Нормализация отношений с «Израилем» в Персидском заливе отвергается народом

Мусульмане всего мира, и в частности Персидского залива, решительно отвергают нормализацию с еврейским образованием, которую пытаются осуществить правители. Такая решительная позиция исходит из религии и связана с вопросами акыды.

Позиция народа — это позиция Шариата по отношению к евреям: Коран и Сунна полны изречений о евреях и степени их враждебности к мусульманам. И то, как мусульмане думают о евреях, ничем не отличается от той враждебности, которую последние демонстрируют в Палестине и за её пределами против мусульман сегодня. Поэтому, как только на одном из «израильских» каналов дала интервью кувейтская журналистка Фаджр Саид, рассказывая о важности построения мирных отношений с «Израилем», на неё обрушился шквал критики и нападок, вплоть до подачи на неё иска в суд. Когда другой кувейтский журналист, Али Фадала, выступил в поддержку пропаганды Фаджр Саид, утверждая, что шестидесятилетний бойкот не принёс пользы палестинскому вопросу, его так же осыпали жестокой критикой мусульмане Кувейта и Персидского залива. Аналогичное испытали СМИ в Саудовской Аравии и других странах Персидского залива. Мусульманский народ отказывается от любого сближения и любой формы нормализации отношений с сионистами. В Кувейте, Катаре и Султанате Оман было проведено множество семинаров и были запущены различные кампании в сети с подобной пропагандой. В Султанате Оман прошел ряд протестов во время визита оккупационного премьер-министра Биньямина Нетаньяху в октябре прошлого года. Подобные акции протеста всполохнули и в Катаре, самым ярким примером чего была реакция на присутствие «израильских» игроков на недавнем чемпионате мира по гимнастике, проходившем в Дохе. Но подобные протесты и критика не допускаются ни в Саудовской Аравии, ни в Эмиратах, в которых большая часть людей встает перед выбором: либо придерживаться своих мнений, которые будут противоречить взятому курсу этих двух правительств, либо быть брошенными в тюрьму. Это только подтверждает и указывает на присутствие противоречия официальной позиции с позицией народа, несогласного с правительственными директивами.

Аль-Вай: Несмотря на то, что правительства стран Персидского залива владеют множеством средств массовой информации, имеющими сильное влияние, они не могут изменить позицию народа, как в своё время это не удалось сделать в Египте, Иордании, Судане и даже в Марокко. Это то, что осознают как еврейские, так и мусульманские правители. И Нетаньяху выразил это открыто, сказав: «Это потому, что правители Персидского залива и правители мусульман из одного теста». Ситуацию можно исправить только путём смены этих режимов, являющихся источником предательства и пренебрежения проблемами мусульман, установив правление Аллаха на земле и применив постановления Аллаха относительно евреев.