Слово «Аль-Ваъй»: Сотрудничество с Америкой укрепляет ее и осуществляет ее цели

Америка работает над тем, чтобы устроить Ирак в соответствии со своей политикой и своими целями в регионе. Исходя из этого, на пост будущего правительства Ирака был избран Ияд Аляви, который работает на американскую разведку (ЦРУ) и имеет тесные связи с разведывательными органами нескольких государств, что заставило Америку рассматривать его как гарант безопасности, отсутствие которой стоит Америке больших людских потерь (согласно заявлению ответственного от демократического меньшинства в конгрессе, число вооруженных операций против американцев достигло 60-ти операций за один день) и огромных материальных затрат, которые достигли примерно 200 миллиардов долларов, а это угрожает американскому присутствию в Ираке и будущему Буша в Вашингтоне.

Это и объясняет первые заявления Аляви, которые раскрывают его задачу. В частности он сказал: «Пока Ирак не станет способным решить свои проблемы с безопасностью, мы хотим, чтобы многонациональные силы продолжали оставаться в Ираке на какое-то время», и добавил: «Будет существовать уполномоченная от Совета Безопасности коалиционная сила». О времени ухода этой силы из Ирака он сказал: «Это зависит от длительности периода, который потребуется новому правительству для оценки имеющихся у него сил безопасности и армии... Мы надеемся, что это осуществится по возможности в самое ближайшее время», т.е. на протяжении нескольких лет согласно заявлениям американских политиков и военных лиц…

Так происходит устроение американского положения в Ираке посредством агентов. Через них Америка хочет остаться в Ираке и управлять им. Через них Америка хочет перевести операции вооруженного иракского сопротивления против иракских сил безопасности, чтобы они не были направлены против ее солдат и ее присутствия. Она стремится сделать это сопротивление незаконным, а зависимый от нее режим – законным.

Избрание Аляви было навязано со стороны диктатора Бремера, а не только со стороны представителя ООН Ахдар Ибрахими, который удивился тому, как Совет правления объявил о его избрании. В то же время один американский ответственный заявил, что Аляви был избран Советом правления единогласно и по рекомендации Ибрахими. Он пытался усердно убедить иракцев в том, что процесс избрания прошел демократически и что этим процессом руководил Ибрахими, а не американцы.

Период времени после назначения подготовленного по американскому методу правительства будет свидетелем появления верховного комитета, который будет образован из 50 – 65 назначенных Америкой членов. Этот комитет призовет к проведению в июле расширенного национального съезда, на котором будут присутствовать от 1000 – 1500 иракцев, которые будут избираться Америкой. На этом съезде будет избрано национальное собрание (парламент) в составе 100-150 человек, которые будут определены Америкой. Таким образом, в итоге Америка получит зависимый от нее режим, который будет навязан мусульманам, как и остальные режимы в мусульманских странах. Так делаются и избираются правители мусульман. И все это делается под именем демократии, свободных выборов и создания свободного Ирака. То, что Америка делает в Ираке можно сравнить с тем, что она говорит на встрече большой восьмерки в Джорджии относительно колонизации региона под прикрытием реформ для борьбы с терроризмом, т.е. в их видении борьбы с Исламом. Реформы, которые они хотят, представляют собой открытие мусульманских стран для порочности, морального разложения и пропаганды западного образа жизни.

Заблуждается тот, кто думает, что у Америки есть честь и честное слово и что она соблюдает обязательство. Американские правители доказали всему миру, что они являются самыми лживыми в этом мире и что им абсолютно нельзя верить. На виду у всех они откровенно лгут, совершают самые ужасные убийства, нарушают элементарные права человека, практикуют над мусульманами самые отвратительные виды пыток по указанию Буша, Рамсфельда, Райс, Ашкрофта, Пауэлла и всех американских ответственных лиц, и кто из них не давал указаний, в любом случае знал о них. Во всем, что Америка делает или о чем она заявляет, нет ни малейшей правды. Она не является, как утверждает, демократической. Она не за свободы, не за помощь слабым народам, не за права человека и не за международное право. Она только лишь за свои интересы, и на этом пути она топчет достоинства народов. Америка за закон джунглей. Она – зверь, у которого отсутствует истина и справедливость. Не секрет, что согласно мышлению своих правителей Америка является единственно существующей державой и что она высокомерно смотрит на другие народы с точки зрения колонизации и порабощения.

Таким является Буш и его окружение, которые утверждают о религиозности. Такова их религия, которая говорит свою ложь перед всем миром. Буш провалился и провалил вместе с собой Америку. Он заставил ее терпеть культурный и стратегический крах, и ему не помогут ни его стремления придать этому некий позитивный вид, ни его комиссии по расследованию. Из-за своей глупости, хвастовства и бахвальства своей силой он поставил преграды перед планами Америки, направленными на достижение единоличного управления миром. Возможно, это и вызвало гнев американских политиков и мыслителей из различных политических и партийных направлений, от демократов до широкого слоя республиканцев, которые усмотрели, что Буш больше вредит, нежели приносит пользы.

Положение Америки в Ираке оказалось в тупике, а избирательная кампания Буша в опасности. Теперь от иракских агентов Америки требуется спасти ее. От мусульманских правителей, которые боятся Америки и не боятся Аллаха, требуется отправить войска в Ирак под именем «многонациональные», чтобы они послужили щитами, защищающие американское присутствие. Все сущее в Ираке ненавидит Америку, кроме этой группы людей, которых обольщают кресла в правительстве и хождение по красной дорожке. Эти люди, как и правители, которые правят над мусульманами, служат врагам и скрывают преступления своих хозяев. Именно они продлевают жизнь Америки в Ираке. Это те приспешники, предательство которых не утверждает какое-либо право и закон, не говоря уже об Исламе, который рассматривает это одним из величайших грехов. Они те, чьи имена будут поставлены в один ряд с Абу Ругалем, и их будут проклинать до Судного дня.

В завершении хочу сказать, что звезда Америки заходит, а солнце исламской уммы восходит, несмотря на все преграды, которые чинят неверные колонизаторские государства и их приспешники в мусульманских странах. Все признаки указывают на это.

وَلَتَعْلَمُنَّ نَبَأَهُ بَعْدَ حِينٍ 

«И узнаете вы весть о нем после некоего времени!» (38:88)