Слово аль-ваъй: Мусульмане! Вы не сможете помочь Исламу и мусульманам против Америки и евреев без Праведного Халифата!

بسم الله الرحمن الرحيم

В Америке в высших кругах политиков и мыслителей стало формироваться общее мнение о том, что США впутались в неприятность из-за войны против Ислама и мусульман, проводимой под лозунгом борьбы с терроризмом. Они убеждены, что за войной, начатой Бушем и его администрацией, стоят друзья Израиля, называемые неоконсерваторами, и что именно они впутали Америку в эту грязную войну в интересах Израиля, в которой США потерпели полный провал. В этом отношении Энтони Зини, бывший командующий центральным американским управлением, заявил: «Самое плохое – это то, что информация, которая была скрыта в Вашингтоне, представляется в том, что эта война была начата ради Израиля». Артур Шлезенгер, известный американский историк, заявил: «Без сомнения согласие Америки с Израилем и Шароном является наиважнейшей причиной ненависти арабов к Америке» и передает слова американского теоретика, профессора Анн Нортон: «Стратегический план Вульфовитса после 11 сентября в своей концепции и географическом размахе основывается на централизации Израиля». Эту стратегию можно понять так, что она связывает интересы и безопасность Америки с интересами и безопасностью Израиля.

Да, Америка чувствует провал, но публично не заявляет об этом, так как это отрицательно повлияет на нее в международном плане, уничтожит ее авторитет и станет причиной провала Буша на выборах. Она не смогла полностью изменить положение в Афганистане и знает, что если выведет свои войска, то Карзай не сможет долго оставаться в правлении. Америка жалуется по поводу сильного сопротивления в Ираке, приносящего ей огромные материальные и людские потери, но в тоже время не желает оставить Ирак с отвергнутым правительством, опирающимся на слабые военные силы. Доводами ее провала является то, как изменяются ее заявления, сделанные до войны в Ираке, где она не считалась ни с ООН, ни с Советом Безопасности, ни с Международным правом и надсмехалась над Европой, называя ее старым континентом. И вдруг прибегает к Совету Безопасности и оправдывает законность войны в Ираке, отвечая обвинениям Кофи Анана, а также упрашивает Европу помочь ей материальными и человеческими ресурсами.

Да, Америка потерпела провал в стратегическом отношении, не смогла реализовать быструю военную победу и ее положение стало подобно положению мерзкого образования Израиля, который несмотря на получаемую поддержку от других стран, особенно, от Америки, а также несмотря на все зверские виды убийств, разрушений и изгнания, которые он практикует по отношению к мусульманам, не смог одержать победу, все идет не так как он желает этого. Сегодня Америка провалилась туда же. И без сомнения, это считается большим достижением израильской политики и крайним легкомыслием со стороны Америки, что и начали осознавать американские политики, мыслители и военные, для которых стало ясно, как данная война отвлечет Америку от ее империалистического проекта и станет препятствием для нее в правлении миром, как это планировала Америка на этом этапе.

Для того чтобы говорить, что война принесла победу, нужно, чтобы слабая сторона капитулировала и подчинилась воле и требованиям победителя, но если сильная сторона имеет превосходство в вооружении и приносит материальные и человеческие потери противнику, но противник не капитулирует, это значит, что она не может одержать победу, что и произошло с Израилем и что вероятно случится и с Америкой.

То, что поставило Америку в такое трудное положение – это, без сомнения, сопротивление и если бы не оно, то Америка и Израиль достигли бы всего. Когда мусульмане поняли, что не могут покончить с евреями и противостоять Америке посредством продажных режимов, они образовали сопротивление, которое действует, чтобы реализовать то, что диктует им шариат, и те, которые стали выполнять это, исходя из принципов Ислама, были названы муджахидами, ведущими оборонительный джихад.

Когда факихи рассматривали оборонительный джихад, они рассматривали его ведение на территории Ислама и считали, что если враг кафир будет изгнан, власть вернется мусульманам как это было до военных действий, т.е. вернется Исламу и поскольку до войны в Ираке власть не принадлежала Исламу и мусульманам, то какая же власть вернется после изгнания врага? Если оборонительная война реализует свою цель и земля мусульман, которую силой оккупировал враг кафир, будет возвращена, то к какой же исламской земле она вернется?

Сопротивление является уместным с целью изгнания врага. Тем не менее, это еще не все. Единственное, что способно объединить умму на одной земле, исправить бедственное положение и ликвидировать всякие следы колониализма, упадок, раскол, слабость и унижение, в которых сегодня живут мусульмане – это Ислам в качестве государства, которое не будет ограничиваться оборонительным джихадом, но также начнет наступательный джихад со всем тем, что это подразумевает.

С продолжением сопротивления, выполняющего свой необходимый шариатский долг, мы призываем всех тех, кто заботится об исламском деле, подумать над ответом на этот вопрос согласно шариату: «Есть ли путь, для того чтобы мусульмане избавились от этого положения, помимо Исламского государства?» Может быть сказано: «Нет, так как Запад во главе с Америкой не позволят этому случиться, и используют все свои возможности, для того чтобы уничтожить его». Но нам следует их спросить: «Мы спрашиваем определенный вопрос: является ли Исламское государство единственным шариатским выходом или нет?» И вот следует ответ: «Да». Это и есть правильный ответ, из которого вытекает, что если мы не будем действовать для установления Исламского государства, то мы не избавимся от этих проблем. Нам осталось определить метод, которому нужно последовать в этом и вид деятельности, который нужно выполнить, чтобы реализовать установление Исламского государства. Посланник Аллаха ﷺ осуществлял это прежде, и если мы последуем тому же методу, достигнем реализации той же самой цели, установления Исламского государства, т.е. территории Ислама. Всевышний Аллах говорит:

قُلْ هَـذِهِ سَبِيلِي أَدْعُو إِلَى اللّهِ عَلَى بَصِيرَةٍ أَنَاْ وَمَنِ اتَّبَعَنِي وَسُبْحَانَ اللّهِ وَمَا أَنَاْ مِنَ الْمُشْرِكِينَ 

«Скажи: «Это – мой путь. Я призываю к Аллаху ясным доводом и те, кто за мной последовали. Хвала Аллаху, я не из числа многобожников!»» (12:108)

Дело стало ясным, и не делайте так, чтобы Аллах наказал вас, мусульмане!