторов указать на опасность Исламского Государства и привести свой аргумент, что в Исламе нет системы правления. Некоторые мусульманские деятели выпустили книги и опубликовали статьи, несущие этот нарратив колонизатора, чтобы ввести мусульман в заблуждение и отвлечь их от религии и от деятельности по возобновлению исламского образа жизни в соответствии с законами Ислама. Колонизатор продолжает эту практику в отношении мусульман с того времени, как уничтожил Исламское Государство, и до сих пор. Колонизатор ставит препятствия, мешающие созданию Исламского Государства, и сосредотачивает свои усилия на предотвращении повторного появления государства мусульман после того, как оно было стёрто с лица земли.

Запад также создал центры для идейных и политических исследований и поставил перед ними задачу проводить исследования, которые приведут к отвлечению Исламской Уммы от религии и не позволят ей найти путь к своему подъёму. Такие центры распространены в Европе и Америке, и там работает много западных политиков и мыслителей. На эти центры тратятся огромные средства, чтобы они предоставляли западным правителям рекомендации, как держать Исламскую Умму в узде. Подобные исследования позволяют западным странам принимать то, что они считают целесообразным в борьбе против Ислама и для продолжения колонизации исламских земель. В этих исследованиях прослеживается борьба между западной мыслью и исламской мыслью на разных уровнях. В них приукрашивается и продвигается терминология западной мысли и западной системы против исламской мысли, а также предпринимаются попытки создать туманность и неясность вокруг исламской системы правления и жизнеспособного исламского законодательства. Мусульмане страдают от мыслительного упадка, недостатка сознания и отсутствия правильного понимания своей религии. Пользуясь этим, Запад выставляет всё в таком свете, как будто мусульмане сами хотят принять чуждые Исламу системы. И этого он добивается через политиков и политические партии, которые были втянуты в президентские и парламентские выборы согласно западной модели, которые позволили колонизатору привести к власти в мусульманских странах своих агентов, набравших популярность благодаря раскрутке в прозападных СМИ. Следовательно, мусульмане уже не видели ничего плохого в том, чтобы принять западные системы и концепции. Одними из таких концепций, которые навязаны мусульманам, являются секуляризм (или светскость), который означает освобождение от «религиозной власти» и «религиозных оков», и демократия, составляющая политическую основу для передачи власти посредством выборов, что позволяет западным агентам закрепиться у власти. Можно сказать, что Запад идеологически движется к тому, чтобы не позволить мусульманам вернуться к своей религии в управлении. Можно также сказать, что Запад смог осуществить культурно-просветительскую колонизацию через эти марионеточные режимы. Теперь идеи Ислама, особенно связанные с правлением, далеки от восприятия мусульман. И тем более можно сказать, что упадок Исламской Уммы в целом вызван применением западных идей в сфере управления.

Спустя некоторое время неверный Запад почувствовал, что после всех своих злонамеренных действий он не смог убедить Исламскую Умму отделить религию от жизни и правления. Запад понял, что Умма прощупывает свой путь к возрождению, двигаясь к восстановлению государства Халифат. Поэтому мы видели, как он намеренно нападает на Ислам и искажает образ Исламского Халифата. Запад стал вешать ярлыки «фундаментализм» и «терроризм» на каждого, кто призывает к применению Ислама. А каждое движение, которое работает во благо Ислама, он стал называть «террористическим». Запад поделил мусульман на «умеренных» и «радикальных», начав поддержку одних и противостояние другим. А ведь Посланник Аллаха ﷺ иначе разделил людей на два лагеря в положении войны между Исламом и неверием: лагерь веры и лагерь неверия. В заключение следует отметить, что процесс шариатского обновления может быть осуществлён только путём создания Праведного Халифата по методу пророчества.

