Новости мусульман в мире

Мусульмане должны согласиться со светскостью, а в ином случае…

24 февраля газета «аш-Шарк аль-Аусат» сообщила: «Вероятный преемник на пост премьер-министра Австралии, Джон Гавард, который уже 66 лет руководит правящей либеральной партией, заявил вчера, что Австралия является светским государством и любой мусульманин-эмигрант, который не может согласиться с этим, должен покинуть страну.

Министр казначейства Австралии, Питер Костело, подтвердил опасения, о которых на этой неделе сказал Гавард, и заявил, что мусульмане «увлечены джихадом», и то, что они выражают о своей неприязни к свободе женщины, противоречит австралийской культуре, и поэтому они нуждаются в изменении своего образа мышления. В докладе, переданном немецким информационным агентством, Костело заявил: «Все эмигранты должны принять австралийские ценности, а те, кто хотят править страной на основе исламского шариата, пусть уезжают в те страны, которые правят исламским шариатом». Костело сказал: «Существует один закон, который мы все должны соблюдать. Это закон, который издан парламентом в соответствии с конституцией Австралии. И если ты не можешь согласиться с ним, то ты не согласен с основами, на которых устроена Австралия». Он также сказал: «Существует только один закон, который должен иметь силу, несмотря на то, признают его законность или нет. Для того чтобы ты мог считаться австралийцем, от тебя требуется соблюдение определенных ценностей, а если у тебя имеются резкие возражения по поводу этих ценностей, то не приезжай в Австралию».

Заявление Джабра обновляет этническую смуту

Газета «аль-Хаят» от 23 февраля сообщила, что два заряда взорвались утром в среду 22 февраля внутри гробницы двух имамов, имама Али аль-Хади и аль-Хасана аль-Аскари, что – согласно заявлению министерства внутренних дел – привело к разрушению всего купола и части северной стены гробницы. В заявлении говорится, что четверо вооруженных лиц, один из которых был одет в пятнистую военную одежду, связали пятерых из охраны гробницы, общее число которых составляет 35 человек. В заявлении не говорится о причинах их отсутствия во время штурма и установления зарядов.

Также в заявлении говорится, что заряды были установлены во вторник вечером в 19:55, а взорвались в среду утром в 6:45. В заявлении не говорится о том, как это могло быть не обнаружено, хотя за это время были совершены ночной и утренний намазы, и как это не было обнаружено другими охранниками. Советник по национальной безопасности Муваффик ар-Рабии подтвердил, что «иракские силы безопасности в Самре арестовали 10 подозреваемых после информации, которую дал один из тех, кто были задержаны на месте происшествия во время взрыва», не отметив при этом об их личностях. Пресс-секретарь шиитской коалиции Джавад аль-Малики сказал: «Десять задержанных состояли в охране гробницы. При задержании на их руках были найдены следы от пороха и взрывчатых веществ, что принципиально означает их причастность к происшествию». Он также обратил внимание на то, что «эта информация содержится в докладах комиссии по совместным спецоперациям при совете министров».

После этого происшествия последовали кровавые межмазхабные события, авторы которых известны своей продажностью и предательством в отношении уммы. К данному происшествию имеет отношение министерство внутренних дел, которое обвиняют в организации межмазхабных распрей и наличии у него карательных отрядов. Осознают ли все мусульмане в Ираке, что они являются единой уммой, к которой не относятся министерство внутренних дел и его карательные отряды.

Трусливые солдаты

Запад, в частности Америка и Англия, не верят в то, что у них есть трусливые солдаты. Однако средства массовой информации, во главе с их СМИ, опровергают их в этом. Английская газета «Индепендент» сообщила о том, что возрастающее количество солдат возвращающихся из Ирака после военной службы в этой стране страдают психическими расстройствами. Со ссылкой на официальные исследования, которые проводились 2003 – 2005 года, газета пишет, что у более 1300 военных, вернувшихся из Ирака, выявлены нарушения в поведении и они не получают соответствующего лечения.

Численность английских сил в Ираке насчитывает 8 тысяч военных, т.е. 16% из них возвращается с психическими проблемами, несмотря на то, что они вооружены с головы до ног самым современным вооружением. Причина психических расстройств оккупационных войск свидетельствует о двух положениях: боязни солдата потерять свою жизнь и отсюда совершение им самых ужасных массовых убийств в отношении мусульман.

