Слово «аль-Ваъй»: Мусульмане! Спасите себя от алчности государств-колонизаторов посредством установления Халифата

بسم الله الرحمن الرحيم

К числу регионов, которые имел в виду Буш, когда обнародовал свой проект по установлению американского господства над миром, относится также и Европа. Буш не желает видеть единство Европы, а желает уничтожить ее колониализм в мире, и это было одной из причин войны против Ирака. Не обделенный американской заносчивостью Буш, который не замечает никого кроме самого себя, желает в своих стремлениях содействия Европы, а когда его армия совершила против мусульман ужасные преступления и зверские убийства, он и вместе с ним американцы стали задаваться вопросом: почему нас ненавидят?!

Наметив свою имперскую политику во время своего первого срока правления, Буш заявил, что эта политика строится на недопустимости усиления влияния стран способных соперничать с Америкой в мире, чтобы Америка продолжала оставаться единственной супердержавой в мире.

Началом реализации плана Буша стала агрессия против мусульман в Афганистане и потом в Ираке, о которой он полагал, что она будет легким турне для американской армии, а мусульмане будут целовать ему руки, благодаря его за то, что он предоставил им «свободу». Но неожиданно для себя он увидел бурную и враждебную общественную реакцию и организованное сопротивление, и как результат попал в трясину, где с каждым движением все больше вязнул в ней. Оказавшись в таком состоянии, он стал просить помощь у Европы, чтобы она спасла его, и в этом трудном положении разделила с ним бремя материальных и людских потерь. Разумно ли надеяться на то, что Европа станет помогать ему против самой себя?

Можно говорить, что его война против мусульман в Ираке оказалась в стратегическом плане безуспешной, поскольку она тормозит – если не остановила вовсе – его колонизаторский проект по установлению господства над миром, а это идет на пользу Европе. В интересах Америки как можно быстрее завершить то, что она начала в Ираке, чтобы перейти к другому, так как у нее очень много запланированных дел. Но она падает в яму и не видит из этого положения иного выхода для себя, кроме того же самого выхода, который видят и мусульмане, т.е. предательские действия со стороны некоторых корыстных агентов, которые согласились помогать Америке против своей уммы ради ничтожных целей в этой жизни, строящихся на унижении и получении правительственных постов. Если бы мусульмане Ирака имели единое мнение и заняли одну единую позицию против оккупации, то американцы долго не задержались бы в Ираке. Благодаря продажным правителям затягивается пребывание оккупационных сил в Ираке, и благодаря им продолжает страдать исламская умма.

Провал Буша в Ираке и его занятость иракскими делами дает Европе возможность усиливаться для будущего соперничества с Америкой, которая пока не будет вмешиваться во внутренние дела Европы. Если бы Америка не была занята, имела время и возможность заняться Европой, то последняя не смогла бы объединиться в составе 25 стран-членов Евросоюза, как и не смогла бы представлять экономический вес, равный 11 триллионам долларов ежегодного производства, что примерно равняется уровню Америки. Европа не смогла бы образовать свою единую валюту евро, которая будет представлять наибольшую угрозу для доллара. Некоторые европейские страны не смогли бы стремиться – а они продолжают это делать – к приобретению независимой от НАТО европейской военной силы.

Буш не позволит себе потерпеть провал, и этот момент заставил наблюдателей, мыслителей, аналитиков, политиков, стратегов, да и всех людей ожидать изменений в проводимой им политике. Но этого не случилось. Он изменил лишь форму проводимой политики, но не само ее содержание. Были приведены в действие угодные Америке режимы, которые управляют мусульманами с помощью силы и насилия и теряют свою законность перед своими народами. Они были активизированы, для того чтобы провести предательские саммиты с целью открытия пути для политической активности, в которой Буш, возможно, найдет выход из своей трудной ситуации, и которая возможно ускорит нахождение для него успешного выхода, поскольку ограниченность лишь военной стороной дел не в интересах Буша.

То же самое он сделал в отношении Европы. Он приехал к европейцам, заискивая перед ними и говоря им: «Америка любит вас, следуйте за мной». Подсмеиваясь над ними тайком, он говорит им: «Мы имеем одни корни и ценности». Не секрет, что этими своими словам он хочет сказать европейцам: «Мы со своими ценностями стоим вместе на одной стороне в борьбе против другой стороны, которую представляют мусульмане со своей религией». Однако он забыл сказать им: «Мы партнеры в интересах». Буш словно позабыл, что религия интересов, в которую верят и он, и европейцы, не объединяет, а разделяет, как и ставит враждебность или дружественность в зависимость от интересов. Он им ничего не дал, и не ожидается, что они дадут ему что-либо со своей стороны. Поэтому Шредер открыто заявил, что Европа не желает быть слугой Америки, а генсек НАТО ответил на просьбу Буша оказать военную помощь со стороны НАТО тем, что вначале должно быть соглашение по политическим вопросам, а не военным.

Трясина, в которой погрязла Америка в Ираке, является идеальным положением для Европы, чтобы приумножить свои силы, прочно встать на арену международной политики и соперничать с Америкой за место супердержавы в мире. Успокоительный тон Америки в адрес Европы не выражает ее истинную позицию. Она оккупировала Ирак и уже не может отступать назад, это само по себе уже направлено против Европы. Изменение событий указывает на стремление Америки завершить все свои шаги, чтобы – как это и было запланировано ею – получить господство над Ираком без европейского участия в этом. Эти шаги представляются в контролировании региона, его нефти и разделении данного региона. Это также само по себе направлено против европейских интересов. Европейцы осознают всю трудность американского положения, и не думается, что они станут помогать ей, ведь не станут же они помогать ей против самих себя. Скорее всего, они будут работать над усилением трудного положения Америки в Ираке.

Мусульмане сами одни, несмотря на скудность их материальных возможностей, в силах противостоять Америке, несмотря на ее огромные материальные возможности. Их вера – это идейная сила, которая имеет огромный вес в стратегических расчетах. Эта вера в значительной мере компенсирует различие в материальной силе. Существование этой силы у мусульман осознает как Америка, так и Европа, и они опасаются ее, а с другой стороны работают в том направлении, чтобы использовать ее каждый в своих интересах.

Перед этой существующей сегодня реальностью мусульмане должны быть очень бдительными в отношении скрытой международной борьбы с ее мерзкими целями и не должны становиться бессмысленными жертвами своих врагов, которые используют их в своих целях. Выход из этой ситуации, когда мусульмане оказались объектом борьбы неверных западных стран, будь то в Ираке, Палестине, Ливане, Кашмире, Чечне и так далее, состоит в необходимости четкого понимания ими сложившейся реальности, после чего они должны вынести решение на эту реальность, исходя из требований своей религии, а не из того, что показывают им их враги. Чтобы достичь этого они должны искать искреннюю сознательную группу, которая работает для изменения существующей реальности, и которая осознает скрытые стороны международной политики и игры колонизаторов. Найдя эту группу, они должны будут примкнуть к ней и подчиняться, может быть, Аллах спасет всех с установлением Халифата через эту группу.

وَيَوْمَئِذٍ يَفْرَحُ الْمُؤْمِنُونَ ، بِنَصْرِ اللَّهِ يَنصُرُ مَن يَشَاء وَهُوَ الْعَزِيزُ الرَّحِيمُ 

«А в тот день возрадуются верующие помощи от Аллаха. Он дарует помощь, кому желает, - Он Велик, Милосерд!» (30:4,5)