Запад строит козни против Ислама, чтобы получить возможность политически и военно вмешиваться в мусульманские страны под предлогом «борьбы с терроризмом», чтобы он мог размещать военные базы и подавлять открыто и тайно каждую группу, которая призывает к созданию Исламского Государства. Запад добивается того, чтобы Исламская Умма даже не думала о восстановлении истинного правления Ислама в Халифате. Он осознаёт, что среди мусульман есть те, кто работает над установлением Исламского Халифата. Поэтому он всеми силами добивается того, чтобы мусульмане приняли его системы и забыли обещание Аллаха:

وَعَدَ ٱللَّهُ ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ مِنكُمۡ وَعَمِلُواْ ٱلصَّٰلِحَٰتِ لَيَسۡتَخۡلِفَنَّهُمۡ فِي ٱلۡأَرۡضِ كَمَا ٱسۡتَخۡلَفَ ٱلَّذِينَ مِن قَبۡلِهِمۡ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمۡ دِينَهُمُ ٱلَّذِي ٱرۡتَضَىٰ لَهُمۡ وَلَيُبَدِّلَنَّهُم مِّنۢ بَعۡدِ خَوۡفِهِمۡ أَمۡنٗاۚ يَعۡبُدُونَنِي لَا يُشۡرِكُونَ بِي شَيۡ‍ٔٗاۚ وَمَن كَفَرَ بَعۡدَ ذَٰلِكَ فَأُوْلَٰٓئِكَ هُمُ ٱلۡفَٰسِقُونَ٥٥

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (24:55). Запад делает всё, чтобы мусульмане забыли слова Посланника Аллаха ﷺ:

تَكُونُ النُّبُوَّةُ فِيكُمْ مَا شَاءَ اللَّهُ أَنْ تَكُونَ ثُمَّ يَرْفَعُهَا اللهُ، ثُمَّ تَكُونُ خِلاَفَةٌ عَلَى مِنْهَاجِ النُّبُوَّةِ مَا شَاءَ اللَّهُ أَنْ تَكُونَ ثُمَّ يَرْفَعُهَا اللهُ ثُمَّ تَكُونُ مُلْكاً عَاضًّا فَيَكُونُ مَا شَاءَ اللَّهُ أَنْ يَكُونَ ثُمَّ يَرْفَعُهَا اللهُ ثُمَّ تَكُونُ مُلْكاً جَبْرِيَّةً فَيَكُونُ مَا شَاءَ اللَّهُ أَنْ يَكُونَ ثُمَّ يَرْفَعُهَا اللهُ ثُمَّ تَكُونُ خِلاَفَةٌ عَلَى مِنْهَاجِ نُبُوَّةٍ ثُمَّ سَكَتَ

«Пророчество просуществует среди вас столько, сколько пожелает Аллах, а затем Всевышний Аллах заберёт его. Затем будет Халифат по методу пророчества (и продлится он) столько, сколько пожелает Аллах, а затем Всевышний Аллах заберёт его. Затем будет несправедливое царство, и будет (продолжаться) столько, сколько пожелает Аллах, а затем Всевышний Аллах заберёт его. Затем будет царство тирании (и продлится) столько, сколько пожелает Аллах, затем Всевышний Аллах заберёт его, после чего (снова) будет Халифат по методу пророчества», — и затем он замолчал» (Ахмад).

Пришло время нам вернуться, чтобы выполнить обещание нашего Господа и восстановить славу Ислама. Пришло время вступить в противостояние с неверным Западом и одолеть его, чтобы снискать довольство Всемогущего Аллаха. Пришло время стать теми, кто заслуживает помощи Аллаха, Который говорит:

يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُوٓاْ إِن تَنصُرُواْ ٱللَّهَ يَنصُرۡكُمۡ وَيُثَبِّتۡ أَقۡدَامَكُمۡ٧

«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы» (47:7).

До каких пор мы будем оставаться покорными Западу?! Умма должна осознать, что враги замышляют и борются против Ислама. Поэтому Умма должна примкнуть к Хизб ут-Тахрир и поддержать его в деле возобновления исламского образа жизни путём установления Второго Праведного Халифата. Работать над установлением Халифата — это фард, и Аллах обязательно поможет сознательным искренним мусульманам, вставшим на путь возрождения Ислама. Просим Аллаха обрадовать нас Своей Помощью в скором времени!

 

Мухаммад аль-Йемени