Обучение иракских сил

Газета «аш-Шарк аль-Аусат» от 24 февраля сообщила, что вчера из числа 700 обучаемых солдат окончили курс обучения 77 солдат из специальных сил по борьбе с терроризмом в Ираке. Эти солдаты считаются последним выпуском из программы по обучению, которая длилась на протяжении двух лет. Американский посол в Иордании в присутствии американских военных и главы специальных сил Ирака сказал: «Мы перенесли программу в Ирак. У нас было около 700 иракцев, которые прошли этот курс обучения и приняты в наиболее действенные военные части в Ираке». Помнится, что Вашингтон принял программу по обучению полиции и в конце 2006 года планирует завершить программу по обучению 45 тысяч иракских полицейских. Вашингтон считает, что обучение иракских военных частей является важным шагом, для того чтобы переложить ответственность за безопасность на иракцев и сократить свое присутствие в этой стране.

Холодильные камеры с трупами переполнены

Газета «аш-Шарк аль-Аусат» от 24 февраля сообщила: «Вчера ответственный в департаменте судебной медицины в Багдаде заверил о том, что после полудня в среду в департамент поступило не менее восьмидесяти трупов людей, которые все были убиты из огнестрельного оружия». Он также сказал: «Департамент потребовал от министерства здравоохранения принять срочные меры, так как департамент не в состоянии принимать трупы, поскольку холодильные камеры по хранению трупов уже переполнены».

После заявления этого ответственного в департамент приехали две машины, в одной из которых было от семи до десяти трупов, а во второй два трупа. Вчера американскими войсками было убито пять иракцев из одной семьи, когда они пытались войти в город Самра. В Баакубе источник в иракской армии сказал, что вчера 12 человек погибли и 21 были ранены во время взрыва бомбы, предназначенной для патруля иракской армии в городе расположенном на северо-востоке от Багдада. Все это происходит по плану империи зла (Америки). Для мусульман нет иного спасения, кроме как крепко держаться религии Единого Аллаха и быть сплоченными против своего настоящего врага, т.е. Америки и ее союзников, а не против самих себя.

Проникновение аль-Каиды в ЦРУ

Газета «аш-Шарк аль-Аусат» от 24 февраля сообщила, что «Возможно, существует около 40 потенциальных террористов, которые пытались в последние месяцы проникнуть в американские разведывательные службы, как это сказал эксперт ЦРУ, Бари Руйден, на национальной конференции контрразведки, проведенной в марте прошлого года». Газета также пишет: «Эта странная проблема была освещена после того, как недавно разведывательные службы поняли, что аль-Каида и другие террористические организации работают как традиционные разведывательные организации. Перед тем как совершать теракты террористы занимаются шпионажем. Они изучают и наблюдают за своими целями, собирают информацию о слабых местах своего врага из доступных информационных источников.

Террористы также проявляют умение месяцами или годами сливаться с обществом пред тем, как нанести удар». Затем газета приводит два примера такого проникновения: «Айман Фарис, нейтральный американский гражданин, который воспользовался своей профессией водителя грузового автомобиля, для того чтобы отмечать пути разрушения мостов и изменять направления движения поездов в различных частях страны. Джози Бадила, бывший член чикагской банды, принявший Ислам, который смог совершить махинации в западном обществе, избежав контроля, который ведется над теми, кто имеют ближневосточные связи. Задачей Бадилы было взорвать бомбу в американском городе». Далее газета пишет: «Но что с Джоном Уокером Линдом, который назван американским Талибани?

Он человек другого стиля из квартала Сари в районе Марин. Он имеет чисто теоретическое прошлое, и у него нет уголовного прошлого. Если бы он не был арестован в Афганистане и не вернулся с легкостью на родину после секретного обучения, то его знание арабского языка и поездка на Ближний Восток, возможно, сделали бы его привлекательным кандидатом для американской разведки. Возможность проникновения других лиц с подобным опытом в разведывательные управления служит фактической опасностью».

