Последнее слово: Союз, несмотря на умышленно создаваемые смуты

Арабские газеты распространили доклад, обнародованный «Национальной конференцией Ирака» и опубликованный администрацией гражданского американского правителя в Ираке Пола Бремера. Доклад был подписан человеком по имени Андре Морисон. В докладе подробно говорится об избирательном союзе между сторонами (шиитами и суннитами) [здесь следует отметить, что мы не признаем такое разделение исламской уммы], который в любой свободной избирательной кампании может привести к сокрушительной победе тех, кого назвали «радикалами».

В докладе отмечается, что американское правительство окажется в очень затруднительном положении, если в результате всенародных выборов «радикалы» окажутся во главе двух властей: исполнительной и законодательной, что приведет к потере влияния союзников Америки в Ираке.

В докладе также отмечается о возможной роли «умеренных» мусульман из числа тех, кто были в Совете переходного правления и появление кого американцы могут поддержать за счет «радикалов», ссылаясь на поддержку «Высшего совета исламской революции», «Исламской партии Ирака» и самостоятельно видных личностей, которых Америка характеризует умеренными.

Один из тех, кто относится к «Национальной конференции Ирака» говорит, что американское оккупационное правительство предоставило 12 миллионов долларов на финансирование деятельности прибывших в Ирак экспертов, чтобы подготовить изучения о список иракских избирателей и определить средства изменения ее тенденций в пользу зависимых от Америки иракских сил.

Вдали от американского доклада в иракских городах прошли совместные между двумя группами демонстрации, были проведены совместные собрания и молитвы в мечетях обоих сторон. Все это делалось, для того чтобы преградить путь стремлениям американцев поднять смуту среди мусульман. Вскоре Америка вновь возобновит свои коварные попытки, и мусульмане, с помощью Аллаха, вновь ответят ей ее же оружием, продолжая действовать в пользу истинного единства, даже если это и ненавистно преступникам