Идея исламского правления укрепляется среди мусульман

23.06.2006 «Организация военного сопротивления» опубликовала статью «Идея, время которой настало», автором которой является Патрик Дж. Бучанан. В статье говорится о том, что сегодня идет процесс оживления Ислама, и что идея исламского правления укрепляется среди мусульман, несмотря на сильные противостояния Запада, а также его призыв Америки принять новую политику в отношении мусульманами. Далее следует текст статьи.

1938 год, Эншлюс, восприимчивый английский католик, смотрит на то, что за континентом, который покрыт тучами войны, и видит другие надвигающиеся смуты.

Пишет Хилари Биллок: «Мне всегда казалось, что возрождение Ислама вероятно, а наши дети и внуки увидят эту страшную борьбу культур между христианством и тем, что на протяжении тысячи лет было его самым большим оппонентом».

Биллок был предсказателем. Он сказал, что христианство в Европе умирает, Ислам поднимается, чтобы встряхнуть 21-е столетие, так же как это было несколько столетий назад.

Действительно, когда наблюдаем за тем, как вооруженные силы США ведут борьбу против суннитов, которые вышли против правительства, а так же шииты джихадисты, муджахеды в Ираке и Талибан, все они обращаются к Аллаху, то вспоминаются слова Виктора Гюго: «Сила ни одной армии не сравнится с мощью идеи, время которой пришло».

Идея, с которой борются многие, – это идея Ислама. Мусульмане верят, что Бог Един, и что Мухаммад – Его Пророк, и что Ислам или подчинение Корану – это единственный путь к Раю, и что благочестивым обществом необходимо управлять согласно шариату, то есть законом Ислама.

Так какую же идею нам предложить? Американцы верят, что свобода согласуется с человеческим достоинством, и что только демократическая и свободная рыночная система может гарантировать наилучшую жизнь для всех, так как это сделано на Западе и делается в Азии. Начиная со времен Ататюрка и до сегодняшнего дня, миллионы мусульманских народов охватили эту западную альтернативу. Но сегодня десятки миллионов мусульман отвергают эту идею, возвращаясь к своим корням, к чистому Исламу.

Действительно, терпение мусульманской веры удивляет. Ислам выдержал и остался живым, несмотря на поражение и унижение на протяжении двух веков, который постиг Османскую империю, а после, еще и развал Халифата Ататюрком.

Ислам выдержал правление западных монархов в Египте, Ираке, Ливии, Эфиопии, Иране, и остался живым, несмотря на поражение войск Насирий в 1967 году, доказав, что он сильнее национализма Арафата или Саддама. А сейчас он противостоит самой великой силе мира.

Причиной для публикации этой статьи послужил отчет опубликований Джеймсом Брендом 20 июня в газете «Вашингтон Таймс».

Завершая свою статью, он говорит: «Америка должна осознать то, что необычно для нас: большинство, начиная с Марокко и до Пакистана, не будет смотреть на нас как на хороших людей. Так как идея исламского правления овладевает мусульманскими массами, так как же сможет остановить это самая сильная армия в мире? Разве нам не нужна новая политика?»