Аль-Каида продолжает существовать

Помощник главы отдела по планированию и стратегии в центральном командовании американской армии генерал Марк Кимит заявил: «Наибольшее, что угрожает региону Персидского залива и Ближнему Востоку – это организация аль-Каида и подобные ей движения. Даже если мы завтра установим господство над Ираком и Афганистаном, мы будем продолжать бороться с угрозой аль-Каиды. Для поражения идеологии, которую она терпит, возможно, понадобится 60 лет или больше».

Рамсфельд: «Америка отстает»

Рамсфельд признался в том, что Америка отстает в информационном плане, и сказал: «Нам нужно модернизировать наши устаревшие средства информации. Информация аль-Каиды опережает нас, потому что они используют Интернет, мобильные телефоны и другое». Несмотря на все доступные возможности наибольшего государства в мире, как финансовые средства, спутниковые телеканалы (Си-Эн-Эн, аль-Хурра, Радио Саво), арабские спутниковые телеканалы, ведущие трансляцию на арабском языке в интересах Америки, арабские газеты, проамериканские арабские радиостанции и проамериканские режимы, несмотря на все это, Америка плачет и жалуется на свою слабость. Это падение и крах, а не то, что сказал Рамсфельд. Поздравляем Буша и его пособников из тех, кто ввергли Америку в болото.

Злодейские карикатуры

Злодейские карикатуры на благородного Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) вызвали бурную реакцию в исламском мире, как и показали полную непригодность правителей в исламском мире и средств массовой информации. Некоторые арабские газеты напечатали эти карикатуры под различными предлогами. Например, в Алжире суд приговорил к тюремному заключению редакторов двух газет, которые перепечатали эти карикатуры. В Иордании правящие власти отпустили под залог двух журналистов, которые напечатали эти карикатуры. Амр Муса (Лига арабских государств, кладбище для решений) заявил: «Данное время не подходит для борьбы между Востоком и Западом. Нам, мусульманам желающим иметь позитивное отношение, следует поддержать наших братьев в Европе и Америке, многие из которых разделяют вместе с нами единое мнение, чтобы потушить эту негативную искру».

Карательные отряды в Багдаде

Поддерживающее оккупацию министерство внутренних дел возбудило расследование по поводу громогласных заявлений американского генерала о существовании карательного отряда внутри министерства. Английский офицер подтвердил, что карательные отряды ответственны за многие убийства, совершенные в Басре. Ответственный за обучение иракских военных американский генерал по имени Джозеф Питерсон сказал американской газете «Чикаготрипион», что 22 сотрудника спасательной полиции в форме партизанских сил были задержаны в январе текущего года на севере Багдада, когда направлялись на операцию по уничтожению суннитского деятеля. Министерство уволило четырех командиров бригад специальной полиции после опубликования многих докладов о злодеяниях, совершенных их частями. Английский командор, Алекс Уилсон, сказал журналистам, что с ноября прошлого года и до января текущего года только в Басре был убит 141 человек.

Дания и упрямство

Датское правительство продолжает проявлять упрямство и слепую ненависть к Исламу и мусульманам. Начав дипломатическую и информационную кампанию, она пытается оправдать свою наглость и встречает охватившую весь исламский мир волну возмущения и гнева в результате опубликования злодейских карикатур на Посланника Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Премьер-министр Дании сказал, что вопрос карикатур перешел за рамки проблемы между Копенгагеном и исламским миром и стал сосредотачиваться на борьбе между свободой слова на Западе и запретами в Исламе, и, следовательно, важным является поддержание прямых дружеских связей с арабским народом, поскольку проблема уже не состоит между Данией и арабскими правительствами. Она распространяется на арабские улицы.

Америка, СМИ и Ислам

Помощник министра иностранных дел Америки, Карин Хьюс, встретилась с ответственными лицами телеканала «аль-Джазира» в Катаре и телеканала «аль-Арабийя» в Дубаях для взаимного обмена мнениями или для того чтобы дать новые указания. В Катаре она приняла участие в заседании американо-исламского клуба, провела встречи с мыслителями, деловыми женщинами в этих странах Персидского залива и академиками. После этого она встретилась с лидерами мусульманской диаспоры в Германии. Эта активность свидетельствует о том, что каждый шаг пользуется особым вниманием со стороны американских правителей, и что планирование американской политики для региона требует постоянных и изнурительных усилий Америки для господства над исламским миром.

