Обогащение урана зверскими капиталистическими державами

В последнее время участились разговоры на тему обогащения урана в Иране. Пока Америка заявляет о том, что процесс обогащения урана является незаконным, и что Ирану следует немедленно приостановить обогащение урана, При этом используется предлог о вероятности производства ядерного оружия, что вызывает угрозу международному сообществу. Между тем, Иран заявляет о том, что это является его естественным правом, и что обогащенный уран будет использован в мирных целях для производства атомной электроэнергии, а также то, что Иран является членом в совете государств по недопущению распространения ядерного оружия и не собирается производить никаких атомных ракет.

Тем временем, на горизонте появляется Россия с компромиссным решением, заявляя о том, что готова обогащать уран в России и продавать его Ирану в обогащенном виде. Этим самым исключается возможность производства атомных и ядерных ракет в Иране. Странно, почему Америка не согласилась с этим предложением? Возможно, подлинная проблема между Вашингтоном и Ираном заключается не в обладании Ираном ядерного оружия. Может быть, Америка жаждет нечто большее этого.

Тут напрашивается вопрос относительно обогащения урана: «В действительности ли обогащение урана в России не позволит Ирану произвести ядерное оружие?». Возможно, кто-то скажет о том, что Иран может брать обогащенный уран открыто, а производить ядерное оружие будет тайно. В действительности ли Иран может сделать это? Перед тем, как ответить на этот вопрос, следовало бы понять, что из себя представляет процесс обогащения урана. Существует ли разница между обогащенным ураном, используемым в атомных реакторах для производства электроэнергии и тем который используется для ядерного оружия? В действительности процесс добывания урана и его обогащение весьма тяжелый и долгий. В начале уран добывают из земной коры, где он смешан с землей. Первым делом уран очищают от земли. Из 50000 тонн земли добывают около 200 тонн урана.

В природе существует несколько изотопов урана. Наиважнейшими из них являются уран-238 (U238) и уран-235 (U235). Изотопы - это разновидности химических элементов, у которых ядра атомов отличаются числом нейтронов, но содержат одинаковое число протонов и поэтому занимают одно и то же место в периодической таблице элементов.

Уран (U238) составляет 99,3% из общего добытого сырья, в то время как уран (U235) составляет 0, 725%, т.е. менее чем 1%. Однако (U238) служит источником вторичного ядерного горючего — плутония и не используется для производства атомной энергии и оружия. Что же касается (U235), то он используется в производстве атомной энергии и оружия.

Обогащение урана означает увеличение процента урана (U235) в общей массы. Это осуществляется путем удаления урана (U238) из общей массы и концентрации изотопов урана (U235). Процесс обогащения производиться с периодами полураспада. В каждом периоде удаляется большая масса изотопа (U238) и увеличивается концентрация и обогащение изотопа (U235) до получения необходимого процента очищения.

Этот процесс обогащения весьма скрупулезный и кропотливый. Поскольку, как (U235), так и (U238), представляют собой одинаковые изотопы, которых невозможно разделить химическими реакциями, напротив только физическими реакциями путем преобразования общей массы урана, состоящей из двух изотопов в газ гексафторид урана UF6, содержащего в себе оба изотопа. Затем этот газ направляется в ядерные реакторы, где в ходе реакции выводят (U238), потому что он легче, чем (U235). Так получают (U238) и называется он неистощимым ураном. Оставшаяся часть (U235) называется обогащенным ураном определенной концентрации. Затем этот обогащенный газ преобразовывают в оксид урана, который и служит твердым металлом, применяемым в целях производства энергии.

Разница между обогащенным ураном, используемым в производстве энергии и ураном, используемым в производстве атомного оружия, состоит в проценте концентрации (U235). При производстве энергии процент концентрации (U235) должен составлять примерно 3,5 %, а в производстве ядерных бомб, он доходит до 90%. Поэтому уран с концентрацией 3,5% абсолютно не пригоден для производства атомной бомбы. Его называют малообогащенным ураном и применяют в стационарных реакторах атомных электростанций, т.е. исключительно в мирных целях.

Исходя из этого, Россия предложила Ирану поставку малообогащенного урана, с которым просто невозможно произвести бомбу. Поэтому Россия прекрасно осознает свое предложение. Также Америка знает, что это гарантия того, чтобы Иран не мог произвести атомную бомбу, и можно было бы считать, что кризис исчерпан. Тем не менее, Америка отвергла это и решила продлить существующий кризис в своих личных интересах.

Стоило бы упомянуть в этой теме то, что западные государства применяют неистощимый уран (U238), который содержит в себе большое излучение. Данный металл является весьма твердым металлом, поэтому они решили изготавливать из него заостренные наконечники для пуль и ракет. Он не изменяет заостренный наконечник ракет во время выстрела, а также производит высокую температуру при столкновении с целью, пробивая танк, стену или броню. Поэтому пули, изготовленные из урана, считаются наиопаснейшими из-за своих высоких боевых качеств. Они могут пробить одну, две и несколько стен, а затем взорваться в виде горящего облака. Вдобавок к этому, солдаты, использующие это облученное ураном оружие, подвержены раковой болезни крови и скорейшей смерти. Также неистощимый уран распространяется в воздухе и водоемах на расстоянии десятков километров, заражая тем самым людей, животных, растения, земную кору и воздух.

Америка призналась в применении такого оружия во время Балканской войны. В общей сложности свыше 30000 выстрелов с 112 позиций. Также Америка применяла это оружие в войне в Заливе, в которой американская армия использовала свыше 315 тонн неистощимого урана (U238). После этого свыше 100000 американских солдат пожаловались на множество болезней, которые получили название болезни войны в Заливе. Такие болезни, как беспричинное выпадение волос, гниение человека, воспаление дыхательных путей, увеличение раковых заболеваний, в особенности крови. Также облучения стали причинами уродства и патологии новорожденных солдатских детей.

Такова она, западная культура, не имеющая в себе ничего гуманного и морального. Она превратила человека в лабораторную мышку для проведения ядерных опытов и распоряжается судьбами государств согласно своим корыстным интересам. Мы просим Всевышнего Аллаха обернуть их козни и разрушения против них самих же, а также помочь Исламу и мусульманам против них.