Слово «Аль-Ваъй»: Мусульмане! Цель Америки – разрушение исламского мировоззрения

Прошел год легкой оккупации Ирака. Но это был трудный год, в котором Америка понесла людские потери, о которых было официально объявлено (фактически потерь больше и о них не объявляют), огромные расходы, а также приобрела дурную мировую репутацию, а американская оккупация показала в ООН отвратительное империалистическое лицо Америки. Америка ради достижения колонизации мира путем оккупации Ирака убивает людей, разрушает страну, угрожает людям и унижает их, оскверняет святыни, захватывает мечети и убивает мусульман, молящихся в них, совершает зверскую резню в отношении стариков, женщин и детей, использует свое колоссальное превосходство в военной и разведывательной сферах, а также свое политическое, информационное и финансовое влияние в мире. Однако куда там ей достигнуть этого?!

О своих действия Америка говорит, что она делает это для уничтожения терроризма, для того чтобы сделать мир более безопасным, для установления мира во всем мира, для распространения свобод, а также своих демократических взглядов и ценностей. Мы же заявляем, что Америка совершает свои действия ради уничтожения Ислама, чтобы совратить мусульман с их религии и привести к религии Америки. Да, в этом состоит суть войны, и ни для кого из мусульман это не должно оставаться скрытым. Вопрос стоит так: либо религия Аллаха, либо религия Америки. Следовательно, имеются лишь две позиции: либо вместе с Исламом, либо вместе с неверием демократии. А все другое – это обман, искажение взглядов. Попадаются на это только малодушные. И чем бы ни отговаривались эти люди, их дела идут на пользу второй стороны.

Напрашивается вопрос: «Почему Америка ведет войну с Исламом и мусульманами, которые работают для возрождения Ислама, ведь Америка является мощным, развитым и несопоставимо превосходящим государством, тогда как Ислам не имеет присутствия на международной арене, и нет у него государства, которое представляло бы его? Нет ли в этом большого преувеличения?» Для того чтобы никто не сомневался в уместности этого вопроса, мы хотим, с соответствующей данной статье краткостью, привести некоторые высказывания ответственных политиков. Возможно, что эти высказывания снимут пелену с глаз тех, кто попадают в американские западни, и они станут понимать дела согласно американским объяснениям:

Ежин Русто, будучи главой проектного отдела в министерстве иностранных дел Америки и советником президента Джонсона, сказал: «У Америки нет иного выбора, кроме как быть во враждебном к Исламу ряду, на стороне западного мира и еврейского государства. Поскольку если она сделает обратное, то окажется в резком противоречии со своим языком, со своей культурой и своими организациями. Цель западного мира на Ближнем Востоке заключается в разрушении исламского мировоззрения, а возникновение Израиля является частью этого плана. И это не что иное, как продолжение крестовых походов».

Бывший секретарь НАТО Кларс сказал: «Альянс определил Ислам мишенью своей агрессии вместо Советского Союза».

Заместитель министра обороны Америки Пол Вульфовитс сказал: «Да, верно то, что эта наша война против терроризма – это война против злых людей. Но она также, в конце концов, является войной ради ценностей, как и войной умов».

Буш-младший сказал: «Этот крестовый поход и эти войны против терроризма будут длительными».

Стоит отметить то положение, что европейские страны не отличаются от Америки в своей враждебности к Исламу и мусульманам. Но отличаются от нее по своему колонизаторскому проекту, направленному против мусульман.

То, что заставило Америку основывать свою борьбу на враждебности к Исламу – это то, что Ислам является единственной религией, которая несет связанную с жизнью мысль и претендует быть заменой пустой мысли Америки, как и служит единственно оставшимся в мире препятствием, мешающим распространению ее мысли. Есть и другой фактор. Дело в том, что мусульмане стали правильно осознавать свою религию и рассматривать ее как спасение для них и всего мира, после того как порочная и ведущая к порочности демократия потерпела крах. Это означает, что мусульмане несут проект, который противоположен проекту Запада. К числу учений Ислама относится разъяснение ложности демократии и положение ей конца в практической реальности. Это означает смерть для демократии и ее колонизаторства, а также и для ее материального богатства, поскольку она обогащается за счет других.

Именно в этом, а ни в чем-то ином, состоит вся суть, и мусульмане должны хорошо понимать это. В интересах Америки и вместе с ней Европы запутать и обмануть мусульман. В отношении этого положения не существует какой-то средней позиции. У мусульман есть только одна позиция: они должны быть вместе с Исламом. Мы стоим перед лицом одной действительности: американского нападения на Ислам и мусульман. И не только в Ираке. Мы были свидетелями этого нападения в Афганистане, Пакистане, Кашмире, на юге Судана, Палестине… Мы видели это нападение в их заявлениях и делах. Ненависть, в которой они действуют, преступления, которые они совершают и осквернения домов Аллаха, не оставляют ни для одного мусульманина никакой возможности оказаться в западне дьявола. Некоторые считают, что мусульманин имеет право выбора: может выбирать мирную борьбу, участвовать в совете правления или быть стратегическим партнером Америки. Или утверждают, что если мусульманин занимает такую позицию, то осуществляется добро для мусульман. Но на самом деле никакого добра из этого не исходит. Из этого исходит одно лишь зло.

Какими бы различными ни были иджтихады мусульман, и даже их мазхабы, они остаются жителями одного дома, и им запрещено открывать перед своим врагом возможности для вхождения в их дом и разжигания в нем огня. Они должны отказаться от взаимоотношений с ним. В этой связи любое их оправдание в пользу этих взаимоотношений неприемлемо Аллахом. Кроме того, что такие оправдания противоречат шариату, они, согласно разумному пониманию и согласно реальности, вливаются в интерес Америки, евреев и всех других врагов Аллаха. Достаточно уже мусульманам быть нерадивыми и попустительствовать.

Сегодня предложения мусульман должны быть на таком уровне, который желает от них Ислам. Проблема, над решением которой должны объединиться все мусульмане – это проблема выведения этой религии к победе и установление слова Аллаха превыше всех других слов.

Мы обращаемся ко всем мусульманам с правдивым словом, чтобы они обратились к коренному изменению, как сделал это Посланник ﷺ. Это и есть то направление, к которому Всевышний Аллах желает, чтобы вы обратили свои лица. Это то направление, которого боится Америка, Европа, евреи, путинская Россия, Китай, Индия и, в общем, все враги Аллаха. В прошлом реальность доказала, что исламская армия непобедима, и сегодняшние события тоже говорят подобное. Сегодня, для того чтобы завершилось дело Ислама необходимо только появление Исламского государства, которое будет готовить непобедимые мусульманские войска. Эти войска будут открывать страны и сердца людей, которые в итоге будут толпами входить в Ислам. В этом и состоит отличие между исламским мировоззрением и западным.

Разве не настала для мусульман пора стремиться к этому. Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Я оставил вам две вещи. Если будете крепко держаться их, никогда не заблудитесь: Книга Аллаха и моя Сунна»