Преступление андижанского палача Каримова

Нижеследующая информация о преступлении ташкентского тирана в Андижане поступила к нам из Средней Азии. Аль-Ваъй счел нужным поместить эту информацию на своих страницах, чтобы читатели знали о том, до какой дерзости дошел этот правитель-палач при участии России и молчаливом согласии Америки и других западных стран, которые лживо утверждают, что они против терроризма. Существует ли какой-то терроризм после этого терроризма? Или терроризм относится только к мусульманам?

بسم الله الرحمن الرحيم

Вследствие прошедших событий в постсоветских странах, в частности Кыргызстане, Каримов осознал, что эти волнения непременно доберутся и до него. Это его крайне встревожило. Россия же со своей стороны предложила ему опередить события и внедрить своих шпионов среди народа, которые призывали бы к восстанию против него и показали бы себя на стороне народа, чтобы тем самым выявить подлинных лидеров оппозиции и ликвидировать их до того, как они начнут против него восстание. А после взяться за тюрьмы, которые заполнены тысячами мусульман, и особенно из партии «Хизб-ут-Тахрир», которую Россия причисляет к террористическим организациям из-за ее призыва к Халифату. Они планировали покончить с ними в суматохе этих событий, под предлогом того, что они сбежали или подняли бунт, и в результате этого были убиты.

За месяц до андижанских событий между Россией и Каримовым была достигнута договоренность относительно этого плана. Киргизия же, под давлением, должна была облегчить осуществление этого плана. Боясь отказа узбекских солдат от массового убийства людей, Каримов выразил свою потребность в российских солдатах. Россия пообещала выслать пять тысяч солдат особого подразделения, подготовленных для подобных кровопролитий.

С наступлением мая 2005 года, Каримов приступил к внедрению среди людей сотрудников своих спецслужб. Они стали лживо показывать людям свое единство с ними и подстрекать их к восстанию против Каримова, с требованиями улучшить условия жизни в плане электроснабжения, водоснабжения, газификации и т.д., а также освободить их сыновей из тюрем.

Хизб-ут-Тахрир понял этот план ввиду существования явных признаков. О некоторых подстрекателях было известно, что они из спецслужб Узбекистана. Обманывая людей, они говорили им, что откололись от спецслужб и стали против Каримова. Их действия были открытыми. Они встречались с людьми и родственниками заключенных, включая родственников членов партии «Хизб-ут-Тахрир». Хизб-ут-Тахрир старался разъяснить людям, что за этим делом стоят службы тирана. Однако эти органы своим коварством смогли склонить на свою сторону людей и даже несколько правозащитных организаций, принимая во внимание то, что люди испытывают большую ненависть к тирану из-за арестов невинных людей и бедности, в которой они живут в силу отсутствия элементарных условий для жизни.

12 мая, к концу дня, люди непрестанно начали стекаться на центральную площадь Андижана и остались там до утра следующего дня. В пятницу 13 мая на площади собралось пятьдесят тысяч человек. В ночь с 12 на 13 мая группа вооруженных людей под руководством сторонников Каримова направилась к андижанской тюрьме и освободила часть заключенных. Большинство заключенных были расстреляны. Спастись удалось только нескольким. Со слов одного очевидца из числа уцелевших заключенных, члены Хизб-ут-Тахрир были первыми, кого вооруженные люди отвели на расстрел, и после этого их уже не видели.

Ранним утром 13 мая Каримов прибыл в андижанский аэропорт, который был подготовлен для его прилета еще 10 мая, что свидетельствует о ранее спланированной акции. Он дал распоряжение российским солдатам, которые были доставлены в Андижан 11 мая, открыть огонь по всем собравшимся на центральной площади, не различая стариков, женщин и детей.

По возвращению тирана в Ташкент, после полудня того же дня 13 мая, начался массовый расстрел людей на площади, который продолжался до утра 14 мая. По достоверным источникам в Андижане погибло около семи тысяч людей. Затем, на протяжении четырех дней государство собирало трупы и скрыто закапывало по 400-500 человек в одном месте. Из города нельзя было выехать и заехать. Он был закрыт железной завесой и находился в состоянии информационной изоляции, как это происходило в бывшем Советском Союзе.

После этого тиран позволил некоторым СМИ войти в город по определенным для них дорогам и запретил им общаться с людьми. После этого СМИ вышли из города точно также как и вошли в него.

В субботу вечером, 14 мая, в 6 часов вечера по местному времени, узбекское телевидение передало пресс-конференцию андижанского палача, который обвинил Хизб-ут-Тахрир в том, что эта партия стоит за события в Андижане, и что небольшая исламская группировка «Акрамия» захватила тюрьму, открыла двери и убила тех заключенных, которые не захотели бунтовать вместе с ними. В действительности же не акрамиты, а вооруженные группировки Каримова убивали людей, как внутри тюрьмы, так и за ее пределами.

Доказательствами того, что за убийствами заключенных стоит Каримов, являются следующие факты:

1. На своей пресс-конференции в субботу вечером 14 мая Каримов сказал, что вооруженная группировка захватила тюрьму и убила всех заключенных, не пожелавших присоединиться к ней и выйти на бунт. Этим самым Каримов подготовил для общественности объяснение убийству заключенных на тот случай, когда станет известно об их гибели.

2. Жители Ташкента обратились в управление тюрем с запросом о своих сыновьях, находящихся в андижанской тюрьме. Им сказали прийти завтра. На следующий день им сказали: «Приходите через четыре дня», а затем, после указанного срока, вообще ничего не ответили.

3. Сотрудники управления тюрем приходили к родственникам заключенных в Андижане и сказали им: «Ваши сыновья сбежали с тюрьмы, и мы ищем их. Если они придут к вам, отправьте их к нам». Это делалось, для того чтобы заранее, до того, как станет известно об их гибели, подготовить оправдание словам о том, что они убежали и были убиты вооруженными группировками.

4. Со слов очевидцев, среди членов вооруженных группировок была слышна речь на ином, не узбекском языке, что подтверждает факт того, что это были группировки российских солдат, прибывших туда для совершения этой бойни.

В последнее время к нам поступили сведения о том, что и в других тюрьмах Узбекистана происходит физическое уничтожение заключенных мусульман, и в особенности членов Хизб-ут-Тахрир, и что их численность превысила несколько тысяч. Среди людей ходят разговоры о том, что в результате этих кровавых событий в Узбекистане погибло более десяти тысяч людей. Другие источники говорят о двадцати тысячах погибших