Стал шахидом наш представитель в Ираке, Адил ар-Рамахи

بسم الله الرحمن الرحيم

От информационного отдела Хизб-ут-Тахрир для журнала «аль-Ваъй» поступило следующее.

Стал шахидом наш представитель в Ираке, Адил ар-Рамахи. Он был одним из лучших наших людей и представителей. В его лице мы утратили надежного и искреннего помощника религии Аллаха. Он был похищен из своего дома, а на следующий день его труп был брошен перед домом.

Нижеследующее извещение о смерти было оглашено по радио информационного отдела Хизб-ут-Тахрир его сотрудниками:

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Радио информационного отдела Хизб-ут-Тахрир выражает исламской умме соболезнование по случаю гибели своего представителя шахидом, Адила ар-Рамахи.

Мы извещаем исламскую умму о смерти шахида Адила ар-Рамахи, официального представителя радио информационного отдела Хизб-ут-Тахрир в Ираке, который погиб от вероломных и предательских рук вечером, в субботу, 15/04/2006 в Багдаде.

Он умер шахидом, распространяя исламский призыв с Хизб-ут-Тахрир для установления праведного Халифата по образцу пророчества, и всеми своими силами работая в информационном отделе Хизба. Его ничто не пугало открыто говорить истину. Ранее приспешники оккупационных сил арестовали шахида, пытаясь отклонить его от распространения призыва, но это лишь усилило его силы и решимость продолжать свое дело, чтобы достичь одного из двух прекрасных исходов…

Просим Аллаха, чтобы Он принял его шахидом, заменил его бывший дом лучшим домом и его семью лучшей семью, а также присоединил его к пророкам, праведникам и благочестивым шахидам, и как прекрасны они как друзья. Мы просим Великого Аллаха помочь нам в нашем несчастье и дать нам после него добро.

Поистине мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возращение. Нет силы и могущества кроме как у Всевышнего и Великого Аллаха.

Достаточен нам Аллах как помощник, и как прекрасен Он как покровитель.

Воскресенье 18 рабиу-ль-авваль 1427г.х.

Радио информационного отдела Хизб-ут-Тахрир.

Также информационный отдел в Ираке распространил следующее объявление:

بسم الله الرحمن الرحيم

 وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ ءَامَنُوا مِنْكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِي الْأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِنْ قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَى لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُمْ مِنْ بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْنًا يَعْبُدُونَنِي لَا يُشْرِكُونَ بِي شَيْئًا وَمَنْ كَفَرَ بَعْدَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ 


«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (24:55).

بسم الله الرحمن الرحيم

 مِنَ الْمُؤْمِنِينَ رِجَالٌ صَدَقُوا مَا عَاهَدُوا اللَّهَ عَلَيْهِ فَمِنْهُمْ مَنْ قَضَى نَحْبَهُ وَمِنْهُمْ مَنْ يَنْتَظِرُ وَمَا بَدَّلُوا تَبْدِيلًا 

«Среди верующих есть люди, которые правдивы в том, в чем заключили с Аллахом завет. И среди них – такие, что уже завершили свой срок, и такие, что еще ожидают и не сделали никакой замены» (33:23).

Хизб-ут-Тахрир, вилайет Ирака, извещает о смерти шахидом одного из своих членов и представителя радио информационного отдела Хизб-ут-Тахрир – Адила ар-Рамахи.

Это вероломное убийство произошло вечером, в субботу, 15/04/2006 в районе аль-Хусайнийя в Багдаде. Такие ежедневно происходящие преступления являются результатом беспредела, который образован неверными оккупантами и их приспешниками. Эти преступления ни за что не заставят нас, с помощью Аллаха, отказаться от дальнейшего распространения призыва и деятельности для возрождения исламского образа жизни путем установления праведного Халифата по образцу пророчества.

 إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ 

«Поистине, мы принадлежим Аллаху, и к нему мы возвращаемся!» (2:156).

Информационный отдел Хизб-ут-Тахрир в Ираке

Со своей стороны аль-Ваъй также извещает о смерти шахидом любимого брата, Адила ар-Рамахи, и выражает соболезнование его семье, его Хизбу и его умме, и просит Всевышнего Аллаха быть к нему Милосердным.

Просим Всевышнего Аллаха облегчить скорбь этой терпеливой уммы, даровать нам явную победу и избавить нас от тиранов.
Да смилуется Аллах над нашим братом и воскресит его вместе с пророками, праведниками и благочестивыми шахидами, и как прекрасны они как друзья.

Информационный отдел Хизб-ут-Тахрир в Ираке

18 рабиу-ль-авваль 1427г.х. 16/04/2006