Не жить вам в безопасности, пока вами правят волки

Турция мобилизовала свои войска в приграничных районах Ирака. В Пакистане объявлено чрезвычайное положение. Палестина на распутье: между оккупацией, разделом территорий влияния и блокадой Газзы с оставшимися селами и городами Западного берега реки Иордан. Ирак раздроблен на мизерные этнические и племенные владения и протектораты. Афганистан воюет с оккупантами, соседними государствами и правящим проамериканским режимом. Дарфур истощен в результате нескончаемых конфликтов. Ситуация в Сомали и Ливане напряженная и оставляет желать лучшего. Одним словом, конец конфликтам не ожидается.

Люди, к сожалению, мечтают о появлении некоего спокойствия и безопасности во всех горячих, боевых очагах Исламского мира. Ведь то, что люди желают - это нормальное явление, в частности, если некоторые конфликты напрасны. Однако, происходящее в мусульманских странах больше и объемнее, чем эти мечты и желания. Суть кроится в том, что враги уммы, которые днем и ночью строят против неё козни, не позволят ей передохнуть. Поскольку «переведя дыхание» мусульмане обретут силы и возможности более глубоко и осмысленно обратить внимание на то, что позволит им действенно бороться с коварными планами врагов.

Более десяти лет назад враги ввели в действие планы по разобщению, эксплуатации и угнетению исламской нации. И в этом они преуспели. Исламская нация ограничилась лишь ответными действиями, как демонстрации, слезы, жалобы и возмущения. Одним словом, враг знает то, чего он хочет, в то время как многие сыны исламской нации не ведают того, чего они хотят. Совершенно очевидно, что в интересах врагов продлить существование горячих очагов в различных уголках Исламского мира. Ибо, согласно их соображением, этим самым можно воспрепятствовать возрождению и единству уммы, а также оттянуть обещанную победу.

Мусульмане бросаются направо и налево в поисках решений. Неимоверные усилия растрачиваются на неправильном пути. Верный путь подобен горькому и неприятному лекарству, способному устранить заразу. Однако, больной отказывается принимать его. Сколько бы люди не избегали этого горького лекарства, им непременно придется принять его в один из дней. Вопрос не касается опыта экспедитора или эксперимента обычного человека. Вопрос касается подражания Посланнику Аллаха ﷺ, ибо это единственный законный (шариатский) путь, основанный на божественном откровении (аль-Вахий).

Пока вами правят эти тираны, то открытие перед вами дверей успеха не предвидится. Ожидать созидательности от них бессмысленно. Они устраивают заговоры против вас, намного хлеще, чем некоторые враги. Они являются врагом среди нас, а это наиболее опасный враг, чем внешний. О Аллах, помоги исламской нации и выведи её из такого ничтожного положения. О Аллах, восславь и возвеличь её. Поистине Ты над каждой вещью мощен.