«Службы опасности»

Различные названия приписывают к органам, ложно называющимся службами безопасности. Кто-то называет их «призраками», другие «летучими мышами», третьи – просто службами. Сколько бы у них не было наименований, ясно одно, что слово «безопасность» является ложным, обманчивым и вводящим в заблуждение. Так как эти органы угнетают, арестовывают, издеваются, терроризируют людей и вселяют в их сердца страх. Неужели это называется безопасностью?!

Если под словом безопасность подразумевается безопасность режима и его служащих, то тогда это правильное словосочетание и в целом соответствует своей действительности. Однако если говорить, что это безопасность населения, то это предел лжи и мистификации. Так как люди видят, что они являются их самыми ярыми врагами. А режимы тирании, распространяющиеся от Марокко до Индонезии, смотрят на эти органы, как на хранителей замков, коррупции, мафии и всех видимых и невидимых порочностей.

Когда один из мусульман сказал Умару Ибн аль-Хаттабу: «Поступишь справедливо – пребудешь в безопасности и сможешь спать спокойно». Люди выучили эти слова и повторяли их веками. Он связал безопасность со справедливостью. Справедливое правление не нуждается в многочисленных войсках органов безопасности, чтобы защитить себя от беспощадного гнева людей в случае ярости. Однако насильственное правление долго не может существовать, каким бы сильным не был правящий режим.

В этом мире имеются правители, пришедшие к власти с помощью так называемых служб безопасности, а некоторые с помощью вооруженных сил. Но, тем не менее, вооруженный или невооруженный приход к власти не мешает им воспевать лживую и подделанную демократию. Таких можно перечислить множество, некоторые из них являются марионетками «демократичной» Америки и настолько защищают права человека, что открывают «пятизвездочные» тюрьмы в Гуантанамо, Абу Грейбе и других местах. Да, эти пугающие органы безопасности не являются службами безопасности, как это утверждают лжецы.