Главы американской администрации

22 января 2008 года от некоммерческой (неприбыльной) журналистской группы (Центр генерального секретариата и фонда поддержки независимой прессы) появилось современное исследование, текст которого был вкратце распространен американским сайтом «CNN». В этом исследовании говорится, что Буш и семеро высокопоставленных лиц в его администрации (Чейни, Колин Пауэлл, Кондолиза Райс, Рамсфельд, Ари Флейшер, Пол Вульфовитс и Скот Маклилан) сделали 935 официальных лживых заявлений по поводу Ирака, что происходило в течение двух следующих после атак 11 сентября годах и достигли своего пика во время военной операции против Ирака 19 марта 2003 года.

В исследовании говорится, что американский президент сделал 232 лживых заявления по поводу Ирака и обладания Садам Хусейном оружия массового уничтожения, не считая 28 лживых заявления, которые отмечали о связи Ирака с аль-Каидой.

Согласно исследованию после Буша в списке ответственных лиц, которые сделали много лживых заявлений, следует Колин Пауэлл, который сделал 244 лживых заявления касательно оружия массового уничтожения и 10 заявлений о связи Ирака с аль-Каидой.

Далее по списку следует бывший министр обороны Дональд Рамсфельд – 165 лживых заявлений.

Ари Флешер, бывший пресс-секретарь Белого Дома – 109 лживых встреч.

Пол Вульфовитс, который был в свое время заместителем министра обороны, сделал 85 лживых заявлений.

Кондолиза Райс – 56 лживых заявлений.

Чейни – 48.

Бывший пресс-секретарь Белого Дома Скот Маклилан – 14 лживых заявлений.

Исследование опиралось на правительственные доклады и в нем говорится: «Бесспорно то, что Ирак не обладал оружием массового уничтожения и не имел никакой связи с аль-Каидой». Исследование просит средства массовой информации, которые в достаточной степени не удостоверялись в голословных утверждениях американской администрации, взять на себя ответственность за это.

В исследовании также говорится, что администрация Буша, вкратце говоря «повела народ на войну на основе ошибочной и лживой информации».
Таковым является постепенно разваливающееся неверное капиталистическое мировоззрение Запада, которое изнутри себя несет семена своей гибели. В своей среде эти правители являются самыми лживыми людьми, после чего утверждают о развитости своего мировоззрения. Как велика разница между этим мировоззрением и чистым правдивым мировоззрением Ислама! Поистине будущее принадлежит Исламу.