Мусульмане! Что происходит!?

بِسْـــــــــمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيــــــــمِ

Америка и Англия ведут жестокую войну против мусульман в Афганистане, проливают кровь, рушат дома, пугают женщин, детей и стариков, и утверждают, что они сражаются только с терроризмом, а правители мусульманских стран повторяют их утверждения.

Кто-то из них говорит, якобы, американцы заверили его в избежании убийства мирного населения, по мере возможности, и считает это подвигом. Другой из них говорит, что он поддерживает действия Америки, с точки зрения борьбы с терроризмом, затем добавляет к этому, совет об ускорении урегулирования палестинского вопроса между автономной палестинской властью и евреями, и считает свое высказывание храбростью перед Америкой. Но власти Турции опередили других в своей преданности неверным, решив отослать своих солдат вместе с Америкой на войну против мусульман в Афганистане. А что касается позиции остальных правителей, то они соперничают друг с другом в унижении и предательстве, путем предоставления своих земель и воздушных пространств в пользование врагам.

Что происходит!?

Через воздушные пространства мусульманских стран пролетают бомбардировщики для нанесения ударов по мусульманам, и направляются ракеты ориентированные согласно разведывательной информации предоставленной со стороны правителей мусульман, с целью уничтожения мусульман. А бомбардировщики и флот неверных заправляются нефтью мусульман, для уничтожения мусульман. Даже стоимость бомб, ракет и взрывчатых веществ, которые поражают мусульман, оплачивается шейхами и правителями мусульманских стран.

Что происходит?!

Неверные государства делают с мусульманами что угодно и совершают резню за резней, а армии мусульман скованы и удерживаются в своих казармах по приказу правителей, а вооружения мусульманских армий собраны в военных складах. Они используются правителями для подавления своих же народов и не используются для того чтобы отразить врагов и агрессию со стороны неверных. Издавна говорилось: “Мы утратили своих лошадей, если они бездейственны”.

Эти армии и вооружения ничтожны, пока они бездействуют в своих казармах и военных складах, когда не используются для защиты чистоты Ислама. И нет ни одного возражающего солдата, и нет ни одного приложенного к этому оружия. Даже ядерное оружия стало обузой по отношению к его обладателям. Глава Пакистана уже выявил свое предательство по отношению к своей умме и свое союзничество с Америкой против мусульман в Афганистане, своим бездейственным хранением ядерного оружия. Вместо того чтобы ядерное оружие было элементом силы Пакистана для сохранения Ислама и мусульман, а также для устрашения неверия и неверных, оно стало элементом слабости и унижения, а также оправданием предательства и вероломства. В действительности это очень удивительно.

Что происходит?!

Во времена крестоносцев мусульмане были слабыми и разобщенными, тогда неверные запада отважились на крестовый поход против них. Однако это не продлилось долго, мусульмане объединились под предводительством Салах-уд-Дина Айюби, который вернул их сплоченность, решительность и силу. Это была великая победа после долгих лет войны, и восславился Ислам и мусульмане.

Во времена монголо-татар мусульмане переживали смуту и бедствие, когда монголы напали на мусульманские страны. Но мусульмане смогли объединиться под предводительством Бейбарса, и очнулись мусульмане от дремоты, соревнуясь и спеша к победе и к джанаа. И был триумф победы, и восславился Ислам и мусульмане.

Однако  положение стало неестественным, мусульмане перестали поддерживать друг друга. А неверные смело начали резню в мусульманских странах, одну за другой. Посредством евреев в Палестине, индусов в Кашмире, сербов на Балканах, русских в Чечне и посредством Америки с ее союзниками в странах залива и Ирака, а затем мы стали свидетелями одного из наибольших преступлений Америки и Англии по отношению к мусульманам в Афганистане. Неверные делают из мусульман свою мишень, затем осуществляют свои замыслы, закончив с одной мишенью, переходят к другой. А мусульмане небрежно отнеслись к взаимной помощи друг другу, забыв, что это великая обязанность Ислама.