Сирия с курсом на евро

Сирийские власти решили опираться в своих деловых отношениях на евро вместо доллара. Как было сказано, причина этих мер – предостережение от американских решений о применении против Сирии экономических санкций. Премьер-министр Сирии, Мухаммад аль-Атри, принял решение, которое требует перевести денежные средства всех министерств и общественных учреждений в евро вместо доллара для погашения внешних платежей, а также в будущих десятилетиях опираться в экспорте и импорте на евро. Здесь возникает вопрос: имеют ли эти меры политическую подоплеку?

Государство без заработных плат!

Палестинская власть не в состоянии выплачивать зарплаты своим служащим. Эту новость 2 марта опубликовала газета «аль-Хаят» от своего корреспондента в Рамалле. В частности в ней говорится: «Палестинские ответственные лица высказали предположение о том, что власть до середины этого месяца не сможет выплатить жалования своим служащим, которых насчитывается 132 тысячи человек. Доктор Мухаммад Иштих, министр жилищного хозяйства и занятости, сказал: «Для того чтобы обеспечить жалования служащим, а также гарантировать палестинские денежные выплаты у Израиля, власть работает на нескольких уровнях, таких как Лига арабских государств и Международный банк». Мы хотим сказать, что евреи и предательские арабские режимы будут сотрудничать между собой, для того чтобы заставить мусульман в Палестине подчиняться условиям евреев. Будьте очень бдительными.

Эрдоган предлагает посредничество!

Премьер-министр Турции, Реджеп Эрдоган, сказал: «Турция готова к посредничеству между палестинцами и израильтянами». Эрдоган забыл сказать о палестинцах: «Братья». Он забыл напомнить людям, что представляет мусульманскую страну, и что говорит от имени Ислама. При этом он счел сопротивление оккупации «насилием», сказав: «Эпоха насилия должна закончиться и ее место должна занять эпоха диалога и переговоров. Палестинцы смогут получить свои права лишь через этот путь». Мы хотим сказать: «Да смилуется Аллах над Салахуддином и Муътасимом, которые знали, какой диалог нужно вести с оккупантами».

Стена для расширения еврейских поселений, а не для безопасности

Газета «Шарк аль-Аусат» от 22 февраля сообщила, что две израильские правозащитные организации заявили: «Цель разделительной стены, которую возводит Израиль в центре западного берега реки Иордан – гарантировать расширение еврейских поселений». На проведенной в оккупированном Кудсе пресс-конференции организация «Бетсилем» и общество «Бимком» представили совместный доклад о главных критериях, которые соответствуют определению линии разделительной стены. В докладе говорится, что основным критерием построения разделительной стены является «увеличение трудностей, которые испытывают жители палестинских сел, граничащих с этими поселениями».

Директор исследований в организации «Бетсилем», Иезекииль Лайн сказал: «Критерии безопасности не были поставлены во главе приоритетов тех, кто принял решение о построении стены». Он также сказал: «Критерии безопасности были оставлены без должного внимания во многих областях, а там, где критерий безопасности не соответствовал критерию расширения поселений, планировщики выбрали присоединение соответствующих земель к поселениям, несмотря на то, что это грозит безопасности». В докладе отмечается о том, что если бы по причинам, связанным с безопасностью, существовала необходимость в построении заграждения, то его нужно было возводить по зеленой линии или на территории Израиля. В докладе также требуется вернуть отнятые палестинские земли их владельцам и упразднить указ, который рассматривает разделительную линию закрытой военной зоной, как и упразднить все проекты по расширению поселений на западном берегу реки Иордан и даже тех проектов, реализация которых уже начата властями.

Рамсфельд в Марокко

Министр обороны Америки, Рамсфельд, посетил Марокко, Тунис и Алжир, где заявил о том, что его визит связан с так называемой «борьбой с терроризмом», и что осуществлены безусловные успехи в расчленении «террористических» ячеек. Во время пребывания Рамсфельда в Рабате в Марокко приехал министр иностранных дел Англии, Джек Строу. Английские ответственные лица сказали о том, что цель его визита состоит в обсуждении безопасности, «терроризма» и реформ. Однако другие информационные источники передали о том, что эти визиты в страны арабского запада имеют целью заручиться поддержкой военных сил этих стран для оказания помощи в подавлении жителей Ирака!