وَإِنِ اسْتَنصَرُوكُمْ فِي الدِّينِ فَعَلَيْكُمُ النَّصْرُ

“А если они  попросят у вас помощи в религии, то на вас лежит помощь”. (8:72)

Они забыли, что представляют одну единую нацию.

وَإِنَّ هَذِهِ أُمَّتُكُمْ أُمَّةً

“И поистине, этот ваш народ - народ единый”. (23:52)

И что они братья по вере.

إِنَّمَا الْمُؤْمِنُونَ إِخْوَةٌ

“Верующие ведь братья”. (49:10)

Что их мир и война едины, не дозволяется им предавать и оставлять в беде друг друга, Посланник Аллаха сказал: “Мусульманин брат мусульманину, не предаст его и не оставит его в беде”. “Поистине их мир и война едины”.

Эти знания являются, необходимыми знаниями о религии, которые на сегодняшний день правители оставили без внимания, а мусульмане отошли от их осуществления. Затем неверные нанесли удар.

Что происходит?!

Правители созывают друг друга для обсуждения войны в Афганистане. И они вновь собрались на своем саммите, никто из них даже не осмелился подвергнуть критике зверскую войну Америки и Англии против Афганистана. А что касается предоставления содействия мусульманам в Афганистане, то они даже не смогли упомянуть об этом в своей речи, боясь упрека неверных. Напротив, если мусульмане выйдут на демонстрацию, чтобы поддержать своих братьев, правительственные войска противостоят им, убивая одних и ранив других. А власть Арафата, которая не имеет ничего из государственной власти перед евреями, проявила себя в подавлении демонстрантов и противоборстве народу, посредством общей и частной полиции. Она даже помогает евреям в пролитии мусульманской крови в Палестине.

Все это является преступлением и предательством со стороны правителей мусульманских стран, которые они совершают открыто средь бела дня, но, несмотря на это, продолжают засиживаться в своих креслах во власти, и открыто провозглашают, перед всеми, свою поддержку коалиции, усиливая ее наземными базами, разведывательными материалами и предоставлением воздушных пространств. Так продолжается истребление мусульман, на глазах у всех мусульман, посредством смертоносного оружия, которое раздражает их слух, но к сожалению, они не осознают происходящего и не слышат.

Мусульмане! О, мусульмане! Разве нет среди вас правоверного мусульманина? Разве нет, среди вас муджахеда великой армии? Разве не найдется среди вас спасителя и победителя, для свержения правителей-тиранов, врагов исламского народа и предателей, чтобы вернуть исламское государство, и направить мусульманские армии на помощь своим братьям в Афганистане? Разве не вы исповедуете Ислам, который возвеличил тех, кто был до вас и сделал их славными на земле?

Как вы можете согласиться с тем, что неверные обстреливают ваших братьев в Афганистане, и с тем, что правители мусульманских стран укрепляют их, предоставляя свои базы и дороги, для нанесения бомбовых ударов по вашим братьям. Неужели вы удовлетворились ближней жизнью, оставив последующую?

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا مَا لَكُمْ إِذَا قِيلَ لَكُمُ انفِرُوا فِي سَبِيلِ اللَّهِ اثَّاقَلْتُمْ إِلَى الْأَرْضِ أَرَضِيتُم بِالْحَيَاةِ الدُّنْيَا مِنَ الْآخِرَةِ فَمَا مَتَاعُ الْحَيَاةِ الدُّنْيَا فِي الْآخِرَةِ إِلَّا قَلِيلٌ

“О вы, которые уверовали! Почему, когда говорят вам: “Выступайте по пути Аллаха”, вы тяжело припадаете к земле? Разве вы довольны ближней жизнью больше последней? Ведь достояние ближней жизни в сравнении с будущей – ничтожно”. (9:38)

Разве вы не стремитесь к счастливой жизни, где вы достигните триумфальной победы? Разве вы не жаждете Ал-джанна? Ведь поистине это в тени ваших мечей!

إِنَّ فِي هَذَا لَبَلَاغًا لِّقَوْمٍ عَابِدِينَ

“Поистине, в этом - весть для людей поклоняющихся”. (21:106)